Закон о защите прав животных прошел первое чтение

Закон о защите прав животных прошел первое чтение Закон, Животные
"Сегодня в гос. думе рассматривался законопроект о внесении изменений в 245-ю статью "жестокое обращение с животными" уголовного кодекса! этот законопроект ужесточает уголовную ответственность, он предусматривает лишение свободы от 3-х до 5-ти лет для людей за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье! и этот законопроект был единогласно принят сегодня в первом чтении!"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное что если я внезапно решу избавить район от дворняг, например после нападения на моего ребенка, то точно подпадут под этот дивный закон. А иных способов избавится у нас нынче нет, ибо собачек теперь отлавливают, стерилизуют и выкидывают на улицу умирать от голода и холода называя это гуманностью.
Такие пироги.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы они умирали... Только за все время действия этой ебанутой программы популяция бездомных собак в той же Москве не снизилась. А вот лосей и белок снизилась. Еще и денег спустили уйму.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что фигня, а не пруф - но пару лет в КП читал со ссылкой на исследование какой-то кафедры биологической вуза МСК, что живность действительно по лесам вокруг Мск снизилась - псины стаями "отрабатывают" тимплей и устраивают облавы на леса.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn636_.html Тут про 80-90ые, зато факты что так происходит. Думаю, статистику численности и ее падения всяких белок и лосей не так тяжело нагуглить, навскидку именно тот материал биологов не получилось.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если копнуть глубже и вспомнить откуда эти бездомные собачки берутся...
Кто их первоначально на мороз выкидывает?
Начинать надо с себя, с народа то есть.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно начинать с себя - не кормить этих тварей вместе с крысами на теплотрассах. НАдоело уже это клише из школьных сочинений жалобных "собачек нельзя выкидывать". Вы в своем уме? Какой нормальный человек выкинет на улице породистое животное, купленное за несколько тысяч или десятков даже? Да он его или перепродаст или отдаст знакомым. Вся эта е_бань хвостатая стайная - ветераны в 10 поколении улицы, которых так любят кормить бабки и слабоумные охранники строек и гаражей. Даже чисто биологически с собаками она мало общего имеет - это факт, что у дворняг атрофирован слух, зрение, физические данные, это чертов зерг, берущий количеством. Для меня шоком было в 30 градусный мороз видеть суку с щенятами свежими - течка круглый год чтоли...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"это факт, что у дворняг атрофирован слух, зрение, физические данные," по личному опыту говорю, что бред, у меня пес с улицы взят, так что или пруф или ты фанат РПЦ

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже против кормления. Если уж так жалко то забери к себе домой, а не делай медвежью услугу собакам и людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Биологически собака - это вообще волк. И дворняга, и овчарка и карликовая пиздота размером с крупную гниду.

Насчёт "выкидывать" - соглашусь, на улицах есть довольно устойчивая популяция собак, в которой домашняя, "выкинутая на мороз" собачка не протянет и пары недель. С атрофированием зрения, слуха и т.п. - Вы, как мне кажется, сильно заблуждаетесь. Естественный отбор в уличных популяциях работает на отличненько, дефектные просто не дотянут до репродуктивного возраста.

6
Автор поста оценил этот комментарий
То что бегает по улицам не имеет породы. Ты видел пародистых псов в стае? Их нет они не выживают или умирают не сумев найти пищу или загрызаются такой стаей. Биологи стали выделять их как отдельную породу.
А так да. Всех домашних чипировать, нет чипа = бездомная, чипировать за счёт владельцев. Нашли чипированого бегающего вернули выписали штраф. Грохнул ненужного пса получи статью из закона.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел пародистых псов в стае?

Да, недавно видел алабая и хаски.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий, я вот только двортерьеров встречаю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, встретить на улице алабая в стае - это нифига не везение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везение, если с тобой медлительный друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, хоть собачка сытая останется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. Большинство помойных блоховозов рождены на улице в дцатом поколении, а выброшенные на улицу неприученные к добыче пищи и выживанию сАбачки быстро дохнут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, двадцать так двадцать. Но двадцать колен назад что произошло с псиной, что она оказалась на улице и там же начала размножаться? Святой дух подкинул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов пусть вам святой дух подкинет, раз не доходит, что число выброшенных собак на улице ничтожно мало по сравнению с теми, которые там родились. Поэтому не суть, как там оказалась самая-первая-уличная собака, может она и сама убежала. Суть в том, что даже если сейчас кто-то выкинет псину на улицу, общая картина не поменяется ни на грамм, она либо сдохнет, либо вотрется в стаю и займет там чье-то место, либо тоже сдохнет, т.к. численность контролируется доступностью помоек со жрачкой и сердобольностью псинолюбов, которые их подкармливают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что попадете. У вас побуждения не хулиганские и не корыстные. Если не будете использовать садистские методы и убивать в присутствии несовершеннолетних - никакого состава преступления нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже разобрались благодаря south park, "он собирает на меня напасть".
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом вы будете избавлять двор от дворняг? Высыпите отравленную еду?

Собаки которых выгуливают на поводке тоже едят всякое на земле, пока хозяин отвлекся.

А если человек на вас нападет во дворе, вы от всех людей избавитесь???

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с намордником может сожрать, если кусок не очень большой. Должно это решатся с помощью отлова собак, а не самодеятельностью.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Экзюпери - вы в ответе за тех, кого приручили. СОбака должна быть в наморднике согласно КОАП. Это раз. Два - грош цена такому хозяину, который не выучил свою собаку не жрать с пола без разрешения. Откройте любой кинологический справочник совка - это одна из НЕОБХОДИМЫХ вещей воспитания собаки. У нас стали забывать, что любая собака это отвественность и необходимость, а не предмет декора или понтов или "у меня нет друзей возьму собаку". Надоели уже дебилы в черте города со служебными или бойцовыми собаками или пастушьими.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадор должен быть в наморднике?? Не смешите и перечитайте КОАП

Щенки Едят все подряд, взрослая воспитанная собака нет. А что на счет котов? А собачки по 2 кг? Их не особо дрессируют. Зная что человек высыпает отраву, я бы заставил его самого это сожрать.  

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадор должен быть в наморднике! это не декоративная собачка, хрен знаешь как воспитали, могли и на агрессию натаскать


Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).


Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.


2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:


а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;


б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;


в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;


г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;


д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;


е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне надоели уроды, которые выгуливают собак и не убирают за ними какахи
6
Автор поста оценил этот комментарий
По пунктам. 1. Если вам легче, забью собаку до смерти ломом, котлетки можно кидать вполне целенаправленно. 2 если на меня нападет человек я обращусь в соответствующие органы (полиция) приедут злые дяди и объяснят человеку что так не надо. С собачками такое не получается плюс службу куда можно было позвонить упразднили и как я писал выше собачек поймают отмоют и отпустят.
Такой закон можно принимать когда вероятность встретить бездомное животное стремится к нулю, а если встретил то есть куда позвонить и его бодро уберут. У нас же и стаи есть и звонить некуда и закон принимают.
Автор поста оценил этот комментарий
Но, в то же время, если будет какой-то вопиющий случай вроде известных живодёрок, то будет инструмент воздействия
не будет ..им нет 18 лет

проходили уже

пожурят и всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку