-31

Закон о собаках. почему людям намордники не предложат ?

Закон о собаках. почему людям намордники не предложат ? Закон, Законы РФ, Собака, Собаки и люди, Домашние животные

Моя собака подпадает под этот закон, все как с цепи сорвались а именно люди, а пострадали мы из за всякой пьяни, в моём дворе живёт алкашка у нее доберман, она как напьётся начинает всех задирать,  собака ее не реагирует, но если что, боюсь порвёт мою.

Как это по Русски страдать из за пьяни.

Теперь люди насмотрелись телевизора начинают бычить, просто день не задался уберите собака хотя падла идёт за километр .

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+9

Город оттаивает, твоего (да, да, именно твоего, потому что ты завела и отвечаешь за свою собаку) говна из сугробов повылазило немеряно.

И да. Ты сейчас конечно напишешь, что ты то уж ВСЕГДА убираешь говно за своей собакой, а все тут тебе будут дружно верить. :)

ещё комментарии
+7

Ты сама-то трезвая сейчас?

+13

Нет, блядь, ходи со своим крокодилом без намордника рядом с прохожими и детьми, чтобы у каждого очко сжималось - вдруг тяпнет меня или ребенка

И все ради твоей собачки, чтобы ей вольготно дышалось

ещё комментарии
+6

А что тебя не устраивает?

+5

Любой хозяин собаки считает  что его собака самая милая и спокойная, а если она кого то покусала, то сам виноват. Одевать намордник и поводок можно было и без закона, но только тупым собачникам это непонятно.

+4

Я не понял, а чем ты не доволен-то?

+2

Который раз забываю баллончик переложить с сумки в карман. Подбежала собачка некарманного размера "понюхать" - струю в морду, и пошел дальше

+4
Очередные вбросы от новорега.
ещё комментарии
+1

Эк у вас печёт . Без поводка выгуливаете небось ?

раскрыть ветку 2
+3

Судя по лексикону ТСихи и оскорблениям всех и вся, это её выгуливают без поводка.

раскрыть ветку 1
+1

Это вне всяких сомнений .

+1
Ты случайно со @SvetlanaPecan, не дружишь?
0
Вы не в курсе, что такие посты примерно равны тэгу "политика", куда набегает толпа ... (название подставьте сами) и начинает бесноваться? И да, к сожалению 99,99% собачников - неадекватны, а остальные будут страдать.
Похожие посты
373

Я выкручусь, у меня голова и руки

Время тяжёлое, без работы и финансового содержания уже шестой день. Но я переживу, во-первых у меня есть кредитка, во-вторых руки и голова. Как закончится карантин, денег заработаю и снова встану на ноги. Да - неприятно. Но решаемо.

Сложнее тем, у кого не руки, а лапки. Много лап. Которые нуждаются в помощи. Сегодня в городском паблике сообщили, что к 1 мая в Краснодаре закроется приют "Краснодог" долг которого составляет более полумиллиона. Это не просто приют, здесь выхаживают больных и изувеченных питомцев.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот

От этой новости сжалось сердце, но сейчас всем тяжело, подумала я и продолжила листать ленту. Пост о приюте затерялся среди постов о пандемии. Но, кошки на душе всё-таки заскребли, нашла страницу Краснодога, посмотрела посты, сердце сжалось ещё сильнее. На некоторые фото тяжело было смотреть, глаза закрывала пелена слез. Не думая, перевела пару сотен на их счёт. Я-то справлюсь, у меня руки.

Надеюсь, этот пост хоть как-то поможет приюту. Может, кто-то ,сидя на карантине, поймет, что нуждается в четвероногом друге- пожалуйста, обращайтесь в приют.

Пост без рейтинга. Спасибо, что прочитали.
Р.S. на фото мои хвостики, которых подобрала уже взрослыми.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот
Показать полностью 2
1668

Как я наркомана поймала

Прочитала пост Не званные гости и вспомнилась история.
несколько лет назад переехала в купленный мною дом. Он был старый, год как стоял заброшенным, а до этого там жил местный алкаш. Пожив там некоторое время стало ясно что район этот очень любят наркоманы, зимой почти каждую ночь они раскапывали сугробы в поисках закладок, периодически мы с соседями их гоняли. Но, так как у меня забор и ворота были в состоянии нестояния, часто ночами слышала как кто то лезет во двор и возится в гараже. Страшно конечно. Потому весной беру собакена, к следующей зиме он вырос в здорового пса ангельской наружности и совершенно дурного характера. Поставила новый высокий забор из профлиста, и спала уже более спокойно, отпуская Белого патрулировать двор по ночам.
и вот осенью просыпаюсь как то ночью от шума - грохот, лай крик. Выглядываю аккуратно во двор, там какая то возня в темноте, белым пятном скачет и истошно лает Белый. Поняла что во дворе кто то есть, звоню нашим бравым полисменам, так и так, кто то влез во двор выйти страшно все дела. Ок, едут. Пока ехали бел перешёл с лая на рык и завис у гаража. Открываю окно и вижу картину маслом - стоит охранник мой возле черного проема гаражной двери, дверь лежит сорванная с петель поперек проема а оттуда вопли нечленораздельные.
Приехал патруль
-что случилось?
-во двор кто то влез, идите забирайте
-?!
- там, в гараже
-вы его там заперли?
-не я )))
оттащила пса, вывели этого идиота из гаража. Пьяное тело, кое где покоцаное собакеном, похоже даже рад был что его забирают. Как оказалось, человек полез через забор, увидел миленькую собачку и решил что она ничего ему не сделает, перелез во двор где Бел его потрепал и загнал в гараж.
после этого случая как бабка отшептала. Даже закладки оставлять со временем перестали, про то чтобы залезть во двор вообще молчу.
Ну и бонус, милашка Бел

Как я наркомана поймала Собака, Реальная история из жизни, Вор, Собаки и люди, Длиннопост
522

Мужчина на карантине послал собаку в магазин за чипсами

Житель Мексики рассказал, каким образом ему удается получать продукты, находясь на карантине.

Мужчина на карантине послал собаку в магазин за чипсами Мексика, Собака, Собаки и люди, Карантин

О произошедшем сообщают британские информагентства. Стало известно о том, что Антонио Муньос утверждает, что во время эпидемии коронавирусной инфекции по магазинам ходит его собака породы чихуахуа.
Он отправил ее за покупками на третий день после самоизоляции. Для того чтобы продавцы все поняли, местный житель прикрепил к ошейнику деньги и записку.

«Пожалуйста, продайте моей собачке немного чипсов Cheetos. Нужны оранжевые, а не красные, те слишком острые. 20 долларов у нее на ошейнике. Внимание: будете обижать собачку — укусит», – было написано в записке.

По словам мексиканца, любимый питомец нервничал, когда уходил на задание. Однако вскоре собака все же принесла нужную пачку чипсов, порадовав своего хозяина.

https://www.belnovosti.by/obshchestvo/muzhchina-na-karantine...

124

Пока все дома

Лента новостей полна пессимизма и черного юмора, потому решила просто разбавить её собаками.
Каждый раз, после каждого поста я получаю комментарии о том, как неправильно жить собаке в квартире и как неудобно нам.
Сейчас мы все на удалёнке, и потому всё время дома, не считая прогулок с собаками.
И вот как невероятно зажигательно они проводят время:) По большому счету в квартире мы пересекаемся с собаками 3-4 раза за день, так что никакого дискомфорта.

Пока все дома Собаки и люди, Карантин, Длиннопост, Собака

Вот кому мы явно мешаем, так это коту) Он ходит и всем своим видом показывает, что нам пора бы уже и честь знать.
А вот так мы выходим на прогулки) теперь в наморднике не только собаки)

Если кратко, то все, кроме кота конечно, получают удовольствие от возможности быть рядом и не тратить время на дорогу до работы и обратно. Никто никому не мешает.
Все фотки на редми ноут 8т, так что дело в кривых руках)

Мойте руки, господа, и берегите родных!

Показать полностью 3
85

БАДы могут ограничить по закону "О рекламе"

БАДы могут ограничить по закону "О рекламе" Юристы, Право, Реклама, Законодательство, Закон, Законы РФ, БАД, Роспотребнадзор

Министерство спорта разрабатывает поправки в закон "О рекламе", согласно которым запретят рекламу БАДов в школах, бассейнах и спортивных комплексах.

Законопроект уже поддержали "Единая Россия" и представители российского спорта. Окончательный проект хотят представить в Госдуме к концу этого года, а вступить в силу он может уже в январе 2021 года.

Ранее Министерство здравоохранения также предложило усилить контроль за рекламой БАДов, а в Роспотребнадзоре рассказали, что 44% проверок в 2019 году выявили различные нарушения в производстве и реализации добавок.

Как считаете, если примут такой закон, это будет правильное решение?

225

Чудесное спасение собак в Астрахани

Неравнодушные жители Астрахани спасли из мазутной ямы двух собак. Волонтеры приюта "Верный друг" очистили животных от грязи и вернули домой одного из псов.

Источник ТАСС

42

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище

По диагонали от нашего дома жил среднеазиатский пастушеский овчарк. Поменьше и поистеричней нашего Эрика и к тому же совершенно невоспитанный. Хотя возможно просто такой же мутант, как и мой такс Удавчик.

Соседский азиат целый день сидел на цепи, за редким исключением, когда ему удавалось удрать, и тогда он терроризировал окрестности. Те же окрестности периодически терроризировались и Удавом, который несколько раз удирал с участка, выпущенный по неосторожности моим уже шестилетним летним сыном. Так что только от расположения звезд зависело, когда эти двое встретятся.Встретились. На участке того азиата. Азиат был привязанный, а Удав ходил возле него кругами на шаг дальше, чем дотягивался азиат со своей цепи, и обоссывал азиатов двор. Азиат ревел аки дракон, я орала как стадо бизонов, но на двор к соседу не шла. Что я, совсем псих? Удав бегал дробной деловой рысью и ссал, и ссал...

Наконец на наш концерт вылез сосед и, добрая душа, зная моего пса как своего собственного, не приближаясь, кинул в такса палкой. Попал. Такс выбежал с вражеского участка и попался в мои ручки. После чего строгий режим таксо-удаво-водства усилился до невозможности. Но все предусмотреть просто нельзя.

Однажды ко мне приехали гости, и хотя всем строго-настрого запрещалось без моего присутствия выходить за пределы участка, абы чего-кого еще не вышло-вошло с ними, но кто-то все-таки умудрился выпустить Удава на улицу. На голос паникующего гостя: «Собака убежала!» я вылетела вон и как раз успела услышать Удава, оравшего как сирена, и увидеть его пролетевшего — БУКВАЛЬНО! — по высокой дуге через соседский забор и врезавшегося в поленницу дров на смежном участке.

Я уже не помню, как я там оказалась. На том участке с поленницей собак отродясь не было. Не помню, как я схватила своего кобеля, и кто меня довез до лечебницы. Помню только как мы уже в лечебнице делали разные рентгены и зашивали псу слегка порванное брюхо.

Кроме дырок на животе, Удав поимел два сломанных ребра и приблизительно месяц ходил, как стеклянная ваза и не лаял. Ребра болели. Но через месяц был снова отловлен при попытке проникновения на «соседски-азиатский Байконур» — видимо, качество того первого старта в небо еще хотелось улучшить...

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище Такса, Овчарка, Домашние животные, Собака, Собаки и люди, Реальная история из жизни

Этот и другие мои рассказы собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: