Закончил переделывать монитор

Купил на авито примерно между 16-20 числами прошлого месяца монитор Acer AL1916W, ревизии As 2007 года производства за 700р в нерабочем состоянии.

Закончил переделывать монитор Acer, Acer al1916w, Своими руками, Апгрейд, Длиннопост
Закончил переделывать монитор Acer, Acer al1916w, Своими руками, Апгрейд, Длиннопост

Изначально не включался, как оказалось за 11 лет ему уже меняли конденсаторы, а оставшиеся родные после n-ного кол-ва лет вздулись. Поменял все вздутые и оставшиеся целые заводские конденсаторы в блоке питания (кроме силового, влом было идти покупать) на новые из запасов, SAMWA, Nichicon, Jamicon.
Затем уже захотел встроить в скаллер ILIF-020 REV B. DVI порт.
Вот готовый результат:

Закончил переделывать монитор Acer, Acer al1916w, Своими руками, Апгрейд, Длиннопост
Закончил переделывать монитор Acer, Acer al1916w, Своими руками, Апгрейд, Длиннопост

Чтобы сделать тоже самое, нужно минимально впаять на плату:
1. Q104 - биполярный NPN транзистор PMBT3904
2. R103, R121, R123, R128, R146, R148 - SMD резистор размера 0603 с сопротивлением 4.7 кОм
3. R113, R114, R116, R117, R119, R120, R126, R152, R153, R181, R192, R193 - SMD резистор размера 0603 с сопротивлением 100 Ом
4. R197 - SMD резистор размера 0603 с сопротивлением 51 Ом
5. R138-R145 - SMD резистор размера 0603 с сопротивлением 10 Ом
6. ZD102, ZD103, ZD104 - стабилитрон 5V6 в корпусе SOD323
7. C127, C128 - конденсатор на 50V 0.1 uF

8. U104 - EEPROM 24 серии, 24С02, объем 2 Кбит


Скачать вот эти дампы: http://remont-aud.net/dump/mnt/al1916w/12-1-0-7120
Прошить U104, U106. Резисторы R113, R116, R119, R197 изначально стоят с другим сопротивлением, меняем на указанные 100 (R113, R116, R119) и 51 Ом (R197 на ревизии REV A.).

На своём же скаллере заменил почти все конденсаторы на новые, резисторы по DAT+ и DAT - линиям впаял размером 0805, так как в моем мухосранске не оказалось в наличии 0603. Также впаял на места ZD102, ZD103, ZD104 стабилитроны в корпусе DO-35 по той же причине...

Разъем можно просверлить дрелью, а придать форму напильником.

Монитор отлично показывает через кабель HDMI > DVI и видеокарту GT9500:

Закончил переделывать монитор Acer, Acer al1916w, Своими руками, Апгрейд, Длиннопост

Апгрейд мой, пост мой, контент мой, баян сегодня устал - выдает неправдивые данные.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, а мою однушку в двушку превратить как, случаем нет мануальчика?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не сказал что без вложений, больших трат и прочего, потому вот мануал: продаешь старую однушку, контуешься на время поисков нормальной двушки и покупаешь двухкомнатную.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, балбес.

Уточняю. Без больших вложений и терок с законом. Быстро. И без SMS. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ухаживать за одиноким пожилым человеком, услуга за услугу, ВОЗМОЖНО будет быстро (болезнь неизбежная, или медленное отравление).

https://pikabu.ru/story/nashli_rtut_v_otverstiyakh_stenyi_49...
Но как ты уточнил вряд ли можно, так-то мониторы это попроще как-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер и Маргарита перечитай. Там описывалось.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не читал =(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коровьев понравился Маргарите, и трескучая его болтовня подействовала на нее успокоительно.
– Нет, – ответила Маргарита, – более всего меня поражает, где все это помещается. – Она повела рукой, подчеркивая при этом необъятность зала.
Коровьев сладко ухмыльнулся, отчего тени шевельнулись в складках у его носа.
– Самое несложное из всего! – ответил он. – Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов! Я, впрочем, – продолжал болтать Коровьев, – знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы – одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако буду читать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По любому надо. Там что ни фраза, то цитата
1
Автор поста оценил этот комментарий

люто, бешено плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продоешь однушку в Москве,  на эти деньги покупаешь двушку в Мухосранске, оставшиеся деньги в банк под проценты.

Автор поста оценил этот комментарий
Картон замути высокий и будет тебе двушка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очково мне с картоном связываться.

Раньше нет проблем, можно было бы попробовать,  а теперь старый я стал, вижу плохо.


Вы кстати про какой картон?

Автор поста оценил этот комментарий

Если метод ТС, то ГКЛ  тебе в помощь )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то на эльфиском написано.

Орки слабо в нем понимают.

Не могли бы  перевести?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить гипсокартон и налепить перегородки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не вариант. Хотя если посмотреть как живут в Японии и Китае, не говоря об Индии . . .


Как футураме:


- Не знаю. Холодильники до сих пор продают в коробках?

- Да, но аренда – немыслимая. Почему бы тебе не переехать ко мне?


P.S. Futurama S01P3


Музыка из эпизода.

https://www.youtube.com/watch?v=kDrfHj3j398&feature=youtu.be

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 года жить в машине, а однушку сдавать посуточно, все деньги ложить(класть) на депозит, что бы хоть как-то погасить их инфляцию, потом начать продавать однушку по максимальной рыночной цене и продолжать ее сдавать до нахождения покупателя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку