Закон подлости и общественный транспорт

Добираюсь на работу на маршрутке, часто они уезжают перед носом (не хватает банально 30-60 секунд), даже когда решил выходить чуть раньше на минут 7-10, ситуация не менялась. Решил сделать статистку за месяц, вот мои наблюдения (вечер не беру, т.к. это конечная и маршрутки есть всегда). Мне подходят 2 маршрутки, которые едут почти по одному маршруту, но местами по разным улицам.

Вот примерная схема движения (расстояние и масштаб не сохранены, но между точкой А и Б - 170 метров):

Закон подлости и общественный транспорт Закон подлости, Общественный транспорт, Маршрутка, Статистика

В феврале у меня было 19 рабочих дней.

В точке "Ы", я обычно вижу желтую маршрутку поворачивающую в точке "А" и уезжающую от меня.Так было 11 раз! В 6 случаях маршрутку вовсе не наблюдал. В 2 случаях я успевал перейти дорогу, при этом в 1 из них, маршрутка проехала мимо, т.к. была забита (ну как забита, коридор свободен, как всегда всем нужно выходить и толпятся у двери). Далее остается идти в сторону остановки в точку "Б" и ждать одну из маршруток.

В точке "А" я мог увидеть приближение зеленой маршрутки, в 7 случаях она уже подъезжала, поворачивала и уезжала (3 случая из этих 7, приходились на день, когда перед носом уезжала желтая маршрутка). В 3 случаях, я замечал ее заранее (улица была менее заставлена) и останавливающие ее люди, давали мне время добежать до точки "В" и сесть в маршрутку.

15 раз ожидал в точке "Б" в среднем 8 минут и в 9 случаях я уезжал за это время. В 5 случаях я уезжал в первые 2-3 минуты. Самое долгое ожидание 15 минут, и уехал в забитой маршрутке.

Один раз маршрутки ехали одновременно предоставляя делемму, на какой ехать, выбрал желтую маршрутку, даже были свободные места.

Всего за месяц было 38 маршруток, 18 из которых я провожал глазами, 1 не остановилась, остальные 19 пришлось ждать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Точка Ы
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку