Закон о тишине

Доброго времени суток всем.

У меня появилась одна проблема. Квартиру на первом этаже перевели в нежилой фонд. И в общем-то всё было хорошо, пока там работал ломбард, а затем булочная, но с недавних пор там открыли "Пивной бутик 24 часа". Я ничего не имею против пива и с удовольствием заходил бы к ним иногда, но у них появилась привычка каждую ночь включать музыку и устраивать "дискотеку", обычно до 4-5 утра. Музыку включают реально громко. В панельном домишке отличная слышимость, по батареям звук разносится чуть-ли не до верхних этажей.


Звонки в 02 и в местное отделение полиции оказались бесполезны. Звонили несколько раз, соседи наверное тоже. Один раз пришёл какой-то сотрудник полиции в форме (не представился), взял объяснение и ушёл. Всё осталось по прежнему.


Подскажите, как можно решить эту ситуацию, оставаясь в правовом поле?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт избавления от подобной "кайфушки" с кальянами и музыкой. Жильцами написали обращение в УК с требованием расторгнуть договор аренды, с указанием что копия в администрацию района. Подписали почти все.

Через три дня закрылись, через две недели съехали.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если сдаваемые площади в собственности УК. Если владелец наливайки и есть собственник, или иное физ./юр. лицо, то они вправе распоряжаться помещением как им вздумается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда план б

Надо писать плакат

"Я буду мазать говном ручку вашей двери до тех пор пока вы не перестанете включать музыку"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый план

Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если тсж, а собственнику помещения вообще пофиг на все эти ваши проблемы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проще. Газовщиков вызвать. Мол, от ни несёт. Или попросту сжечь к хуям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умник какой, а то что сгорят квартиры сверху не подумал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку