2

Законно ли призывать на медкомиссию студента?

Столкнулся с проблемой. Не смотря на то, что я учусь очно в институте меня вот уже второй раз вынуждают проходить медкомиссию в учебное время, при том что остальные одногрупники просто принесли справки с места учёбы. Объясняют это в военкомате якобы тем, что у меня группа "Г" (т.е. временно негоден), и что я, не смотря на то, что явяляюсь студентом обязан кажде полгода проходить медкомиссию. С моим букетом заболеваний обследование будет идти не один месяц, и учиться в это время я не смогу. Я уже однажды и так из-за прошлого обследования чуть не вылетел с учёбы пропустив столько занятий, боюсь снова никто подобных пропусков не потерпит. Законно ли призывать меня на медкомиссию?

Дубликаты не найдены

0

Тебя вызывают с формулировкой "для уточнения документов воинского учета". Они так хоть каждый год могут вызывать

0

Медосвидетельствование придется пройти еще раз. Но. Если улучшений вашего здоровья нет, то вас признают негодным и спишут в запас. Если улучшения есть, то признают годным и дадут отсрочку

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ. Похоже на то.

0
Вспомнил одну тупую историю из своей семьи
У бабушки брат потерял ногу, ходил с протезом. Каждый призыв ходил в военкомат чтобы показать что она до сих пор не отросла и служить он не может
раскрыть ветку 2
0

У моего брата на правой руке нет 4 пальцев, он до 25 лет проходил медкомиссию, но потом все таки отстали.

раскрыть ветку 1
0

Дак да, это реальный тупизм с военкоматом из жизни, а не придуманные байки

0
Тут вчера был пост, что люди с Юридическим образованием дают бесплатные консультации в социальных сетях. Можете попробовать поискать пост и написать им.
0
Если вы учитесь, то вам должна быть дана отсрочка на основании справки из инструмента. У меня было так, что я прошел мед. комиссию на 1 курсе, отдал справку и потом уже чисто таскал справку о том, что студент. Непонятно для чего они лишний раз над вами издеваются.
раскрыть ветку 1
0

Отсрочку дают только годным, то есть с категорией а и б

0

ну вроде как при учебе в институте ты проходишь комиссию в начале первого курса и в конце 4. так что все законно

раскрыть ветку 1
0

Я ещё не на 4-м курсе.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: