3251

Закон о защите прав животных прошел первое чтение

Закон о защите прав животных прошел первое чтение Закон, Животные
"Сегодня в гос. думе рассматривался законопроект о внесении изменений в 245-ю статью "жестокое обращение с животными" уголовного кодекса! этот законопроект ужесточает уголовную ответственность, он предусматривает лишение свободы от 3-х до 5-ти лет для людей за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье! и этот законопроект был единогласно принят сегодня в первом чтении!"

Дубликаты не найдены

+440
Вместо нормального закона, описывающего и регламентирующего отношение к животным в разных сферах, ужесточение статьи, которая и раньше не действовала, и теперь не будет.
раскрыть ветку 98
+265

А если я из деревни и не смог убить свинью с первого раза? Меня посодют?

раскрыть ветку 45
+236
Если ты свинье её права не зачитал, то посодют))
раскрыть ветку 15
+64
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+9
Ты сначала крикни "ОНА СОБИРАЕТСЯ НА МЕНЯ НАПАСТЬ!!!" и потом режь как умеешь
0
Как в анекдоте про наркоманов?
-1
Меня посодют?
Тебя посодют, а ты не воруй)
-12
Да, за эту ужасное слово "посодют" окажешься в тюрьме в первую очередь.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Вот-вот. Я бы например хотел увидеть в реализованном законе и другую сторону медали - ответственность хозяев за своих питомцев: покусавших прохожих во дворе, напугавших до полусрачки и заикания маленьких детей, устраивающих концерты на весь дом, пока хозяева на работе... Нужен закон о животных в целом, который будет и охранять животных от насилия и заботиться о людях, вынужденных контактировать с чужими питомцами.

раскрыть ветку 2
+10
Оштрафовать за нарушение правил выгула, натравку, нарушение режима (шум в неположенное время или слишком сильный шум) можно уже сейчас. Все зависит от вашей настойчивости и желания обратиться к участковому. Дополнительно прописывать что-то не имеет смысла. Просто надо заставить работать органы, которые нас берегут.
+3

На все это уже есть свои нормы и законы, зачем огород городить?

+5
Мне вот интересно, я не ничего не имею против этого закона, но почему последние пару лет по всем голосованиям в думме, почти нет никого против и воздержавшихся. По крайней мере я не замечаю.
раскрыть ветку 1
+2
Пф... Очевидно же.
Потому что все законы правильные. Все для процветания народа Российской Федерации!
+26

Меня больше удивило 415ч при 0 несогласных и воздержавщихся = 92.2%.

Россия.

раскрыть ветку 10
+30

может считается от общего числа депутатов - 35 тел где-нить в сортире дрочат, вот тебе и недостающие 8%

раскрыть ветку 4
+5
415/450 = 92,2%
раскрыть ветку 3
0
7,8% кто заболел, кто день за свой счет взял, кто в командировке, кто забухал)
+35

У нас в стране слишком много возлагается на законы. Ладно они думают, что проблема ршается законами - они депутаты, им нужно делать по-меньше, а лишаться мандата реже. Но вы, неужели думаете, что проблема живодерства решается законами или наказаниями? По-моему, только воспитание, которое очень похерил на народ, может решать такую проблему. Вы еще законодательно запретите обсывать сидушку в общественных туалетах

раскрыть ветку 10
+8
Да не подсказывай!
+3
Так то же самое можно сказать и про убийства людей: Все от воспитания
раскрыть ветку 7
0

"Я написал уйму законов, но они не работают, пускай, но зато их будет хотя бы много!"(с)

+6

С нашими законами всегда так, вроде бы приняли, но закон будет работать всегда на благо государства. Животные так и будут страдать, а живодёры наверное просто станут более осторожнее, но в то же время какой-нибудь гражданин отбивающийся от стаи бездомных и агрессивных собак запросто может получить статью, потому что появился ещё один закон, работающий в пользу государства. По нашим законам людей будут сажать за покупку gps трекера, но давать условные сроки за кражи из бюджета миллиардов. И эти кражи ведут к катастрофическим последствиям, потому что нехватка денег в бюджете сказывается в первую очередь на  медицине.

+3

у нас в Казахстане так. Ввели закон, запрещающий езду по переходам на велике. То, что езда там на ТС запрещена с  времен царя гороха пофиг. Итого имеем два неработающих закона вместо одного неработающего.

+2
Намеренно напишу под топ: не было и не будет никогда никаких прав у животных. Субъекты права - это люди. Согласно действующему законодательству, животное - это вещь. Если условно бесхозная, то принадлежит государству.

Ну и теперь можно будет привлекать к ответственности разномастных "зооспасателей", которые реально мучают животных в многочисленных "приютах". ЗОО сами себе подложили свинью :)

раскрыть ветку 5
0
не было и не будет никогда никаких прав у животных

Пока не было, но зарекаться на будущее я бы не стал. Какие-то права животных вполне могут появиться в скором будущем.

Субъекты права - это люди

Не только. Еще юридические лица и субъекты международного права.

раскрыть ветку 4
+1
Это у них инстинкт самозащиты сработал. Вот и проголосовали за.
0

А когда будет закон защищающий бедных от богатых?

0
Это как закон запрещающий коолеторам применять физ.расправу и шантаж. Обычные законы это ж как слабенько для них.
0

за топ извиняюсь, но как так вышло что голосовало все 415 депутатов, а процент 92?

раскрыть ветку 3
+14
Не все присутствовали на голосовании. У кого освобождение, у кого живот болит, кому с родителями к бабушке ехать, а кто-то градусник на батарее с утра нагрел и не пошел.
раскрыть ветку 2
-1

какая дума, такие и законы.

раскрыть ветку 9
0
Какие избиратели, такие и депутаты.
раскрыть ветку 8
+12
Когда закон о снижении уголовного возраста примут на
+48

А вот в случаях южных республик РФ, вопросы скотоложства регламентируются этим законом? Как определить, было ли животному приятно или не приятно?

раскрыть ветку 23
+34
По наличию оргазма
раскрыть ветку 19
+16

Ох, Вы явно не имели дела с госорганами. Должны быть нормативы СНИПы, и ГОсТы. Вот как определить, был ли у овечки оргазм или нет?

раскрыть ветку 16
+1

А вдруг это была имитация оргазма???? Или принуждение к даче ложных показаний...

+1
У активной стороны?
+6
да все просто.

скоро пропихнут новый законопроект, и жителей южных республик официально будут считать животными.

и тогда всех других жителей можно будет сажать не только за самооборону , но и дополнительно за жестокое обращение с животными.

+1

если женился - прощен

0

все просто. животному явно меньше 12, значит пойдешь по растлению малолетних )

+23
Больше всего веселит, что недавно проголосовали за декриминализацию домашнего насилия.
раскрыть ветку 6
+13
о, прикольно. ударить ногой человека - административка, собаку - уголовка
раскрыть ветку 4
+10
Ударить ногой _жену_ административка
раскрыть ветку 1
+2

первый раз можно

там за повторное руко прикладство

0

Как хорошо быть аморальным уродом - тебя человек ударил, а его на 3 года посадили, потому что псин бить нельзя.

+2
Никто за прямую декриминализацию домашнего насилия не голосовал. Просто убрали идиотскую двойственную норму закона.
+138

а почему 92,2%? Голосовало всего 415, за проголосовало 415. Там после 146% страхуются на всякий случай что ли?

раскрыть ветку 50
+108
Возможно не все явились, а проценты исходя из общего числа
раскрыть ветку 46
+93

35 человек депутатов в отпусе\заболели\хуй клали на работу ?

раскрыть ветку 45
+12
Может потому что 100%, это 450 депутатов? Да нет, бред какой-то
ещё комментарии
+4

по моему там не 415 человек а 450. и они проголосовали.

+25

Блин, это конечно круто, что увеличили срок. Но лучше бы все таки упростили привлечение к ответственности.

Что толку от больших сроков, если сволочи уходят безнаказанными.

раскрыть ветку 1
0

ну пару тысяч они платят если смогли доказать

+18
Надо ещё цирки с животными и контактные зоопарки запретить
ещё комментарии
+35

а если я дома свинью забью.Это тоже действие повлекшее гибель

раскрыть ветку 26
+103

ну если сапогами и в течение полугода - то пожалуй я бы применил данный закон в этом случае

+27
ты дурак? не забывай что свинья, это ахуенная тема
раскрыть ветку 2
-1
В жареном виде.
-4
А курочка - вообще бомба!
+7
Ты не любишь свинину?))))
Иллюстрация к комментарию
+8

А меня вот другой вопрос беспокоит, что делать с упоротыми собачниками, которые выгуливают своих псин без намордника и поводка? Могу я теперь себя защитить от их тузиков с помощью травмата или нет?

раскрыть ветку 4
+15

вот только кто будет наказывать ?

Статья 14. Требования выгулу (выпасу) домашних животных
1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при
условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных,
имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических
лиц от нанесения вреда.
2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицо
обязано:
вести животное на поводке при пересечении проезжей части
автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых
домов, на детских и спортивных площадках;
не допускать нанесения животным вреда окружающей среде;
не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования
продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и
территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних
животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную
уборку;
обеспечить наличие на животном информации, содержащей контактные
данные ответственного лица (на ошейнике, уздечке, в прочих заметных местах),
а также регистрационные данные в отношении животных, указанных в части 6
статьи 12 настоящего Федерального закона;
не допускать выгула (выпаса) животного в местах, где решением органа
местного самоуправления выгуливание запрещено. Указанная территория
должна быть обозначена соответствующими надписями.
-1

Хороший вопрос. Я вот задумалась о покупке газового баллончика на такой случай, или шокера.

раскрыть ветку 1
-13

На Пикабу бежать, жаловаться, конечно же. Ну или воспользуйся травматом если по другому не умеешь и ответь за порчу имущества потом и превышение самообороны.

ещё комментарий
+2

http://stykrf.ru/245

Видимо в этом случае корыстный мотив здесь не применяется, если свинья не соседская

раскрыть ветку 1
-1
Корыстный мотив: продать мясо
-3
Мышеловка в сарае.....

А про охоту уже и говорить нечего.
-3
забивать надо было халяльно и кошерно! погуглите, как это делается, там на восходе Солнца, чтобы кровь вытекла и все такое.
раскрыть ветку 7
+27
Не думаю, что есть способы халяльно/кошерно забить свинью.
раскрыть ветку 2
+5
Ну, вообще, кровь и при нормальном забое сливают, если что
-11

Застрелить охреневшую ворону, которая орёт под окнами летом на восходе солнца субботним (воскресным) утром теперь не выйдет - УК

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-25
Если ты мальчика собьёшь на смерть например в балашихе, то дадут точно меньше чем за свинью
раскрыть ветку 4
+10
Если свинья не будет пьяная.
+6

Ох уж эти отсылочки

-3

Сейчас бы большие сроки давать за бегающих где не следует молокососов)))

-4
Наверное депутаты чувствуют своё родство со свиньями, вот и покровительствуют им, а не людям ;-)
ещё комментарии
+5

Защищают себя, свиньи!

+5
Когда речь идёт не об их интересах голосуют дружно и единогласно )
+11

А что с онинекусаются делать? У нас таких много на остановках, на людей лают.

раскрыть ветку 3
+2

штрафовать, чтоб не лаяли. А собак у них изымать, все прост))

+5

Теперь - терпеть! Вы же такую Госдуму выбрали, не так ли?

раскрыть ветку 1
+2
Я другую выбирал
+4
Идем к успеху,потом может подобный закон и о людях будет!
+2

Это же отлично.

Всем известно, что люди это такие животные, которые имеют безволосую кожу, ходят на двух ногах, разговаривают по мобильному телефону и пользуются интернетом.

На этом основании признаю себя животным и требую для всех проголосовавших депутатов уголовного наказания за жестокое обращение с животным (собой) - негодные законопроекты, подвергающие меня длительному страданию)

+2
А вот вопрос. А на каких животных это распространяется? Что, мясокомбинаты будут тоже штрафовать/сажать?
+10
Самое главное что если я внезапно решу избавить район от дворняг, например после нападения на моего ребенка, то точно подпадут под этот дивный закон. А иных способов избавится у нас нынче нет, ибо собачек теперь отлавливают, стерилизуют и выкидывают на улицу умирать от голода и холода называя это гуманностью.
Такие пироги.
раскрыть ветку 28
+6

Эх, если бы они умирали... Только за все время действия этой ебанутой программы популяция бездомных собак в той же Москве не снизилась. А вот лосей и белок снизилась. Еще и денег спустили уйму.

раскрыть ветку 3
+8

Есть пруфы?

раскрыть ветку 2
+2

А вот если копнуть глубже и вспомнить откуда эти бездомные собачки берутся...
Кто их первоначально на мороз выкидывает?
Начинать надо с себя, с народа то есть.

раскрыть ветку 13
0

Вот именно начинать с себя - не кормить этих тварей вместе с крысами на теплотрассах. НАдоело уже это клише из школьных сочинений жалобных "собачек нельзя выкидывать". Вы в своем уме? Какой нормальный человек выкинет на улице породистое животное, купленное за несколько тысяч или десятков даже? Да он его или перепродаст или отдаст знакомым. Вся эта е_бань хвостатая стайная - ветераны в 10 поколении улицы, которых так любят кормить бабки и слабоумные охранники строек и гаражей. Даже чисто биологически с собаками она мало общего имеет - это факт, что у дворняг атрофирован слух, зрение, физические данные, это чертов зерг, берущий количеством. Для меня шоком было в 30 градусный мороз видеть суку с щенятами свежими - течка круглый год чтоли...

раскрыть ветку 3
-1
То что бегает по улицам не имеет породы. Ты видел пародистых псов в стае? Их нет они не выживают или умирают не сумев найти пищу или загрызаются такой стаей. Биологи стали выделять их как отдельную породу.
А так да. Всех домашних чипировать, нет чипа = бездомная, чипировать за счёт владельцев. Нашли чипированого бегающего вернули выписали штраф. Грохнул ненужного пса получи статью из закона.
раскрыть ветку 5
-3

Никто. Большинство помойных блоховозов рождены на улице в дцатом поколении, а выброшенные на улицу неприученные к добыче пищи и выживанию сАбачки быстро дохнут.

раскрыть ветку 2
+1

Не факт, что попадете. У вас побуждения не хулиганские и не корыстные. Если не будете использовать садистские методы и убивать в присутствии несовершеннолетних - никакого состава преступления нет.

раскрыть ветку 1
0
Да уже разобрались благодаря south park, "он собирает на меня напасть".
Иллюстрация к комментарию
0
Но, в то же время, если будет какой-то вопиющий случай вроде известных живодёрок, то будет инструмент воздействия
не будет ..им нет 18 лет

проходили уже

пожурят и всё

-2

Каким образом вы будете избавлять двор от дворняг? Высыпите отравленную еду?

Собаки которых выгуливают на поводке тоже едят всякое на земле, пока хозяин отвлекся.

А если человек на вас нападет во дворе, вы от всех людей избавитесь???

раскрыть ветку 6
+4

Даже с намордником может сожрать, если кусок не очень большой. Должно это решатся с помощью отлова собак, а не самодеятельностью.

+1

Экзюпери - вы в ответе за тех, кого приручили. СОбака должна быть в наморднике согласно КОАП. Это раз. Два - грош цена такому хозяину, который не выучил свою собаку не жрать с пола без разрешения. Откройте любой кинологический справочник совка - это одна из НЕОБХОДИМЫХ вещей воспитания собаки. У нас стали забывать, что любая собака это отвественность и необходимость, а не предмет декора или понтов или "у меня нет друзей возьму собаку". Надоели уже дебилы в черте города со служебными или бойцовыми собаками или пастушьими.

раскрыть ветку 3
-3
По пунктам. 1. Если вам легче, забью собаку до смерти ломом, котлетки можно кидать вполне целенаправленно. 2 если на меня нападет человек я обращусь в соответствующие органы (полиция) приедут злые дяди и объяснят человеку что так не надо. С собачками такое не получается плюс службу куда можно было позвонить упразднили и как я писал выше собачек поймают отмоют и отпустят.
Такой закон можно принимать когда вероятность встретить бездомное животное стремится к нулю, а если встретил то есть куда позвонить и его бодро уберут. У нас же и стаи есть и звонить некуда и закон принимают.
+14

Пиздец! Хороший закон, вообще ничего негативного не вижу, живодерам место в тюрьме - но все как один орут о "зоошизе" и о том, что о людях не заботятся. С вами все в порядке?

раскрыть ветку 29
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+2

Тут и не только уличные. Был пост на пикабу - соседский хаски пролез на чужой участок и загрыз пару кур, за что был экстерминирован хозяевами. Пикабутяне прям аш говном изошли - как это так, душегубы собачку почикали. Как она попала на чужой участок никого не волновало.

0

Так-то стаи и для людей опасны.

-13

А как уличные собаки попадают в место обитания вашей живности?

раскрыть ветку 4