9396

Законный способ развода населения на денежки!

Сижу на работе, «починяю примусы», звонит жена и просит закинуть денежек на телефон, вспоминаю что на сберовской карте есть немного ( я этой картой почти не пользуюсь) захожу в приложение сбербанка и охуев@ю! Денег нет, все счета заблокированны, и баланс -2403,88

Законный способ развода населения на денежки! Судебный приказ, Сбербанк, Долг, Длиннопост, Мат

Естественно сразу звоню на горячую линию, мне отвечают: что есть у нас судебный приказ и это мы с вас взыскали и все счета арестовали!

Я немного ахуел с этой подачи, хотя знал что сбер практикует такое. Начал вспоминать про штрафы с ГИБДД, залез на госуслуги -штрафов нет, налогов не оплаченных  тоже нет! На всякий случай перепроверил на сайте ГИБДД -тоже все чисто!

Перезвонил на горячую линию сбера и попросил бумагу на основании которой они меня в долги загнали!

На следующий день они мне на мыло присылают это!

Законный способ развода населения на денежки! Судебный приказ, Сбербанк, Долг, Длиннопост, Мат

Звоню в суд, они подтверждают что есть такое дело, вы должны, мы решили, но у нас в извещении написано что вы его не получили!

Энергосбытовая компания, которая поставляла в мою квартиру электроэнергию в 2013-2014 году пытается с меня получить денег за несуществующий долг! Раньше мне ни в квитанциях не в других извещениях про этот долг не заявляли!

Ну что бля делать? Понимаю что срок исковой давности прошел, и они решили схитрить и взыскать его судебным приказом. Но как решить вопрос с банком?

Начинаю читать про судебные приказы и нахожу статью что приказ можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения, ранее писем с суда я не получал, получается что начальная дата обжалования с того момента как сбер сбросил мне копию судебного приказа на электронку! Пишу заявление на отмену судебного приказа, отношу в суд и через 5 дней нахожу в почтовом ящике это

Относим это в сбер и вуаля, нет больше долга и все счета разблокировали!

Вот такими хитрыми приемами стали пользоваться компании, побегать конечно пришлось, но кинуть меня на копеечку не смогли!

И естественно когда я писал заявление на отмену судебного приказа я заявил о сроке исковой давности :) так что иском с меня тоже не получится взыскать липовый долг!!!!

P.S. Если кому надо, могу скинуть текст заявления на отмену судебного приказа!

За ошибки простите!

Антимошенник

3.2K поста31K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10902

Ждала медь, а пришло золото

Ждала медь, а пришло золото Twitter, Наушники, Кабачок, Длиннопост
Показать полностью 3
9539

Толстый намёк

Толстый намёк Переписка, Чат, Намек, Повтор, Скриншот, Френдзона
Показать полностью 1
8307

Баг в космосе

7796

Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency

Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency Дизайн, Креатив, Идея, Маркетинг, Юмор, Каламбур, Игра слов, Смех, Логотип, Нейминг, Ребрендинг, Бренды, KFC, Кавказская пленница, Шурик, Птичку жалко, Длиннопост
Концепция ребрендинга сети фастфуда KFC от Logotipper.Agency Дизайн, Креатив, Идея, Маркетинг, Юмор, Каламбур, Игра слов, Смех, Логотип, Нейминг, Ребрендинг, Бренды, KFC, Кавказская пленница, Шурик, Птичку жалко, Длиннопост
Показать полностью 6
7339

Это многое объясняет!

Это многое объясняет! Комментарии на Пикабу, Музыка, Сабвуфер, Басы, Скриншот
Показать полностью 1
7061

Отпуск

Отпуск Юмор, Скриншот, Twitter, Работа, Отпуск, Надежда, Мат
6456

Ответ на пост «Спасибо гаишникам!»

ситуация происходила в 2015 году в Ростовской области. Каюсь, сразу не уточнил
6146

Про медведей

Про медведей Юмор, Woostar, Медведи, Природа, Эволюция, Длиннопост
Показать полностью 8
6094

С заботой о планете

С заботой о планете Экология, Маркетинг, Не показалось
Показать полностью 1
5931

Панк

Панк
5453

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку
5195

И вот я один...

5150

Чисто мoя тeма

Чисто мoя тeма Картинка с текстом, Фотография, Скриншот, Буквы, Мемы
4807

Совет

Совет Юмор, Twitter, Скриншот, Орхидеи, Fail, Комнатные растения
Показать полностью 1
4736

Когда мечта исполнилась, а радости нет

Когда мечта исполнилась, а радости нет
4736

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 3
4703

Спасибо гаишникам!

4544

Ой, всё

Ой, всё Отношения, Работа, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4353

Лучше перебдеть

Показать полностью
4339

Будни зоопарка