236

Законно ли..

Добрый день, дорогие Пикабушники.  У меня есть очень важный вопрос для знающих людей.  Дело в том, что я учусь на заочном отделении и работаю. Работаю  официально.  И так случилось, что у меня скоро сессия и мой работодатель  не хочет отпускать меня  в учебный отпуск (оплачиваемый ). Небольшое уточнение, это первое высшее образование,  у вуза есть аккредитация. По закону, вроде бы как, должны отпустить. Но  делать этого они не хотят. Объяснений толком не дают, почему не могут отпустить. Так вот и сам вопрос,  есть ли какие то подводные камни в законе, чтобы не отпускать  в учебный отпуск или же это все незаконно  и нужно добиваться справедливости?  За орфографию и пунктуацию прошу извинить, если есть ошибки. И спасибо за ответы. Комменты для минусов внутри

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Присоединяюсь: не законно.

Дальше только Ваша позиция и позиция начальства. Т.е. что Вы хотите.

Есть еще зависимость от типа организации частная или государственная - частнику наф такой работник не нужен, без которого можно 4 месяца (курсач) обойтись, с госами проще. Как правильно отмечали, чтобы потом без проблем было, надо договориться перед уходом в отпуск с руководителем и знать его точную позицию. Как вариант, "а вот Вы отпустите, а я еще вовремя сессии приду, и после у Вас останусь работать, и производительность труда больше передовика МарьВанны будет, а если нет, то на следующую сессию можете отпускать параллельно с ПСЖ отпускать".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: