Дубликаты не найдены

-1
СтопКач, всем сидеть!
Иллюстрация к комментарию
-1
Ребят, дайте коорды, нужно срочно пилинг сделать, аж трясет
раскрыть ветку 3
0
Держите секретный запрос, который даст вам познать дзен и не тратить деньги. Откройте гугл и напишите: "как сделать пилинг в домашних условиях"
раскрыть ветку 1
+1
Ты все врещьь!! Не бывает такого.
-1

Воспользуйтесь браузером тор, для поиска

Похожие посты
42

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

27

Верните деньги: российские фитнес-клубы не особо хотят возмещать клиентам просроченные из-за пандемии абонементы

Верните деньги: российские фитнес-клубы не особо хотят возмещать клиентам просроченные из-за пандемии абонементы ЗОЖ, Деньги, Фитнес, Пандемия, Экономика, Защита прав потребителей

С лета многие планировали начать новую жизнь, например, наконец, заняться собственным здоровьем и пойти в фитнес-клуб. Кто-то обещал себе, что будет заниматься в тренажерке еще интенсивнее, а некоторые только-только стали замечать первые результаты стараний.

Словом, к моменту введения тотальной самоизоляции, на руках у большого количества россиян оказались абонементы в спортзалы, которыми не было никакой возможности воспользоваться. А теперь, когда жизнь стала постепенно возвращаться в привычное русло, стало непонятно, что же теперь делать.

С одной стороны, вроде бы, логично просто попросить вернуть бесполезный кусок пластика обратно в зал, в котором он был оформлен. Но с другой, сами клубы, мягко говоря, не настроены действовать по такой схеме.

Фитнес-центры не хотели бы возвращать клиентам деньги за ранее купленные, но не использованные абонементы, потому что отрасль, как и многие другие, оказалась в крайне тяжелом финансовом положении.

Как известно, самое основное в зале – помещение, а практически нет клубов, которые имеют собственную площадь, обычно это аренда. Которую надо было и сейчас нужно оплачивать. Кредитов этой категории бизнесменов не дают, потому что считается, что подобное дело малоликвидно.

В результате получилась крайне трудная ситуация. И плюс к этому всему появится необходимость выплачивать средства клиентам за возврат. По подсчетам экспертов это примерно 35 миллиардов рублей к концу года.

Конечно, сфера не встала в позу «я бедная-несчастная, никому ничего не должна». Владельцы готовы идти навстречу клиентам, тем более, что без клиентов все развалится. Просто есть несколько иное предложение.

Фитнес-клубы просят власти на официальном уровне запретить сдавать обратно купленные абонементы, требуя за них возврат средств. Вместо этого предлагается пролонгировать на два месяца истекшие абонементы. Что-то типа ваучеров. Подобную просьбу уже официально сформулировали и направили в правительство и Минэкономики.

Игроки рынка считают, что такой ход убил бы двух зайцев одновременно, не дал отрасли окончательно обанкротиться, заодно бы поддержал россиян, которые все-таки ранее настроились на здоровый образ жизни и в какой-то момент даже заплатили за приобщение к нему деньги.

Показать полностью
467

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

268

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно?

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно? ЗОЖ, Здоровье, Медицина, Ходьба, Врачи, Фитнес, Длиннопост

Как давно вы ходили пешком?

Не просто бежали куда-то, сломя голову, а просто шли?

Социум и прогресс подарили нам много чего хорошего, но это хорошее, с одной стороны, помогает нам быстрее достигать своих целей, получать больше знаний, перемещаться на большие расстояния, но с другой, оно в какой-то мере сделало из нас «сидящих или стоящих ждунов».

Мы сидим в школе, институте, трамвае, автомобиле, на работе, дома на диване или стоим. Мы реально разучились ходить. Мы забыли, что Движение – Жизнь!

Даже новомодное «ЗОЖ», когда ты такой довольный, едешь на самокате и думаешь, что приобщаешься к вселенскому здоровью! Дружок, ты стоишь в этот момент. Нет практически никакой разницы, стоять на самокате или в очереди Макдоналдса. Во втором варианте ты просто еще съешь вкусный, но не особо полезный продукт.

Ходьба для позвоночника. Насколько это важно? ЗОЖ, Здоровье, Медицина, Ходьба, Врачи, Фитнес, Длиннопост

Помимо суставов, мышц, связок, сосудов и сердца, страдает еще наш любимый позвоночник.

Именно позвоночник и боли в спине занимают первые места в мире по количеству случаев заболевания на душу населения. Это реально глобальная проблема.

И одна из причин, почему мы сейчас чаще обращаемся к врачам с болью в спине, недостаточная физическая активность, к которой относится и ходьба.

Почему ходьба важная для позвоночника?

Межпозвонковые диски лишены сосудов, поэтому питание диск получает посредством диффузии. Когда мы идем, диск как насос закачивает в себя продукты питания (кислород и глюкозу), и избавляется от продуктов обмена.

Именно ходьба является единственным способом питания межпозвонковых дисков. Как ножной душ на даче, где чтобы помыться, вы должны понажимать ножкой на педальку. Знакомо?

Вот представьте, что без труда, будете стоять грязный не вытащишь рыбку из пруда.

Так что диск надо тоже подкачивать питанием. Это важно! Когда питания становится недостаточно, клетки внутри диска умирают и это является началом дегенеративных изменений диска, а там и до грыжи недалеко.

Дегенерация диска пока явление необратимое и ходьба не сделает из диска молодого бойца. Но, она может приостановить прогрессирование и поддержать другие межпозвонковые диски. Поэтому гуляйте и стар и млад, потому что чем раньше начать профилактику, тем меньше проблем будет в будущем с вашей спиной.

Последние исследования показали, что люди, кто регулярно ходят, меньше страдают болью спине и обращаются к врачам.

Сколько надо ходить?

Тут мнения ученых расходятся. Гуляющая по просторам интернета цифра 10.000 шагов, является условной и конечно будет зависеть от множества индивидуальных факторов человека.

Поэтому не обязательно достигать ее. Есть своего рода здоровый диапазон 2-10 тыс. шагов в день и можно придерживаться его.

Главное правило, ходить надо регулярно, как завтрак, обед и ужин. Ходьба должна быть плавно распределена в течение дня.

Вредно весь день сидеть, а вечером пытаться компенсировать всю дистанцию, которую не прошли за целый день. Также, как вредно весь день не есть, а вечером за раз съедать завтрак, обед и ужин. Здоровья вам это точно не добавит.

Есть универсальная рекомендация 20-20-20. По 20 минут ходьбы три раза в день. Кажется как-бы немного, а на самом деле это уже 2-5 тыс. шагов. И это уже тот «прожиточный минимум» который позволит продержаться до следующей зарплаты.

Дистанция для вас должна быть комфортной и если вдруг после ходьбы появляется боль, то конечно лучше уточнить у врача, в чем может быть причина и решить ее.

И последнее, ходьба не должна быть горькой пилюлей для вас! Научитесь получать от нее удовольствие...

Показать полностью 3
2837

В общем, я подстригся!

Место действий Санкт-Петербург.

Так вышло, что еще до начала так называемой "самоизоляции", я давно не стригся и перед закрытием всех салонов не успел это сделать. Зарос как чубака.

Решил попробовать набрать салон. *звоню*

Я: Ало, здравствуйте. Вы случайно не работает

Девушка: здравствуй, хммм. (И тишина)

Я: придти подстричься можно?

Девушка: неуверенно отвечает, можно. Приходите.

Прихожу по адресу, в окнах темно, дверь закрыта. На двери надпись "закрыто в связи с постановленим правительства итд"

*звоню*

Я: пришел у вас тут закрыто.

Девушка: скажите имя.

Я: называю имя.

Дверь открывается, девушка в респираторе и перчатках, приглашает войти.

В салоне полумрак, плотные шторы.

Все в масках и перчатках.

В общем, я подстригся!

В интересное время мы живем, сходить в салон подстричься, по уровню конспирации не хуже, покупки оружия на чёрном рынке.

150

Почему я не похудею

Из всех инстаграмных щелей на меня кричат о саморазвитие на карантине, "читайте книги, учите языки, качайте жопку". Ну окей. Достаём с кладовки туристический  коврик для занятий домашним спортом. Протираем. Расстилаем.

Теперь, из всего невероятного множества лежанок, домиков, ковриков и пледиков, даже обувная коробка меркнет на сравнению с этим:

Почему я не похудею Кот, ЗОЖ, Карантин, Стопкач, Длиннопост

На самом деле, мои кошки неистово волнуются, когда я достаю коврик и начинаю качать пресс. И это один из способов оградить меня от ЗОЖа. Отодвигаю пирожочков в бок. Ложусь. Они сидят рядом и наблюдают, мяукают, волнуются, переживают за меня. Младшая кошка постоянно тычется носом в лицо, проверяет, жива ли я после восьми подъёмов туловища

Увы, но жива.

Отодвигаю пирожочек очередной раз. Бежит обратно. Предпринимает более серьёзные меры:

Обещаю ей, что я больше не буду. В конце концов кто я такая, чтоб заставлять котиков так волноваться. После моего долгого лежания и бездействия, кошка перестаёт мяукать, успокаивается и уходит, довольная собой.

В целом, пока мои щёки не ложатся на плечи, я тоже довольна. ЗОЖ побеждён.

Показать полностью 3
1468

Мужская стрижка "под горшок"

Все парикмахерские в округе закрыты не известно на сколько. Если так и дальше пойдёт, то самой актуальной стрижкой будет эта...

Мужская стрижка "под горшок" Стрижка, Карантин, Юмор

Мужская стрижка "под горшок" делается очень просто.

Всего-то надо найти подходящий горшок и того, кто согласится стать моделью :)))

Показать полностью 2
231

Фитнес для самоизоляции - ритмическая гимнастика

В конце 80х была такая штука - ритмическая гимнастика. Шла утром в субботу и была самой желаемой передачей во время службы в СА:)

Помнится, сам пробовал делать полный комплекс и даже будучи в хорошей форме после армии получал хорошую нагрузку.  30 минут занятий и как раз для помещения

Нашел на youtube для ролика, вот какой сам делал - не помню. По моему, вот этот - https://www.youtube.com/watch?v=U_SXPbDPMVE

или вот этот

14543

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами

В одном из фитнес-центров Нижнего Новгорода тренер сделал фото и решил поиздеваться над полной девушкой, которая пришла в спортзал, чтобы похудеть.

Пользователи соцсетей быстро его вычислили, а руководство уволило на следующее утро

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост

UPD: уточнение #comment_164688647

Показать полностью 5
492

Юмор на свободную тему от Совы. №88 (межсезонье) "Эффективный менеджмент фитнес-центра"

За неделю до закрытия фитнес-центров Сова успела продемонстрировать их клиентам свою эффективность :-)

Юмор на свободную тему от Совы, №88

Юмор на свободную тему от Совы. №88 (межсезонье) "Эффективный менеджмент фитнес-центра" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Фитнес, Коронавирус, Ремонт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: