Закон о вольерной охоте

11 декабря закон о вольерной охоте был принят в первом чтении! Так очень большая вероятность, что сам закон будет принят в 2020 году. Плохо это или хорошо, каждый судит сам, ну лично моё мнение - никак. Хотя косвенно те кто охотится в вольере подталкивают отрасль дичеразведения к развитию.

Закон о вольерной охоте Охота, Вольер, Законопроект

По данным Госохотреестра на 2018 год в стране было 236 объектов по разведению дичи общей площадью 2700 кв км. В них содержалось около 20 тыс. оленей, 10 тыс. кабанов, 5 тыс. косуль, 3 тыс. ланей и других животных.

Почему-то на многих зоозащитных пабликах сразу же появились гневные петиции, что это нельзя и плохо, дескать у животного нет шанса на спасение. Как будто на бойне у коровы куча шансов.

По данным законопроекта минимальная площадь вольера для такой охоты - 50 гектар, и охотится там можно только при наличии путевки, зато можно стрелять из лука.

Скажу честно, я не охотник, не имею ни лицензии, ни ружья, но как-то косвенно касаюсь этой сферы и скажу честно в вольерах охотились и раньше. Каждый это делал по своему, не было общих правил, которые сейчас появятся.

Клуб охотников

359 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все правила как на Pikabu.

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с охотой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку