Законно ли колледж зажадничал диплом с отличием?

Всем привет! С вашего позволения обойдусь без длинных предисловий.

Дамы и господа, очень нуждаюсь в помощи лиги юристов или тех, кто оказывался в схожей ситуации, ибо внятного ответа найти так и не смогла. Проблема следующая: в этом году закончила медицинский колледж. Согласно приказам Минобр науки РФ  (N423, N1186) были соблюдены все условия для получения диплома с отличием, а именно:

1. Наличие 75% оценок "отлично" (в т.ч. по государственной итоговой аттестации) и 25% "хорошо".

2. Отсутствие оценок "удовлетворительно".

Однако на руки был выдан обычный синий диплом. Руководство мотивировало это тем, что в течение обучения была академическая задолженность  (на 3 курсе перенесли экзамены с лета на осень с внесением в зачетку записи об условном допуске). Законно ли это? Подкреплено ли каким-либо нормативно-правовым актом? Если незаконно, то смогут ли в таком случае при дальнейшем обращении и разборе полетов выдать мне диплом с отличием?

P.S. просьба обойтись без шуток об эфемерной связи красного диплома и макдака, просто в данном случае попытка разобраться - это уже дело принципа.

P.P.S. комментарии для минусов прилагаю.

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на бакалавриате синий диплом. Сейчас закончил магистратуру на отлично и один фиг синий выдали. Сказали, что синий из за бакалавриата. Бред какой-то.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппник в бакалавриате получил синий, в магистратуре красный. Так что, одно на другое никак не влияет, попробуйте отстоять свой красный
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку