-1

Закон мелочи

Работаю таксистом. Десяти- и пятирублёвки скидываю в специально обученную нишу:

Закон мелочи Закономерность, Моё, Деньги, Мелочь

И вот заметил закономерность. Если мелочи в нише меньше 50-60 рублей, то в течение дня её количество неизменно стремится к нулю. Если же в нише эта сумма или больше, то количество монет увеличивается, достигая, порой, 200-300 рублей, и уже не знаешь, что с ней делать.

Работники торговли и сферы услуг, у вас так же? Поделитесь, пожалуйста!

Этим первым постом лишаю себя пикабушной девственности)

Найдены возможные дубликаты

+2

"лишаю себя пикабушной девственности", создавая бессмысленные не развлекательные посты.

0

К сожалению, не могу ответить на ваш коммент в посте у спамерши тк она добавила меня в игнор лист. Отвечу у вас под постом чтобы вы смогли прочитать.

Она нарушает правило пикабу: "Не надо спамить. Добавлять рекламные посты, спамить в комментариях или размещать реферальные ссылки." Можете ознакомиться с правилами вот здесь https://pikabu.ru/html.php?id=rules

Если у вас остались сомнения,  то можете ознакомиться с комментарием модератора под видео Алисы: "Здравствуйте. Будем очень признательны, если в последующих видео Вы не будите упоминать о индивидуальных консультациях, это расценивается как реклама. Спасибо." Вот ссылка: #comment_98091775

Так что правила она все таки нарушает и в игнор меня кинула не просто так. Спамеры добавляют в игнор людей, вызывающих модератора с завидной регулярностью.  Они надеются на то, что человек не сможет вызвать модератора и их реклама останется.

Иллюстрация к комментарию
0

Иногда такое чувство, что в головах покупателей творится нечто вроде этого:

Мозг покупателя: Надо разменять штуку (а лучше пять), зайди в N!

Покупатель: Но это же магазин, а не пункт размена...

Мозг покупателя: Они обязаны дать сдачу, если ты что-то купишь!

Покупатель: А если у них не найдётся сдачи с...

Мозг покупателя: ПРОСТО ЗАЙДИ И КУПИ НАХ*Й НЕ НУЖНУЮ ЖВАЧКУ!

И таких умников просто дох*я! И часто, сука, с утра! А размен-то, бл*ть, не бесконечный!

0

50 рублей - стандартная сумма сдачи, когда клиент рассчитывается купюрами. Если у вас всего 50 рублей, то вы можете отдать их даже первому клиенту, оставшись без мелочи

Дальше чертим две ломанные на графике:

Количество поездок / сдача с поездки

Пересекаются они в точке, когда вам в среднем будет денег хватать на сдачу но при этом и не захламлять корыто.

Судя по описанию - поездок 5-7

0
Первый пост должен быть бомбическим
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет, но я не за ради рейтинга. Просто хотелось поделиться с кем-то)
0
Да, если мелочи мало, то фиг из кого вытянешь, а если много, то каждый стремится дать без сдачи и как можно больше мелочи дать при этом.
0
Такой же феномен
0
Да, есть такое с мелочью. Если больше двухсот - двухсот пятидесяти - торможу и покупаю на медяки шаварму
раскрыть ветку 4
+1
шаварму

а это откуда?

раскрыть ветку 3
+1

тоже Питер)

0
Тверь
0
Шаурму, шаверму, солянку в лаваше. Не угадали)
0

Деньги притягивают деньги

Похожие посты