Законный способ развода населения на денежки!
Сижу на работе, «починяю примусы», звонит жена и просит закинуть денежек на телефон, вспоминаю что на сберовской карте есть немного ( я этой картой почти не пользуюсь) захожу в приложение сбербанка и охуев@ю! Денег нет, все счета заблокированны, и баланс -2403,88
Естественно сразу звоню на горячую линию, мне отвечают: что есть у нас судебный приказ и это мы с вас взыскали и все счета арестовали!
Я немного ахуел с этой подачи, хотя знал что сбер практикует такое. Начал вспоминать про штрафы с ГИБДД, залез на госуслуги -штрафов нет, налогов не оплаченных тоже нет! На всякий случай перепроверил на сайте ГИБДД -тоже все чисто!
Перезвонил на горячую линию сбера и попросил бумагу на основании которой они меня в долги загнали!
На следующий день они мне на мыло присылают это!
Звоню в суд, они подтверждают что есть такое дело, вы должны, мы решили, но у нас в извещении написано что вы его не получили!
Энергосбытовая компания, которая поставляла в мою квартиру электроэнергию в 2013-2014 году пытается с меня получить денег за несуществующий долг! Раньше мне ни в квитанциях не в других извещениях про этот долг не заявляли!
Ну что бля делать? Понимаю что срок исковой давности прошел, и они решили схитрить и взыскать его судебным приказом. Но как решить вопрос с банком?
Начинаю читать про судебные приказы и нахожу статью что приказ можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения, ранее писем с суда я не получал, получается что начальная дата обжалования с того момента как сбер сбросил мне копию судебного приказа на электронку! Пишу заявление на отмену судебного приказа, отношу в суд и через 5 дней нахожу в почтовом ящике это
Относим это в сбер и вуаля, нет больше долга и все счета разблокировали!
Вот такими хитрыми приемами стали пользоваться компании, побегать конечно пришлось, но кинуть меня на копеечку не смогли!
И естественно когда я писал заявление на отмену судебного приказа я заявил о сроке исковой давности :) так что иском с меня тоже не получится взыскать липовый долг!!!!
P.S. Если кому надо, могу скинуть текст заявления на отмену судебного приказа!
За ошибки простите!
Антимошенник
3.2K поста31K подписчиков
Правила сообщества
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)
В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает@SupportCommunity и общество Пикабу.