Закон или упрямство? ч1

Итак решил я прикупить телевизор в комнату и пошел шерстить мною "любимый" интернет-магазин sulpak перешел в раздел телевизоры и увидел весьма заманчивое предложение а именно

"LED телевизор LG 49UJ630V" по цене в 20.990 тенге(4000 рублей) вместо 209.990 тенге(39588 рублей по текущему курсу) и выбрав магазин поближе в котором в наличии данный телевизор

Закон или упрямство? ч1 Юридическая помощь, Закон, Алматы, Sulpak, Казахстан, Права, Длиннопост

Оформил заказ собрался посмотрел в кошелек а там пусто... ну ничего у нас ведь 2018 год и я сделав новый заказ сразу оплатил его картой через интернет :) на почту сразу упало письмо

Закон или упрямство? ч1 Юридическая помощь, Закон, Алматы, Sulpak, Казахстан, Права, Длиннопост

ну и конечно же смс с оповещением о том что товар уже можно забрать

Закон или упрямство? ч1 Юридическая помощь, Закон, Алматы, Sulpak, Казахстан, Права, Длиннопост

Собственно поехал в сам магазин и через 20 минут уже был у стойки выдачи интернет товаров
девушка любезно начала заполнять заказ в компьютере и тут ей другой консультант дал телефон с группой в ватсаппе(вроде бы) она читала минут 10 после чего говорит выдать товар вам не можем видите ли ошибка в цене.. ну ничего) Я прошу письменный отказ ведь товар то я уже оплатил но увы выдать мне его отказываются..
подхожу к Директору он повторяет вслед за девушкой что отказ в письменной виде не выдадут и посылает в поддержку интернет-магазина
ну ничего звоним им объясняем ситуацию препираемся с девушкой на том конце трубки напоминая ей о существований Законов защищающих права потребителя и она сообщает что позвонит Директору того магазина в котором я нахожусь и тот выпишет отказ в письменном виде..ожидаем.
Директору позвонили он послушал и говорит что пишите претензию и в ответе придет отказ в письменном виде.. как я понял писать сами они его не намереваются и я написал претензию(ссылаясь на не совсем корректную статью ЗОЗПП
а именно ст 24 пункт 12. "Продавец (изготовитель) обязан продать, а потребитель вправе купить товар согласно указанной стоимости, оформленной ярлыком цен, выставленным во внутренних и (или) внешних витринах торгового объекта. "
взял копию и направился домой)

посмотрел посты на пикабу и прочитав поподробнее законы нашел пару образцов составил что-то примерное и обратился с консультацией к Пользователю Лиги Юристов Пикабу. собственно ответ магазина и дальнейшие разбирательства с ним будут в следующем посте
Спасибо за внимание)
подписывайтесь если интересно :)

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@keeery, чем это всё закончилось?
Или суд больше 2 лет из-за ср@ного телевизора ещё продолжается?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спустя день позвонил Региональный Дир и пригласил меня забрать свои товар)
пару консультантов сфотали чек(для себя да и родным показать - все на позитивной ноте) - не верили что такое бывает
ну и охрана сверяя чек так-же сфотала его перед выходом)
вызвал такси и увёз домой :)
просто второй пост так лень было писать - залип в телевизор ахах)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
А держать людей в интриге это норм, нет бы потом отписаться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та ну лееень))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лень лечится принудительным трудом)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты может ещё расскажешь как в магазин за хлебом сходил, ты же считаешь это ппц как интересно 🤣
Этож какое ты унылое говно
Что поход в магазин для тебя целое событие, аж пост запилил на пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сходи в магазин и купи телевизор в 10 раз дешевле) - обычное дело же неинтересное))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку