Закон стукачей

На волне постов про стукачество.

Я не понимаю, почему бы не ввести вознаграждение за донос, который в результате увенчался штрафом?

Сфоткал неправильно припарковавшегося оленя, получи свои 50 % от штрафа, пусть даже для этого придется его поднять раз в 5. Оштрафовали работодателя из-за тебя, получи свои проценты... Ведь в развитых странах не нарушают потому, что шанс быть наказанным очень велик, а оснастить все улицы камерами у нас невозможно, по ряду причин.

Я уверен, те кто осуждает сознательных граждан сейчас, после вступления закона в силу, первые стучать побегут. Тот же "ауешный" контингент будет работать на благо порядка, в идеальной реальности конечно, всегда найдется дегенерат, стремящийся обмануть систему и собрата.

Идея то на поверхности лежит, её только обмозговать да воплотить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец начнётся.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорили, когда отнимали техосмотр у гибдд, камеры контроля скорости разрешали частным лицам ставить, лежачие полицейские вводили... А по итогу, лихачей поубавилось в разы, техосмотр пройти намного проще, не надо с ночи очередь занимать...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагностическая карта покупается за 5 минут, не выходя из дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и при гаишном осмотре так покупалась, я говорю о честных гражданах.
Автор поста оценил этот комментарий

эту мысль мне лет 10 назад высказывал инструктор по вождению. Он предполагал, что сидящие у подъезда бабки, если им дать фотоаппарат, даже без вознаграждения способны за неделю удвоить бюджет страны штрафами за неправильную парковку, парковку на газонах и т.д.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и нанести ещё громадный ущерб экономике этой самой страны ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и раньше никаких особо очередей не было это больше миф из 90-х. И это явно произошло не потому что граждане процент со штрафов получали. Пиздец это когда гражданская позиция, тут наверное уместнее кавычки, оплачивается. И тогда гражданскую позицию начнут симулировать или фальсифицировать. Это шизофрения общества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек настолько привык к тому, что на его гражданскую позицию кладут и забивают, что видя каждый день обочечников и других нарушителей, жалуется (или доносит, как угодно), только на самых наглых. А если те 30 минут оформления, ему в последствии оплатят, это простимулирует его. В конце концов оформление жалобы тоже труд(такой же как и труд консультанта мфц например) и многим просто жалко свое время.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то он уже происходит. https://pikabu.ru/story/shtraf_za_parkovku_poluchennyiy_vo_v...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экстренные службы вообще не нужно штрафовать или как минимум в отдельном порядке

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, многим проще замочить стукача, чем штраф заплатить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не про это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто возможная прибыль застила глаза.))) (Картинка ухмыляющегося еврея)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела написать много букв, но вы двумя словами написали ВСЁ!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я боюсь что 90% похожих предложений можно описать так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку