Закон Меган

"Закон Меган" один из важнейших правовых инструментов в США направленный против сексуальных преступлений. Принят он был при весьма тяжких обстоятельствах. Своим именем закон обязан 7-летней девочке Меган Николь Канка.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Меган Николь Канка

29 июля 1994 года в городе Гамильтон, штат Нью-Джерси, пропала семилетняя Меган Канка. В последний раз ее видели катающейся на велике по своему району. Родители нашли велосипед девочки на лужайке перед своим домом и не теряя ни минуты сразу же принялись искать дочь, через некоторое время они обратились в правоохранительные органы. Начались масштабные поиски, раздавались листовки, все соседи принимали активное участие. Полиция выяснила что через дорогу от дома Канка живут три сексуальных преступника: Джозев Сифелли, Брайн Дженин и Джесси Тиммендекас. Все трое мужчин были допрошены по поводу исчезновения Меган Канка. У Сифелли и Дженина было алиби. Оба мужчины утверждали, что они находились в магазине в то время, когда Меган исчезла. Между тем, Тиммендекас  по словам свидетелей, нервничал, он был в этом районе в то время, когда пропала Меган Канка, но он сказал, что не имеет никакого отношения к ее исчезновению. Он пошел в полицейский участок, чтобы сделать заявление, но из-за отсутствия улик против него, он смог вернуться домой. Однако все изменилось на следующий день, когда полицейские порылись в мусорном баке возле его дома и нашли узловатую веревку с засохшей кровью и разорванной одеждой. Когда полиция допросила его о предметах в мусорном баке, Джесси Тиммендекас признался в похищении, изнасиловании и убийстве Меган Канка, а затем указал на местонахождение ее тела.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Джесси К. Тиммендекас

Тиммендекас уже имел две судимости на сексуальной почве. В 1979 году он признал себя виновным в попытке изнасилования пятилетней девочки с отягчающими обстоятельствами в городе Пискатэуэй, штат Нью-Джерси. Ему дали условный срок, при условии что он будет проходить лечение, но он этого не сделал и отправился на девять месяцев в исправительный центр для взрослых Мидлсекса. В 1981 году Тиммендекас признал себя виновным в нападении на семилетнюю девочку и был заключен в тюрьму во взрослом Диагностическом и лечебном центре (ADTC) в Авенеле, штат Нью-Джерси, но вышел через шесть лет за хорошее поведение. По словам специалистов, Тиммендекас мало участвовал в программе лечения, предложенной в ADTC. Один терапевт, который лечил его в клинике, описал его как "нытика", который проводил большую часть своего времени во сне. Другой терапевт заявил, что она верила, что Тиммендекас в конечном итоге совершит еще одно сексуальное преступление (хотя она не верила, что он совершит убийство.) После освобождения, Тиммендекас поселился напротив дома Канка вместе с двумя другими сексуальными преступниками, с которыми он познакомился во время заключения.

В тот роковой день, около 17.30 он заманил ничего не подозревающую девочку к себе в дом, предложив показать ей щенка. Он привел ее в спальню, а затем напал и изнасиловал, Меган начала оказывать сопротивление и тогда мужчина ударил ее головой об комод, брызнула кровь, жертва притихла. Чтобы не запачкать все вокруг, преступник надел ей на голову два пластиковых пакета и придушил ремнем. Следующими действиями стало то, что он переместил тело в свой грузовик, а затем изнасиловал уже мертвую девочку еще раз. После удовлетворения, убийца поместил труп в деревянный ящик для игрушек и бросил в парке округа Мерсер.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Вырезка из газеты: "ПРОПАВШАЯ ДЕВОЧКА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ. Арестован сосед"

Доказательства, включая пятна крови, образцы волос и волокон, а также след от укуса, соответствующий отпечатку зубов Меган Канка на руке Тиммендекаса, привели к тому, что присяжные признали его виновным в похищении, сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами и убийстве. Суд приговорил подсудимого к смертной казни. Приговор был оставлен Верховным судом Нью-Джерси в силе после обжалования в 2001 году. Тиммендекас содержался в камере смертников до 17 декабря 2007 года, затем его смертный приговор был заменён пожизненным заключением без права досрочного освобождения в связи с отменой в штате Нью-Джерси смертной казни.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Джесси Тиммендекас в суде

Немногие дела становятся резонансными, но благодаря семье Канка, которая возглавила кампанию по принятию законодательства, предусматривающего чтобы сексуальные преступники освобождаясь уведомляли полицию о своем местонахождении, событие стало знаковым. В интервью Ричард и Морин Канка заявили, что если бы они знали, что поблизости живут сексуальные преступники, то никогда бы не позволили дочери играть одной на улице без присмотра. Их поддержали сенатор штата Нью-Джерси Питер Инверсо и губернатор Кристина Уитман, они усердно работали, чтобы "Закон Меган"  вступил в законную силу. Также не малый вклад внес член Генеральной Ассамблеи Пол Крамер  в 1994 году обеспечивший внесение пакета из семи законопроектов в Генеральную ассамблею Нью-Джерси, впервые получивших название "Закон Меган".

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Кристина Уитман, губернатор штата Нью-Джерси 18.01.1994 - 31.01.2001 гг. 

Верховный суд штата Нью-Джерси одобрил "Закон Меган" в 1995 году. Однако на федеральном уровне все было не так гладко. В Апреле 1996 года третий апелляционный суд США поддержал лишь часть закона о регистрации сексуальных преступников, но отказался решать, является ли уведомление или процедура классификации конституционными или нет, потому что дело имело мало материалов. В том же 1996 году, Окружной суд штата Нью-Йорка постановил, что оповещение общественности о сексуальных преступлениях, нарушает конституционные права уже отбывших наказание граждан.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

На лос-анджелесской Окружной ярмарке в Помоне был установлен стенд для посетителей, чтобы проверить сексуальных правонарушителей в своем районе в соответствии с "Законом Меган"

Закон принятый в Нью-Джерси стал основой для федерального законодательства, внесенный в Палате представителей конгрессменом Диком Зиммером . 17 мая 1996 президент США Билл Клинтон подписал федеральный "Закон Меган", как поправку к "Закону Джейкоба Веттерлинга", который устанавливает основополагающие принципы для государственных законодательных актов, требующих сексуальных преступников уведомлять общественность, хотя чиновники могли решить, на сколько уведомление общественности необходимо, основываясь на уровень опасности, исходящей от правонарушителя. С этого момента началось создание открытого онлайн-реестра сексуальных преступников по всем 50 штатам США и регионам.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Карточка сексуального преступника на сайте полиции штата Дэлавэр

8 февраля 2016 года президент США Барак Обама подписал международный "Закон Меган", который ввёл обязательное уведомление правоохранительных органов тех государств, куда лицо совершившее половые преступления в США собирается приехать. В законе содержится требование к выезжающему лицу получить особый визуальный «уникальный идентификатор», который заносится в паспорт, а также уведомить правоохранительные органы за 21 день до предполагаемого отъезда.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Мемориал посвященный Меган Канка в Гамильтоне

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший закон. Сотворил хуйню - получи клеймо на всю жизнь чтобы окружающие знали чего от тебя ожидать. Этика идёт на хуй когда под угрозой жизни людей.
раскрыть ветку (79)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну что вы, это же приведет к хреновому отношению граждан к честному человеку, который уже отбыл срок!
Блин, башкой надо было думать, прежде чем руки и все остальное тянуть к человеку без его согласия. Да и как мы видим из того же поста, что человек не один раз нарушал закон на сексуальной почве. Но нет, давайте рецедивисту-насильнику сохраним право на анонимность.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо на лоб таким надо ставить за особо тяжкие преступления.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только некоторые вопросы по реализации. Что происходит, если человек обвинен ошибочно? Когда его добавляют в эти базы данных? Полностью ли удаляют?
Закон хороший, но в штатах, если его там правильно реализовали. Хотя и там из-за распространения, иногда необоснованного, движения me too можно было бы так конкретно заклеймить человека.
У нас с этим было бы совсем все плохо. Вспоминая, как тренер с девочкой на диване посидел.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что у нас большая, часть дел не доходят до суда вообще, у нас он мог бы сработать даже лучше. В США большой процент оправдательных приговоров именно от того, что дела передают в суд с кучей орехов и значительная часть доказыванич происходит в суде, а у нас, если есть возможность оправдания, дело просто закрывают на следствии.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас, если есть возможность оправдания, дело просто закрывают на следствии.

А у нас, если есть возможность оправдания, то появляется видеозапись твоего преступления, которую никому не покажут и добро пожаловать на кукан правосудия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где такую хуйню берете то?


Дела с подозреваемыми доходят до суда почти всегда. Закрывают только висяки.


У нас такая система, что "успешными" считаются только дела, переданные в суд. За закрытие дела по реабилитирующим основаниям, ебут нещадно. Но даже по не реабилитирующим, и то не желательно закрывать. Только суд. Только хардкор!


Вроде даже хотели откровенный бред исключить, например, если подозреваемый уже умер. Или амнистия прошла, и следователь обязан дело закрыть. Но, насколько я знаю, такое до сих идет в "плохую" статистику. Не говоря уж о делах, закрытых "за примирением сторон". Уж казалось бы. Решили вопрос. Но нет, следаку это нельзя делать.


Даже Пыня по этому поводу кулачком тряс пару лет назад. Но воз и ныне там.


https://www.rbc.ru/newspaper/2018/03/05/5a97c3db9a794751b603...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. У нас же менее 1% оправдательных приговоров в суде. Я думал, что это объясняется тем, что большая часть дел разваливается до суда.

Автор поста оценил этот комментарий
Из 5 млн зарегистрированных преступлений уголовные дела были возбуждены по 2,5 миллионам. До суда дошёл миллион дел, из этого миллиона в полноценные обвинительные приговоры переросли только 200 тысяч. Остальные 800 тысяч — это сделки со следствием и прекращённые по разным причинам дела. [3] Таким образом, реально в России полноценными обвинительными приговорами в 2015 году закончились лишь 8 % возбуждённых уголовных дел (4 % зарегистрированных преступлений). Имеются в виду приговоры с посадками, условными сроками, общественными работами и т. д.


https://pravo.ru/news/view/127427/?cl=N

www.iuaj.net/node/1963
https://pavel-shipilin.livejournal.com/551287.html
https://ruxpert.ru/Миф:Обвинительный_уклон_российского_право...

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что это психическое отклонение, и тут типичное "башкой надо было думать", "не ной" не проходит.

раскрыть ветку (13)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: я указала специально

все остальное тянуть к человеку без его согласия.

Лично я подразумеваю всех преступников на сексуальной почве, которые совершают свои преступление по отношению к жертве, независимо от возраста. Все они, согласна закону Меган, зарегистрированы в реестре сексуальных преступников. А не только педофилы. И я в своем комментарии указываю, что согласна с этим положением вещей.

Смело могу утверждать, что не все, кто совершает сексуальные преступления - психически больные.

Во-вторых: не все, кто насилует детей, не достигших хотя бы 14-летнего возраста - больные педофилы.

В третьих: Насильника из данного поста вернули в общество, его признали вменяемым, признали, что он способен позаботиться о себе, то есть, что он самостоятельный, дееспособный человек. Да, конкретно он - болен психически, у него сексуальная тяга к детям. Но. Он осознает, что его деяние в частности - незаконно (прятал улики, врал полиции). Он осознает, что его тяга - ненормальна (осознанно, на фоне вышеперечисленного отказался лечиться два раза, знает, за что сидел).

Раз он это всё осознает, то должен был бежать к психиатру, внезапно, в Америке существует легитимное лечение подобной сексуальной тяги без того, что тебя сдают в психушку и клеймят социально опасным. Ну если ты еще не совершал преступлений. Но нет. Он осознает свою проблему и незаконность деяний, и... тянет руки к ребенку. Ему это проще, чем подумать башкой в тот момент, когда у него привстает, потом что он увидел, как у мелкой юбчонка задирается. А если он настолько болен, что не может себя сдерживать (вряд ли бы его тогда во-второй раз освободили), почему он не стал насиловать сразу детей в округе или ближайших районах, а догадался дождаться пока девочка будет одна, заманить её?

То есть я знаю, что педофилия - это психическое отклонение, которое принято лечить.

Но я склонна к тому, что у многих педофилов был выбор: насиловать ребенка или нет.

Вон, у большинства людей тяга к противоположному полу, достигшему совершеннолетия. И очень сильная. Но несмотря на это, не всё вокруг насильники.

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доводы весомы, переубедили :-)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тем более соседи должны быть в курсе, потому что психическое отклонение не излечивается "отбытием срока".


Человек с психическими отклонениями рецидивист педофил - какая ему в жопу анонимность? Для каких целей? Вот это мне больше всего любопытно, для какой цели ему нахуй анонимность?


У людей что, буквы кончились и бумаги в обрез? Да уточните уже нахуй закон, чтобы не всех под одну гребенку, добавьте пунктов на разные случаи,  и все будут довольны.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая ему в жопу анонимность? Для каких целей? Вот это мне больше всего любопытно, для какой цели ему нахуй анонимность?

Я вообще не на стороне сексуальных преступников, но мне кажется, что с такой логикой можно вообще что угодно творить: забить на тайну переписки, на врачебную тайну и так далее
"В интернет по паспорту ходить"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не согласна с вами, вы как-то уж слишком обобщаете. Тут же явно смотрите человек с психическими отклонениями, уже дважды совершавший однотипное преступление. И никто не может гарантировать, что он теперь-то уж после очередного срока угомонился. Вы понимаете? Гарантии никто дать не может! Ни психиатр, ни тюремщик, никто. Это блять риск для детей. Это пиздец какой пиздец он может сотворить. И сотворил.

А как же права соседей, которые своих детей отпускают гулять вблизи его дома,  ничего не зная о таком риске? Их права где?

Я просто не понимаю, почему у психопата есть право на анонимность, а у жителей нет права на информированность?

Почему рассматривая вопрос анонимности люди решили, что риск для детей не так важен, как права этого преступника? Я не понимаю этого. Я только одну более-менее внятную причину могу предположить - закон слишком общий, под него попадают и менее серьезные преступления. Один закон на всех.

Потому я и говорю - доработать, ввести пункты и подпункты, и если уж отпускать таких в общество, то бля хотя бы информировать людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему рассматривая вопрос анонимности люди решили, что риск для детей не так важен, как права этого преступника?

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в тему здесь эта цитата, потому что она описывает условно одного и того же человека. А в случае с педофилом и его соседями - две стороны.

И это преступник хотел бы свободы, а соседи - безопасности. Конфликт интересов. По какому принципу предпочли преступника?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По какому принципу предпочли преступника?

Перечитайте мои комментарии - я никому не отдавал предпочтения. Более того, первый же мой комментарий начинается со слов: "Я вообще не на стороне сексуальных преступников".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не о вас говорю, это риторический вопрос. Как бы приглашение высказать ваше мнение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у него психическое отклонение, почему его выпустили в общество?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Педофил или насильник (зная что рано или поздно сорвётся) всегда может обратиться за помощью, ему выдадут препараты для снижения сексуальной активности (или как то по другому называется) и будет себе спокойно жить. Его психическое отклонение заключается в том, что у него дикая помешанность на лолях, это не мешает ему воспользоваться мозгом и прикинуть что с ним будет. Насильников (настоящих, а не джыгит из соседнего подъезда которому никто не даёт) же заводит именно изнасилование что опять же не мешает включить мозг.
Но нет, лучше всю жить провести в тюрьме. Или добиться смертной казни.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более клеймо пригодится
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это общество не ебёт
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто одно из похожих дел в РФ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, как он держит правую руку в кулаке, и берет телефон одним пальцем, со сжатым кулаком доходит до толчка, а потом идет как обычно.

Предпросмотр
YouTube0:25
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что там?) сперма? Просто не врубаю без пояснения к чему это видео)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семечек нащелкал. Я не знаю, если серьезно. Просто если посмотреть сначала то видео, где он шуршит под журналом, а потом это, то мысли про сперму приходят сами собой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные мысли тебе приходят

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кулак точно не пустой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки!

Один из Святых Пикабу оказался не святым?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ого 2 часа прошло, защитнички еще не прискакали

1
Автор поста оценил этот комментарий

воу. это в корне меняет дело.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю закон получше. НЕ ВЫПУСКАТЬ насильников и педофилов. Особенно, если эти ублюдки проходят лечение всдурке. Ну невозможно 99% таких животных исправить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть хоть один процент на излечение- его нужно использовать, если всякие унтерменши из инета будут предлагать законы- будет дерьмократия как она есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Ты вылечишь 1. А 99 других, которые не излечились, каждый хотя бы по 1 человеку убьёт или изнасилует. Или то и другое. Что будет опаснее для общества? 1 псих, который МОЖЕТ БЫТЬ вылечится или жизни законопослушных граждан, детей, в конце концов, которых убьют и изнасилует 99 его товарищей по несчастью, если ты ошибёшься и выпустить не того?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто- переделать ЗМ под "правоохранительные органы имеют право на доступ к информации о передвижении и местонахождении %username%"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, что "социальный рейтинг", только в одной конкретной области.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ути бозе мой, какой боевой хомяк. Когда этика пойдёт нахуй, жизни всех людей резко обесценятся и под угрозой уже окажется не только жизнь абстрактной девочки, но и твоя собственная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этика общества и этика малых групп либо личная мораль - совершенно разные, зачастую противоречие друг другу вещи. В данном случае это необходимо для безопасности общества, и поэтому это можно считать этичным. То, что это неэтично с точки зрения индивида, ничего не значит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом сексуальными преступниками стали записывать тех кто по пьяне голышом вышел из дома напрочь ломая подобным людям жизнь. (Да, они тупые, но подобного преследования не заслуживают)

8
Автор поста оценил этот комментарий

да по всем законам клеймо нужно: воровство; клевета; убийство; бросил ребенка и куча всего. Чтоб окружающие знали чего от тебя ожидать. Короче ачивки нужно вешать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пнул бешеную собаку- получи клеймо! Срубил дерево- получи клеймо! Убил оленя что бы выжить- получи клеймо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал странный коммент - клеймо

ты верно уловил посыл

Автор поста оценил этот комментарий

У нас половина граждан творит х*йню, и что? В Штатах 3/4 населения творит х*йню, и что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку