2285

Закон жизни)

Сегодня вспомнилась гениальнейшая фраза школьного учителя математики:

Вам скоро идти во взрослую жизнь. Вы будете жить или по честным законам логики и математики или по общественному закону курятника. А кто знает закон курятника? Он прост: Толкни ближнего, насри на нижнего и лезь наверх.(с)

Дубликаты не найдены

+106
принцип работы в офисе (принцип курятника):сри на нижнего, толкай ближнего и следи что бы на тебя сверху не насрали.
раскрыть ветку 8
+90
и сверху подлижи))
-35
Боюсь, что в последнем пункте частица "НЕ" лишняя
раскрыть ветку 6
+41
По каким законам жить будем - это нам решать !
Живи по человечески - будешь человеком .
Согласен стать петухом - соглашайся с "учителями" такими .
Думаю ребята ... нам с петухами большая битва предстоит , чтобы жить по людски , а не по скотски .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Я это помню в интерпретации "В жизни, как в курятнике - каждый стремится залезть повыше, склевать побольше и насрать на нижнего".
ещё комментарии
+40
Если это сказал учитель математик, а не социолог-логопед-физрук, то высказывание приобретает серьезное значение!
раскрыть ветку 3
+36
Все намного хуже. Он после университета работал над созданием микросхем и ИИ на Байконуре.. Все с его слов)
раскрыть ветку 2
+3
Частные законы логики, энтропия случается всегда!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+29
раскрыть ветку 1
+3
sooqa
+11
жить по законам математики? это как?
раскрыть ветку 15
+16
Дели на ноль!
раскрыть ветку 13
+59
Не дели на ноль!
раскрыть ветку 8
-6
Тогда это будет бесконечность
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
не бойся, можешь о них не думать. но ими ты продиктован уже. буууууууууууууууу
+11
Баянистый анекдот:
Жизнь как курятник: каждый старается забраться повыше, клюнуть ближнего, и обосрать нижнего
+5
клюй ближнего, сри на нижнего, карабкайся выше
ещё комментарии
+2
Немного не так. Все нужно делать с умом и осторожно.
Ибо если толкнешь ближнего, он может тебе обломать крылья и ты уже никуда не залезешь, а полетишь вниз с ощипанной жопой.
И если насрать на нижнего, можно получить с низу в лучшем случае осиновый кол, а в худшем балистическую ракету. Ибо "нижние" бывают со связями получше твоих)
+2
А я всегда вспоминаю нашего учителя химии (хороший дядька был, жаль что спился):
-Итак, сегодня итоговая контрольная. Я сделаю так - кто её напишет на 5, то и за год получит 5. Кто напишет на три, то и за год получит три. Так что ваша судьба в ваших руках. (пауза секунд 15) Только руки не из того места растут! АХАХАХАХ
+1
"Взлететь выше всех, клюнуть ближнего, нагадить на нижнего".
+1
в реальности так - лижи жопу верхнему, плюй на ближнего и сри на нижнего
+1
альт+0169, на будущее
+1
я слышал др версию про курятник - "клюй ближнего, сри на нижнего" )
+1
Самая гениальная фраза моего учителя математики: "И, доказав это, мы убили сразу аж 7 зайцев,*пауза*, картечью".
0
Прости, хотела плюсануть
0
Обиженный какой-то. Походу кто-то на него насрал знатно.
0
так и живем =)
0
У нас учительница математики любила говорить, что в жизни нет справедливости
0
0
Закон общественного транспорта по утрам
-1
Это не гениальнейшая фраза математика, это боянистейшая шутка времён перестройки, которую ещё в комсомольской правде в разделе анекдотов печатали. Да ещё и переврал он эту шутку.

@moderator, лишний тэг "моё"
http://www.anekdot.ru/id/463981/
-4
Ахаха, от души. Респект твоему математику :)
-6
раскрыть ветку 10
+7
Так ты же убежденный до корней своих волос инфантильный максималист, судя по всему, не думаю, что тебе доказать что-то в принципе возможно. К тому же, ты сам впадаешь в дикую крайность, которую ты так "любишь". Математика нужна только учителям математики, русский язык - учителям русского, а отжимания только тем, кто участвует в чемпионате мира по отжиманиям, да же?)
раскрыть ветку 7
-1
раскрыть ветку 6
+4
Видать работаешь ты гуманитарием.
Математика нужна во многих направлениях, которые решают проблемы и дают простые решения. Программирования, архитектура, физика и многие другие области. Без них не было бы всего того, что есть вокруг тебя. Ни компа, ни твоего калькулятора, ни многоэтажного дома, в котором расположен магазин. Для средне статистического человека - математика не нужна. Но если ты собираешься делать, что то полезное для людей, а не подавать картошку фри - математика будет тебе нужна как воздух.
Еще она является хорошим тренингом для мозга. Решая задачи ты заряжаешь мозг и держишь в форме. Это как качать мышцы, чтобы к старости ходить без палочки, так и решать задачки, чтобы помнить куда положил какую вещь и когда у тебя день рождение.
раскрыть ветку 1
+6
-20
раскрыть ветку 1
+5
не к месту
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: