Закон подлости, он же закон Мерфи, работает и на пикабу.

Работаю вахтами в глухой тайге. Связи практически нет, есть места где что- то ловит и то не всегда. И бывает, думаешь, дай попробую прогрузить пикабу, да вечерком перед сном почитать. И что думаете- в горячем сплошные картинки, фото, видео, которые совершенно не грузятся!

Приезжаю домой, плюхаюсь в любимое кресло за комп и думаю- ну теперь давайте посмотрю ваши фото/картинки/мемы. Открываю пикабу- сплошной текст) И так всегда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите куда написать? Требую сделать возможным прогружать на тел 10-20-50(по желанию) постов полностью с коментами. Часто приходится летать по работе, очень бы пригодилась такая опция.
раскрыть ветку (135)
566
Автор поста оценил этот комментарий
Они аттач картинок уже с месяц починить не могут, а ты про доп. опции...
раскрыть ветку (65)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то блять у меня плохое предчувствие, что они пытаются не починить, а прикрутить имгур, как на реддите
раскрыть ветку (27)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Или как на порнхабе видео по внешней ссылке
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да явно не спроста. Не могут столько "чинить". У меня стойкое ощущение, что нам ездят по ушам
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ездят конечно. И положили большой и толстый.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Че такое имгур

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонний сайт, на который загружаются картинки, а сюда только ссылки на этот сайт
раскрыть ветку (19)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как радикал чтоль? Верните мой 2007-ой

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как имгур. У них и приложение под Андроид есть. Где ещё хранить снимки экранов и прочую дребедень???

Автор поста оценил этот комментарий

радикал хуита

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт с фотками. Напрямую картинку в комменты вставить нельзя, только ссылку где она лежит на имгуре. Жутко неудобная хуйня
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная херня если реализовано по человечески. Картинки вставлять в комменты можно, но они все равно хранятся на имгур. Примерно так на стэковерфлоу сделано.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для кого... Для них то неплохо..
70
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, тут должна быть картинка "пидоры, помогите", но она не прогружается. Я зачем альбом "на случай важных переговоров" создавал?
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!Проверьте, пожалуйста, загрузку изображения в приложении- должно было пофикситься с:

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад, спасибо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
проверочка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и я
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уаууу
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ипаааать, глазам своим не верю!!!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка попробуем...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а теперь я !!!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали это!
Не прошло и года...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в мобильной версии ачивка потерялась(
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И как теперь жить?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Либидо упало, стал полнеть, апатия, теряюсь в прострации, мир мне более не мил...
Автор поста оценил этот комментарий
Так ачивки давно уже как стали пропадать, я думала только у меня так (при чем не видно именно авторских).
P. SS. Блин, вот опять картинку не могу вставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не может с мобильной версии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с мобильной версии, а с приложения. И...уже может)
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел картинку хуя приложить... нихуа
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, салага...
8=====>
На.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, олдскул подтягивается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
&------->
Автор поста оценил этот комментарий

Остроконечный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
8=====э а ты придирчивый
Автор поста оценил этот комментарий
но тебя взломали
Автор поста оценил этот комментарий

Частично починили, в мобильном интерфейсе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опля.
никуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не большой пикабушный лайфхак для тебя! )))
У меня на работе не тянет инэт. Поэтому с утра, пока автобус везёт меня до работы (приблизительно знаю где пропадает соединение), я вбиваю тег "Текст", ставлю рейтинг 500+ и просто прокручиваю ленту вниз до Яндекс рекламы не читая, потом дальше до следующей и так по счёту где-то до 10-й рекламы. Далее возвращаюсь в начало, как раз к потере соединения. Посты иногда прогружены даже с картинками, комменты к сожалению не грузятся. Мне этого чтива иногда может хватить больше чем на пол дня. Смотря как читать.
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Без комментариев, к сожалению, не всегда интересно. На каждый пост какое-то свое мнение складывается, хочется сравнить его с мнением других людей. Или бывает прочитаешь пост и такой думаешь, вот человек прав, молодец, а потом читаешь комментарии и оказывается не такой уж и молодец и можно даже минус поставить.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А хуже всего, если читаешь пост, хочешь написать человеку, что он не прав, а соединения нет. И нужно пережить целый день с осознанием того, что на Пикабу кто-то не прав и не знает об этом.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потом заходишь на Пикабу, а в посте все комменты о том, что автор ничего не понимает/пиздабол, а пост уже слили в -300
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь кое-что о боли.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко вашим мнением манипулировать.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же. Ты все правильно делаешь. Совершаешь выводы на основании разных мнений и формируешь своё
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в комментариях самая ржака
56
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как работать
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на 4pda альтернативный клиент который загружает посты
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название? Раньше юзал айфон и там была приложуха пикабу оффлайн, теперь андроид и такого нет, намучался в поезде, а на днях назад ехать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Турбо для Пикабу от @futurobot,
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он жив? Вроде обновлений не было очень давно у этого приложения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там бы еще прикрутить функцию грузить с коментами, цены б не было
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу офлайн
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там без комментов

46
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался такой вопрос. Есть вроде альтернативное приложение для Пикабу. Либо в маркете, либо на 4pda.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Было такое приложение в маркете "Пикабу офлайн"(коментов там правда не было) Во времена не сильно развитого мобильного интернета я только им и пользовался. То что на 4пда у меня почему то не работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в play маркете приложение Турбо для Pikabu. Можно от 100 до 500 постов грузить. Ездил тут в командос с ним - каеф!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там и 🍓 есть!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно пошёл качать)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а вот вопросик. Почему нельзя разрешить создавать мультиаккаунты, но с обязательным условием уведомить об этом администрацию и обосновать необходимость их регистрации? К примеру, как у человека выше - один аккаунт для работы/только текстовых постов с тегами клубнички/картинок/видео в ЧС, один домашний.
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую :)

Если коротко:

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#10

10.5 Мультиаккаунты. Запрещено создавать более одного аккаунта. Имея несколько аккаунтов, пользователь может манипулировать мнением других и накручивать рейтинг постам и комментариям.


Человек выше скорее предлагает сделать хранилище в приложении

раскрыть ветку (15)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо замутить разные профили внутри одного акка с возможностью быстрого переключения.

Разные подписки и соответсвенно разный игнор.

раскрыть ветку (7)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с утра, такой, — AliisaSelezneva, что за пошлые фото. В игнор, скорей в игнор!

Вечером, водя по волосатой груди прищепкой, — Komm zu mir, meine Liebe! Oh ja, ja!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прищепкой по волосатой груди не то,вот зажимами для штор(с зубчиками),и еще вверх их тянуть...))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, у меня аж волосы на яйчишках встали дыбом!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Установить мошоночные клеммы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больно!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо прищепывать яички!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же волосы на груди а не на яичках)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю про запрет. Имелось в виду, почему его нельзя видоизменить, как указал чуть ранее. Под человеком выше подразумевался ТС, вышла небольшая путаница.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как вариант связать аккаунты, и сделать репутацию/оценки/баны одними на два акка
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такая фишка с хранилищем была, я бы даже наверно приложение на смартфон установил... Очень не хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь есть стороннее приложение пикабу офлайн, когда есть сеть подгружаешь 10-20-50-100 постов, кстати можно выбрать что грузить, фото и видео или только текст
Автор поста оценил этот комментарий
В маркетплейсе есть такое приложение "Пикабу" с загрузкой постов до 750 штук, очень удобно.
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то версии пикабу это было кстати
Автор поста оценил этот комментарий
есть телеграм
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, а я в метро часто и подолгу, приходиться наперед все прогружать
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше была опция "Хранилище".
Автор поста оценил этот комментарий
Уже просил кто то так сделать. Прошло уже около года((
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в метро та же потребность
Автор поста оценил этот комментарий
А в приложении от @futurobot, была такая возможность...
Автор поста оценил этот комментарий
Был Пикабу оффлайн давно, сейчас пропал
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение на андроид, раньше пользовалась, там хоть сотню прогркжай заранее. Как-то вроде "пика у офлайн" зовется
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говоришь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до этого юзал стороннее приложение для пикабу, там так и было, прогружаешь сотню постов и читаешь потом где нет связи. Поищите на плеймаркете.
Автор поста оценил этот комментарий
На не официальном приложении "турбо для Пикабу" есть такая функция
Автор поста оценил этот комментарий
Есть неофициальное приложение "турбо для пикабу", лагучее шо пиздец. Вроде можно загружать до 500 постов:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.futurobot.p...

Боюсь, в официальном этой функции мы так и не дождёмся

А вообще по таким вопросам зовём @ SupportTech
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для яблофонов нашёл этот пост: https://pikabu.ru/story/po_mnogochislennyim_prosbam_myi_obno...

Автор поста оценил этот комментарий

Лагучее? В чем лаги, отправляйте фидбэк хотя бы, а то автор не в курсе)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Разработчик ответил на мой коммент! Воспользуюсь случаем (фидбэк не отправлял, т.к. лично меня баги в приложении не сильно-то и напрягали, но раз пересеклись на пикабу, то почему бы и нет).


Скажу сразу — ваше приложение отличное, огромное вам спасибо! Не раз выручала возможность загрузить посты на телефон.


Из того, что я назвал "лагучим", выделю три основные проблемы: это "горячее", хранилище и комментарии (ну да, лагами из этого мало что можно назвать, тут я , пожалуй, погорячился).

"Горячее" в вашем приложении несколько отличается от такового в официальном и на сайте (я бы сказал, что в вашем приложении этот раздел больше похож на "лучшее за неделю"; или, возможно, всё дело в отсутствии функции, скрывающей прочитанные посты), хотя насколько я знаю, "горячее" — это посты с самым высоким ростом рейтинга за последние сутки (там еще их частота посещений скорее всего учитывается). В общем, удобный и капец непонятный раздел. Это отличие от официального приложения на самом деле не так уж важно (тот же реддит как-то с этим нормально живёт), просто оно сразу бросается в глаза.


Если бы меня спросили, нужно ли в вашем приложении что-либо дорабатывать, я б сразу сказал - хранилище (горячее-то более-менее в порядке, постам не хватает лишь статуса "прочитано").

Во-первых: там просто необходима возможность выбрать хотя бы раздел, откуда посты будут загружаться — сейчас там грузятся в основном из свежего.

Во-вторых: не лишним был бы ползунок для быстрого перемещения по разделу, либо функция, запоминающая место, где пользователь остановился. Приложение очень любит вылетать при поиске (т.е. быстрой прокрутке) последнего прочитанного поста. К тому же трудно каждый раз листать одну-другую сотню постов.

В-третьих: красные либо белые полотна вместо изображений (при этом, если открыть картинку, т.е. нажать на неё, она нормально открывается). То есть существует какая-то проблема с отрисовкой картинок в ленте хранилища. Крайне неприятный баг.

В-четвёртых: отсутствие комментариев в загруженных постах. Многие любят пикабу не только за посты, комментарии под этими постами — это неотъемлемая часть данного форума.


Ну и жаль, нет возможности оставлять комментарии из вашего приложения, приходится пользоваться официальным (мобильную браузерную версию пикабу я не уважаю).


P.S. Спасибо, что дочитали и прошу прощения за "много букаф", я хотел лишь как можно чётче и подробнее расписать волнующие конкретно меня детали. Мой коммент направлен лишь на улучшение приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо за фидбэк)

Хранилище конечно же будет дорабатываться. Будет улучшеный фильтр загружаемых постов, поддержка гифок и возможно видео.

По поводу загрузки комментов есть проблема в консистентности) Многие юзеры не будут понимать что это кэшированные комменты, но тут можно будет добавить визуальную индикацию, подумаю.

Скрытие просмотренных постов есть, оно в настройках приложения.


Еще раз спасибо за фидбэк, сохранил)

Автор поста оценил этот комментарий
Админ уже отвечал на этот вопрос, что они не рассматривают возможность вводить эту функцию, так как пикабу пополняется постами слишком часто и много, и они не могут допустить, чтобы пользователь грузил старые, но не видел новые. Короче, думают за вас. Вроде такое объяснение было.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Позвать @moderatof
Автор поста оценил этот комментарий
Если это постоянно, то это попахивает закономерностью или и того хуже, эффектом Баадера-Майнхофа.
Для справки:Феномен Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тех кому нужно читать пикабушку в офлайне! Открываете Пкб в браузере, и понравившийся пост нажимаете скачать страницу
Автор поста оценил этот комментарий
В метро тоже не хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал проги, которые позволяют сделать копию сайта(содержимого), наверное можно часть загрузить ) А потом смотреть эти данные через браузер )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пикабу от futurobot такая функция есть но без комментов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне админ уже отвечал по этому поводу #comment_61159875
Автор поста оценил этот комментарий
Ага на работе как стали глушить связь Пикабу не в радость, ща вот 3 поста пропустил перед этим, а вдруг там котятки?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку