Закон подлости. Утреннее фото

Ничто так не бодрит, как ведение поезда в сильный туман. УСАВП с КЛУБом помогали ориентироваться в пространстве, но так как электропоезд скоростной, то гонял на предельных скоростях, и останавливаться на остановках приходилось «по интуиции».

Закон подлости. Утреннее фото Машинист, Электричка, Железная дорога, Туман

Признаться честно, адреналин немного выделялся. Задачка со звёздочкой, проверка собственных профессиональных качеств. Но всё прошло хорошо, ни одну платформу не просадил, из графика поезд не выбил. Можно мысленно похлопать себя по плечу. :D

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть прибор или столбик у дороги который сообщает о расстоянии до остановки. Есть наверно какая-то практика по вычислению тормозного пути в зависимости от расстояния и скорости. По идее должны быть таблицы с готовыми цифрами.


Я понимаю пароход в шторм к причалу подогнать и не растолкать соседей. Там каждый раз как в первый раз. Самолет посадить тот еще геморрой. А на ЖД только скорость во время скинуть, не проспать и всё.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой практики. После отправления делаешь пробу тормозов, и по ней примерно понимаешь какие у тебя тормоза, сколько выпускать воздуха с тормозной магистрали.
11
Автор поста оценил этот комментарий
сообщает о расстоянии до остановки.

С точностью до 10/100 метров, а остановиться должен с точностью до метра.

Самолет посадить тот еще геморрой. А на ЖД только скорость во время скинуть, не проспать и всё.
Стереотипы такие стереотипы.)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и платформы не не маленькие(там где просто 2 плиты валяется не в счёт).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас эффективные менеджеры любят измерить длину электропоезда и сделать платформу ровно такой же длины до миллиметра. А потом машинисту нужно тормозить тютелька в тютельку без права на ошибку.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в слове дифективные,ошибка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

И у Вас )

1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай. Ты помошником машиниста проходишь хз сколько. Там ты обретешь кое какие навыки. Если навигатор тупит, то перед перед любой посадочной платформой за несколько километров стоят столбики с цифрами у которых погрешность равна нулю.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если навигатор тупит, то перед перед любой посадочной платформой за несколько километров стоят столбики с цифрами у которых погрешность равна нулю.

Как это поможет? Я молчу о том, что это не работает.)

И ещё вопрос: ты реально будешь учить машиниста водить поезда, серьёзно?)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь будто тебе для остановки надо интегралы брать. Я же не думаю, что это такая уж сложная процедура.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не думаю, что это такая уж сложная процедура.
Откуда такие познания?)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поезд это не девушка и параметры его работы вполне предсказуемы. Он не будет сегодня тормозить километр завтра два. Это техническое устройство у которого длина тормозного пути вполне предсказуема. Не у всех одинакова, но любой машинист уже прекрасно знает, что вот если у этого столбика начать тормозить, то у платформы остановимся с точностью до миллиметра.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не будет сегодня тормозить километр завтра два.

Сегодня - электропоезд с недавнего ремонта с хорошими цепкими тормозами, в вагонах - 3,5 пассажира, на улице - небольшой дождик, +15. Завтра - упилок с "жидкими" тормозами, битком забитые вагоны, на улице жара. Тормозные пути будут отличаться разительно.

но любой машинист уже прекрасно знает

То чувство, когда ты - машинист, которому рассказывают, что ты знаешь, но ты этого не знаешь.))

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение ЕГЭ подросло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку