Закон Меган

"Закон Меган" один из важнейших правовых инструментов в США направленный против сексуальных преступлений. Принят он был при весьма тяжких обстоятельствах. Своим именем закон обязан 7-летней девочке Меган Николь Канка.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Меган Николь Канка

29 июля 1994 года в городе Гамильтон, штат Нью-Джерси, пропала семилетняя Меган Канка. В последний раз ее видели катающейся на велике по своему району. Родители нашли велосипед девочки на лужайке перед своим домом и не теряя ни минуты сразу же принялись искать дочь, через некоторое время они обратились в правоохранительные органы. Начались масштабные поиски, раздавались листовки, все соседи принимали активное участие. Полиция выяснила что через дорогу от дома Канка живут три сексуальных преступника: Джозев Сифелли, Брайн Дженин и Джесси Тиммендекас. Все трое мужчин были допрошены по поводу исчезновения Меган Канка. У Сифелли и Дженина было алиби. Оба мужчины утверждали, что они находились в магазине в то время, когда Меган исчезла. Между тем, Тиммендекас  по словам свидетелей, нервничал, он был в этом районе в то время, когда пропала Меган Канка, но он сказал, что не имеет никакого отношения к ее исчезновению. Он пошел в полицейский участок, чтобы сделать заявление, но из-за отсутствия улик против него, он смог вернуться домой. Однако все изменилось на следующий день, когда полицейские порылись в мусорном баке возле его дома и нашли узловатую веревку с засохшей кровью и разорванной одеждой. Когда полиция допросила его о предметах в мусорном баке, Джесси Тиммендекас признался в похищении, изнасиловании и убийстве Меган Канка, а затем указал на местонахождение ее тела.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Джесси К. Тиммендекас

Тиммендекас уже имел две судимости на сексуальной почве. В 1979 году он признал себя виновным в попытке изнасилования пятилетней девочки с отягчающими обстоятельствами в городе Пискатэуэй, штат Нью-Джерси. Ему дали условный срок, при условии что он будет проходить лечение, но он этого не сделал и отправился на девять месяцев в исправительный центр для взрослых Мидлсекса. В 1981 году Тиммендекас признал себя виновным в нападении на семилетнюю девочку и был заключен в тюрьму во взрослом Диагностическом и лечебном центре (ADTC) в Авенеле, штат Нью-Джерси, но вышел через шесть лет за хорошее поведение. По словам специалистов, Тиммендекас мало участвовал в программе лечения, предложенной в ADTC. Один терапевт, который лечил его в клинике, описал его как "нытика", который проводил большую часть своего времени во сне. Другой терапевт заявил, что она верила, что Тиммендекас в конечном итоге совершит еще одно сексуальное преступление (хотя она не верила, что он совершит убийство.) После освобождения, Тиммендекас поселился напротив дома Канка вместе с двумя другими сексуальными преступниками, с которыми он познакомился во время заключения.

В тот роковой день, около 17.30 он заманил ничего не подозревающую девочку к себе в дом, предложив показать ей щенка. Он привел ее в спальню, а затем напал и изнасиловал, Меган начала оказывать сопротивление и тогда мужчина ударил ее головой об комод, брызнула кровь, жертва притихла. Чтобы не запачкать все вокруг, преступник надел ей на голову два пластиковых пакета и придушил ремнем. Следующими действиями стало то, что он переместил тело в свой грузовик, а затем изнасиловал уже мертвую девочку еще раз. После удовлетворения, убийца поместил труп в деревянный ящик для игрушек и бросил в парке округа Мерсер.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Вырезка из газеты: "ПРОПАВШАЯ ДЕВОЧКА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ. Арестован сосед"

Доказательства, включая пятна крови, образцы волос и волокон, а также след от укуса, соответствующий отпечатку зубов Меган Канка на руке Тиммендекаса, привели к тому, что присяжные признали его виновным в похищении, сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами и убийстве. Суд приговорил подсудимого к смертной казни. Приговор был оставлен Верховным судом Нью-Джерси в силе после обжалования в 2001 году. Тиммендекас содержался в камере смертников до 17 декабря 2007 года, затем его смертный приговор был заменён пожизненным заключением без права досрочного освобождения в связи с отменой в штате Нью-Джерси смертной казни.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Джесси Тиммендекас в суде

Немногие дела становятся резонансными, но благодаря семье Канка, которая возглавила кампанию по принятию законодательства, предусматривающего чтобы сексуальные преступники освобождаясь уведомляли полицию о своем местонахождении, событие стало знаковым. В интервью Ричард и Морин Канка заявили, что если бы они знали, что поблизости живут сексуальные преступники, то никогда бы не позволили дочери играть одной на улице без присмотра. Их поддержали сенатор штата Нью-Джерси Питер Инверсо и губернатор Кристина Уитман, они усердно работали, чтобы "Закон Меган"  вступил в законную силу. Также не малый вклад внес член Генеральной Ассамблеи Пол Крамер  в 1994 году обеспечивший внесение пакета из семи законопроектов в Генеральную ассамблею Нью-Джерси, впервые получивших название "Закон Меган".

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Кристина Уитман, губернатор штата Нью-Джерси 18.01.1994 - 31.01.2001 гг. 

Верховный суд штата Нью-Джерси одобрил "Закон Меган" в 1995 году. Однако на федеральном уровне все было не так гладко. В Апреле 1996 года третий апелляционный суд США поддержал лишь часть закона о регистрации сексуальных преступников, но отказался решать, является ли уведомление или процедура классификации конституционными или нет, потому что дело имело мало материалов. В том же 1996 году, Окружной суд штата Нью-Йорка постановил, что оповещение общественности о сексуальных преступлениях, нарушает конституционные права уже отбывших наказание граждан.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

На лос-анджелесской Окружной ярмарке в Помоне был установлен стенд для посетителей, чтобы проверить сексуальных правонарушителей в своем районе в соответствии с "Законом Меган"

Закон принятый в Нью-Джерси стал основой для федерального законодательства, внесенный в Палате представителей конгрессменом Диком Зиммером . 17 мая 1996 президент США Билл Клинтон подписал федеральный "Закон Меган", как поправку к "Закону Джейкоба Веттерлинга", который устанавливает основополагающие принципы для государственных законодательных актов, требующих сексуальных преступников уведомлять общественность, хотя чиновники могли решить, на сколько уведомление общественности необходимо, основываясь на уровень опасности, исходящей от правонарушителя. С этого момента началось создание открытого онлайн-реестра сексуальных преступников по всем 50 штатам США и регионам.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Карточка сексуального преступника на сайте полиции штата Дэлавэр

8 февраля 2016 года президент США Барак Обама подписал международный "Закон Меган", который ввёл обязательное уведомление правоохранительных органов тех государств, куда лицо совершившее половые преступления в США собирается приехать. В законе содержится требование к выезжающему лицу получить особый визуальный «уникальный идентификатор», который заносится в паспорт, а также уведомить правоохранительные органы за 21 день до предполагаемого отъезда.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Мемориал посвященный Меган Канка в Гамильтоне

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось

Предпросмотр
YouTube1:13
раскрыть ветку (29)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вот в чем. Чаще всего молодые женщины растлевают подростков, что, конечно, неправильно, потому что взрослая женщина, особенно если она учитель, имеет над мальчиком, даже если ему 16-17 лет и он уже во всю сношает ровесниц, и формальную и психологическую власть. Однако обычно ни о каком физическом вреде речи не идёт, если только у молодой учительницы нет зпп.

В то время как мужчины насилуют детей (и мальчиков в том числе) практически в любом возрасте, и засовывание взрослого члена в 13-летнюю девочку - неизбежная травма, не говоря уже о более юном возрасте (а насилуют и младенцев в том числе), когда это может вызвать разрывы внутренних органов, кровотечения, бесплодие/беременность или даже смерть.

Если бы женщины засовывали в своих учеников 16ти лет огромадные дилдо и рвали им кишки, тогда это было бы сопоставимо.

К тому же тут присоединяется ещё один фактор, который имеет отношение и к обычным изнасилованиям, без участия несовершеннолетних - объективно женщине сложно повалить на пол, дать по башке и трахнуть бесчувственное тело молодого парня (опять же, если только она не фанат дилдо), поэтому общественный консенсус инстинктивно склоняется к тому, что изнасилование несовершеннолетней девочки мужчиной и несовершеннолетнего мальчика женщиной - разные вещи. Хотя со стороны закона формально разницы нет.

Поэтому да, сколько не закручивай, а стрелочка не поворачивается.

раскрыть ветку (20)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Если женщина мужчину - насильственные действия сексуального характера, а изнасилование - только мужчина женщину.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если проникновение во влагалище - изнасилование. Если во все другие - насильственные действия сексуального характера. Мужчина может совершить с женщиной оба варианта преступлений, женщина с мужчиной - ввиду отсутствия у мужчин влагалища, только насильственные действия сексуалтного характера. Разные названия. Наказания одинаковы.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькое уточнение. Изнасилование - проникновение членом во влагалище. Любым другим предметом или частью тела - тоже насильственные действия сексуального характера. Так что женщина не может изнасиловать мужчину не только по причине отсутствия у него влагалища, но и по причине отсутствия у женщины члена. Равно как и женщина женщину тоже изнасиловать не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, это важно. Спасибо.)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чуть более развернуто
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то не сходится, если, простите, трахать в задницу, то изнасилованием это не будет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ делает из этогл 2 разных состава преступления: 131-изнасилование (член во влагалище), 132-все остальные способы сексуального насилия. 131 можно совершить только в отношении лица, у которого есть влагалище (сорян за терминологию, по идее это и девочки, и девушки, и женщины, а также лица, которые меняют пол, но с ними сложнее).  132-жертва кто угодно.  С применением насилия (угрозой применения) против воли лица нельзя осуществлять всякие сексуальные штуки как с мужчиной,  так и с женщиной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ну чисто теоретически, женщина будет с членом, такое бывает я в Тайланде сам видел, то как это расценивать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина членом изнасилует женщину во влагалище - изнасилование.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или женщина членом изнасилует мужчину во влагалище

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тайланде такое повсеместно)
12
Автор поста оценил этот комментарий
плюс однозначно.
четко и по полочкам разъяснено.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:31
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя нет тега  "жесть"? Почему я прочитал про изнасилованных мертвыми девочек? Для кого я, блять, теги в игнор запихивал???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "негатив" в игнор. "Жесть" - это если с фото/видео, или с натуралистическими описаниями.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известный человек опять повалил всем известную валюту - это тоже с тегом негатив, а человек может не хочет видеть только жестькишкираспидорасило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесстыдники, сериал

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно досмотрел 10 сезон)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли искать мусульман

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку