Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1081
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляетесь в полицию и пишете заявление, по всей форме, фото приложить не забудьте. И обязательно проследите, чтобы ваше заявление было в установленный срок зарегистрировано.

И после этого тот, кому ты напишешь заявление, едва ты покинешь кабинет, начнёт названивать твоему участковому, и ты можешь смело снять на скрытую камеру или записать на диктофон, как он будет тебе угрожать или просить забрать заявление. Главное ещё записывалку разговоров на телефон поставь.

Поскольку сразу реагировать по заяве на своего они, конечно же, не станут.

Забираешь документ и выкладываешь пост о том, какой у тебя замечательный и понимающий участковый :) Больше он тебе штрафы выписывать не будет, гарантирую.

раскрыть ветку (181)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно отправить по электронной почте в местное Управление.

У каждого Управления есть своя почта, которая просматривается собственными безопасниками.

Это их хлеб.

раскрыть ветку (72)
22
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. Этот додик уже через неделю будет на ковре)

157
Автор поста оценил этот комментарий

И как это работает. Спускают на самый низ и в итоге попадёт к этому участковому. Он отпишет что провёл профилактичечкую беседу)

раскрыть ветку (22)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Вы глубоко ошибаетесь.

Выебать своего коллегу - там за счастье.

Бля бодрячка так сказать...

Взбодрить..

раскрыть ветку (19)
158
Автор поста оценил этот комментарий

До чего ты довёл свой телефон, что он «для» исправляет на «бля»?

раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как меня здесь пиздят, если б вы только знали, как меня здесь пиздят! Но как пиздят слоников!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правило))

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

В цирке. Конферансье выходит на арену и говорит:

— Внимание! Смертельный номер — летающие слоники!

На арену выбегают три слоника, разбегаются по кругу и взмахнув ушами парят под куполом цирка... Публика в восторге. Выходит конферансье и объявляет:

— Внимание! Еще один фантастический номер — говорящая лошадь!

Включается софит и на стуле вся в синяках сидит лошадь:

— Господи, как меня здесь пиздят, если б вы только знали — КАК меня здесь пиздят! НО КАК ПИЗДЯТ СЛОНИКОВ!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не телефон. Это уже мышечная память.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не исправляет. Это так и написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы запятые не меняет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с ником ни значка ведра, ни огрызка... Видать все таки телефон здесь не при чём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значки только из мобильного приложения ставятся

29
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь. Проходили. Писали аШ на самый верх на оперов. Спускали им же и его коллега по кабинету отвечал, что нарушений со стороны его коллеги не допущено. Писали обжалование на этот ответ, спускали вниз и уже обжалование рассматривал тот на кого писали первым. Стандартная формулировка. По заявлению была проведена проверка, фактов нарушения не выявлено. Все.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит им напомнить, что запрещается напрвлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше напоминание рассмотрено. Признаков нарушений не обнаружено.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное забыл написать:

"Можете взять Ваше напоминание...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, жалобы рассматривал другой коллега по кабинету. Пишешь на одного, рассматривает другой, обжалует его решение, рассматривает этот. Вот и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"На самый верх" - это куда? Их начальнику?)

Контроль за деятельностью полиции осуществляет прокуратура, надо отправлять с копией прокурору области.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проверили,  и проверили,  что они вам написали.  Мы поддерживаем то,  что вам написали,  потому что мы не читали что вы там написали., чтобы сравнить с тем,  что вы написали здесь.  Мы позвонили и нам так сказали.  А вообще иди нахер,  я здесь за главного,  я учился за бабло, не для,  того,  чтобы с тобой разговаривать,  ты мне мешаешь,,  ты кто такой вообще,.

  я тут планы на вечер строю. © Прокуратурка нашей деревни

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо отправлять с копией прокурору области

Теоретик?

личный опыт:

Писал в прокуратуру. Спустили вниз. Нарушений не обнаружено.

Автор поста оценил этот комментарий
Все это пройдено, и, увы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не у сб свои палки и им слаще печенья, загубленная карьера мента)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете с каким удовольствием ОСБшники ебут своих же, дай только повод)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а поконкретнее куда направить, если, что я живу в Перми, куда мне обратиться? Заявление писать времени нет к сожалению.

раскрыть ветку (47)
83
Автор поста оценил этот комментарий
О, в Перми. Смотрю участковый знакомый. Ознобихину привет.
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
И Базанову!
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Игоррь Серргеевич ненадо
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь в курсе, что самоизоляция уже месяц как закончилась и сиз носить уже давно необязательно?
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я если честно перестал следить некоторое за тем, что можно у нас сейчас, а что нельзя, народ редко кто ходят в масках, но ходят, участковый вот протоколы выписывает

раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым наёбывает граждан, превышая полномочия.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не имел права, у нас в Перми 2 этап послаблений, а за без маски и перчаток вообще не штрафовали, так как в указа губернатора этого не было. Я бы написала в инсту и вк губеру, у него выборы на носу, и кипеша этого нынешнему врио края не нужно.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл сейчас в паблик короновирусный, там пишут про масочный режим

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Ростове. У нас тоже масочный режим, но только в закрытых помещениях (типа магазин и общественный транспорт). А на улице можно и без масок, если соблюдаешь "социальную дистанцию". Иными словами, кажется, что штраф выписали на "прокатило".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общественном транспорте?! ХА!

Я сегодня весь день по Ростову мотался... В масках единицы...

Даже водители маски не нацепляют.. Только перчатки..

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, масочный режим в поликлиниках и магазинах, всё.
Автор поста оценил этот комментарий

п.5.3. Указа Губернатора

использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте;

Действует с 31марта до сих пор, до сих пор штрафуют, никто в Перми маски не отменял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но штраф не предусмотрен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже было фото протокола об административном правонарушении.

Нарушение этого пункта Указа попадает под ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. По ней предусмотрено административное наказание в виде штрафа, либо предупреждения.

В настоящее время, 99% дадут предупреждение, если нету кучи неоплаченных штрафов по другим административкам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На усмотрение старшего начальства и затем судьи
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь еще действительно ли штраф был зарегистрирован, а то вдруг штрафа официально нет, а денежка оплачена хз куда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не платил, решение о наказании принимает суд, МВД не выписывает штрафы, это не ГИБДД. Они дело отправляют в суд и судья или предупреждение выносит, или штраф.

Автор поста оценил этот комментарий

Перестал.....))))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет сказочные истории, а вв ему такие вопросы задаёте)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенные такие люди пошли. Состряпать постик на Пикабу - это как два пальца об асфальт, а заявление написать, проявить гражданскую позицию, отметить справедливость, к которой он взывает - нет. Так и живём. 85% похуистов в стране, 10% активных, которые насилуют похуистов и 5% в лучшем случае адекватов, которые не раз написали, куда обращаться.

А теперь важный вопрос: ТС, а откуда Вам известно, что они друг друга не штрафуют? Пруфы есть?

П.С. никого не знаю из пермяков, кроме КВНщиков. Личной заинтересованости в деле - нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почту там найдёшь сам...

https://59.мвд.рф/

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

написал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе отпишутся,что сейчас это не обязательно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но на ковер-то вызовут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и бутылку

1
Автор поста оценил этот комментарий

заявления лучше писать в виде:

сообщаю (по пунктам короткими предложениями):

1)

2)

3)

прошу (не более 3 пунктов, лаконично что от них хочется) :

1)

2)

2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже все в электронке

1
Автор поста оценил этот комментарий

По интернету с сайта мвдрф напиши или приложение МВД скачай и напиши, не только фото шли, а скрин, где дата и время фото есть, из Свойств. Дело отправят в суд и ему выпишут такой же штраф, как тебе. Или вам обоим вынесут предупреждение на первый раз. В СПб очень много раз сама судья звонила нарушителям и говорила, что вы раскаиваетесь? Да. Тогда первый раз предупреждение, а не штраф.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В УСБ МВД пишите — не ошибётесь.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас до сих пор изоляция) Или вы из прошлого посты пишете?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Туда отбор с такими ебальниками или они такие там становятся?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в участковые по умственным способностям берут. Если никуда не сгодился - будешь участковым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вдувабельная толстушка)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там судя по фото защеканка знатная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже можно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Баба тоже ничего.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это прекрасное чувство умиления, видеть вытягивающиеся лица и разрыв шаблона, когда двое полицейских что-то хотят от тебя, сами при этом нарушают, в итоге заявляешь коллеге этого нарушителя, что хочешь написать заявление, на негодяя, если пытаются послать или увиливать, то предлагаешь вызвать наряд и дождаться вместе, чтобы составить уже 2 заявления, но они предпочитают ретироваться раньше.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера непристегнутый экипаж ДПС прессовал чела за проезд на желтый
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они имеют право ездить непристегнутыми

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели? Ссылку на ПДД приведи
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учился бы на права нормально знал бы, п.9.5, вот тебе цитатка:

Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для:

— лица, обучающего управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению;

пассажира транспортного средства оперативного назначения, водителя автомобиля-такси — при движении в населенном пункте;

— пассажира и водителя с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;


https://pdd.by/pdd/ru/9.5/

З.Ы. да-да, минуси меня за своё незнание пдд

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста-никогда не садись за руль. Кроме велосипеда.
Право не пристёгиваться ментам за рулём патрульных вёдер отменили ещё 10 лет назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, тогда пожалуйста никогда не приезжай в РБ, т.к. тут не отменяли

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело-то происходит в России, каким боком тут Беларусь? Давай ещё расскажи нам-какие ПДД в Анголе, Перу и Никарагуа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде с ними не особо вообще дела обстоят, но что сделать, проёб есть проёб, удивительно было бы если бы я знал про законы другой стороны досконально точно, особенно какие то мини поправки выпиленные 10 лет назад. но с другой стороны закон так то не оч разумен, например едут маски-шоу кого то брать, и чё им всем пристёгнутым сидеть? а потом мешкать с отстегиванием и подставлять свою жизнь или коллег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А непристегнутый мент в случае дтп должен получить компенсацию от государства как получивший травму при исполнении. Поэтому в ПДД и внесли изменения, чтобы платить как можно меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, опять приплыли, на сайте . ru, в посте где речь идет про Россию, кидают пруфы на законодательство другой страны. На какой хуй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не ошибаешься?

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя били в детстве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, а ты никогда не ошибаешься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе ещё один ответ для твоего минуса)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательство, что это не в прошлый год фотографировали?
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё присылайте его номер сюда, тут найдутся отчаянные пикабутяне, которые, будучи проживающие за пределами России начнут тем названивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слышал, что если человек не в курсе что его разговор записывают, это не считается доказательством в суде. Поправьте пожалуйста если не прав.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что-то такое слышал... Но что-то мне это бредом кажется.
Если преступник не знает, что у преступления есть свидетель, то свидетель не считается доказательством в суде?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь разные доказательства. Свидетель и запись. А так-да, все верно. Не является доказательством, если ты не предупредил записывающегося.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в конце сказать?
Автор поста оценил этот комментарий

Записывать посторонних - да, а себя ты имеешь полное право писать сколько угодно, ты же участвуешь в разговоре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати такую трактовку тоже слышал.
Не является доказательством в суде запись того, разговора, который не предназначался для записывающего. Т.е. свои телефонные разговоры писать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём принципиальная разница? В том что свидетель ошибиться может(не то ему послышалось)? а запись не соврёт? Почему менее надёжный источник информации суд принимает, а более надёжный нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вроде как нам запрещено записывать разговоры инкогнито. Тоесть если разговор записывается без предупреждения это преступление, и суд не может принять его как доказательство. Так же сейчас и у ГИБДД, если нет предупреждения о наличии камеры на дороге - штраф не засчитывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)чем технически запись отличается от запоминания?
2)В случае с ГИБДД я так понял идея в том, чтобы водители не отвлекались на поиск замаскированных камер т.к. это может привести к ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот только похуй на суд, главное на пикабу выложить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!Над ними ещё выше блюстители есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня ни 1 записывалка разговоров не работает. точнее работает почему-то только в одну сторону. меня записывает а собеседника нет.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни 1 не  ®ªßōĩÆͲ потому что политика гугла начиная с 9 версии андроида запрещает записывать входящий канал. Только через громкую связь, либо смену региона, либо телефоны не на андроиде.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил новую версию Cube ACR, в настройках надо найти и  включить APP CONNECTOR.  До этого все другие записывалки тоже не писали обе стороны. Самсунг А70, Андроид 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на S10+ с андроид 10 работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Установлена звонилка TruePhone, она записывает звонки обоих каналов, стоит Андроид 9.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так бывает, у подавляющего большинства не пишет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я много чего ставил - ничего не пишет, точнее делает вид что пишет но при проигрыше слышно только меня либо вообще не слышно. (galaxy s8+ андройд 9)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политика производителей. Самсунг не пишет, другие пищат в трубку собеседнику, если запись началась. Топ за свои деньги не только пишет, но и встроенную в звонилку писалку имеет :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с херали это не пишет?!

любой самсунг пишет.был и 8 и 9 и сейчас 10 андроид.

главное найти нужный а потом в настройках,какие каналы и в каком формате,поковырять.

он даже в свой маркет писАлку выложил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы же говорим об официально ввезённых аппаратах для РФ. На них только через жопу рут и ковыряния. Человек же написал, что простой установкой софта ничего не добился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня оф ввезенный (вроде).

да и раньше их брал потому и говорю что ставил.да,придется потыкать но все норм ставится🤷

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут на арену выходит xiaomi

Автор поста оценил этот комментарий
А какая записывала работает? Устанавливал ACR - записывает только твой голос, а собеседника нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая записывалка на самсунг а10 ставиться? А то что только не перепробовал, только свой голос слышно...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты хитрый, блин!

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он блять на изоляции, как я понял. пусть в окно курит, а не на улице.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку