Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

Чет херня какая то. Автор почему вы на самоизоляции? какой город? У нас в Новосибе на самоизоляции сидят только личности в подтвержденным ковидом. Остальным похуй.

раскрыть ветку (65)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это у вас похуй. Много где похуй если у местного Минздрава нет денег. У нас в ЯНАО каждый день по 200 новых, все в масках, все закрыто, всех ебут.
раскрыть ветку (43)
143
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по 300. И ковид у нас кончился. Бары вот открывают. Рестораны. Все ходют на мосты любоватся.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас по 600, про ковид даже особо по телику больше не говорят.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А у на по тыще! И ковид уже бесплатно всем с ложки раздают!
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по десять тысяч и я тоже не скажу в каком городе.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по сто тысяч и пизда Америке
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас по миллиарду в час. Сами угадайте галактику

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздрамеда, на которой живет народ пиздаболы и общаются на пиздиже?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве по 600 в день. На улицах все без масок. В метро половина(ну может в час пик побольше их натягивают). Перчаток вообще не видно. Менты на входя стоящие никого не проверяют, не штрафуют, сами стоят носы из под мамок высунув. В магазинах только в одном видел чтоб маски требовали, в остальных спокойно и без них обслуживают. Икак ни удивительно так уже месяц живем, а резкого роста числа зараженных не наблюдается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид выборов испугался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрывают теперь обычной простудой. С возможной пневмонией повезут лишь когда на тот свет полетишь. Все как обычно :/
Автор поста оценил этот комментарий

У profan.spb пасхалка в нике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
39 в моем нике тоже.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где то есть Беларусь, где ковида нет. Ей уже открывают страны для туризма.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Обкурются своим ковидом и ходють тут на мосты любоваться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ябутся в жопы шавермами и поребрикам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Питере все почти без масок. А в магазинах ещё просят одеть и перчатки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Питер?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуитер. Проплывай давай.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, у нас по стране подскочило 7-7-13-11(четыре дня), так ввели ограничения - в общепитах за столом 4 человека, на террасах - 8. Время работы до 23.
Ух, немного обидно, ибо были 5 дней по нулям, но это понаехавшие разнесли..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох, зато нас всех обратно на удаленку перевели. Я тож с Латвии)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот! У нас на Северах вспышка, а млять в Крымах, Сочах блять РАЙ! Всё у них там победили, 70%страны туды ебануло и всё ок. Поражают некоторые коллеги, вроде умные, начальники, а млять одно лето перетусить на даче с пивком и шашлыбасом ну никак нельзя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк. У нас в ЯНАО на маски похер, люди ходят как ходили. Пятёрочка только начала быковать - отказываются обслуживать без масок. При "режиме повышенной готовности", объявленной Артюховым, все работают без ограничений. Только лица старше 65 до сих пор дома сидят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк. Моя контора в полном составе на удалёнке, иногда заходим в офис поставить печать. Творцы работают их дома. В Монетке, Пятерочке, КБ большинство в масках, хоть и не нравится многим. Районка постоянно то один отдел то другой на карантине. Мы с женой и ребенком в масках и в основном в парке гуляем. Магазины по необходимости. Шифер медленно съезжает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это по 200 потому что анализы не успевают брать. По 6 дней едут. Если бы брали у всех, кто заболел или в контакте был- там далеко не 200 было бы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, у нас плотность населения в 100+ раз больше, чем в янао, но заболевших обычно не более 10 в день.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Туркменистане вообще 0 заболевших в день. Вот такая удивительная страна, у них нет коронавируса. Только грипп какой-то странный ходит. А коронавируса нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не от плотности зависит, а от количества тестов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно. У нас количество заражённых уже вторую неделю пляшет вокруг 200 человек. Исходя из этого можно сделать вывод ваш. Но надо отдать должное, пока что из Москвы не одернули и не дали по шапке нашему самому молодому губернатору, он до последнего держит режим.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то так. И самое "охуительное", что в моем задрищенске прирост примерно как в большом нашем городе - Новом Уренгое, но там самолёты и вахтовики, а у нас нихуя. Это означает что по факту картина по всей стране совершенно другая по Ковиду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде вахтовиков по какому то приказу запретили включать в статистику
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 70к населения, в день по 50+, и то, только потому что лаборатория маленькая в день 50-60 тестов могут обрабатывать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50 выявленных на 50 тестов? Может у вас один единственный лаборант больной, чихает на все пробы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. А люди умирают по 5-10 в день от пневмонии, или просто устали жить
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня в Москве на почте был, из 8 клиентов, я, блин, один в маске был.

119618

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ха. у нас тетка орет чтобы на улице очередь занимали, ибо в помещении лимит типа.


а сама без маски и перчаток ебашит посылки на приём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маски бесполезны для человека без респираторных симптомов.

Автор поста оценил этот комментарий
Так комп жи есть? Жлобу подайте. Делов 2 минутка и один секундомерчик.
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прямо так и ебут? Так надо сопротивление оказывать. Всячески
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Они просто сразу с Дюрекс и расширителями ,😄😄😄
Автор поста оценил этот комментарий
Может причина в том, что всех ебут?
Автор поста оценил этот комментарий
Я в янао. И пох, маску одеваю только когда в кб захожу- девчонки просят чтоб их не оштрафовали
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже все забили на маски, но кафе пока только на вынос или летние веранды. В МСК был проездом, как-будто и нет никакого КОВИДа. Все ходят без масок, кафе открыты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы,  Сэр!

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Уфе режим самоизоляции только для пенсеров старше 65 лет, да и то только на бумаге, всем пох по факту
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, это же САМОизоляция.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас режим до 1 августа и если участковый такой же попадётся, как у автора, то оштрафует, а так да - всем пох
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на пиздеж смахивает. Даже при режиме, запрещено было только определенным группам лиц включая тех на кого роспотреб постановление вынес. Да и был разбор полетов уже, что мусора не имеют права вести и куда то там оформлять, должны просто на месте его выдавать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да проще съебаться от такого участкового, хоть сосед он.. У меня в городе, вообще кажется, что я долбоеб, один в маске хожу, народ в маске стал редким животным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Мне вот тоже интересно, он что заламывать будет и гоняться по району? Чё смеяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда я сначала его проигнорировал, и пошел в подъезд он меня за руку схватил, начал заламывать, сказал "че мне на тебя ещё второй протокол за сопротивление писать?" вот и смейтесь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самоизоляция≠карантин

Больные как раз на карантине

6
Автор поста оценил этот комментарий

это еще хуйня, самый прикол в том, что эту статью отнесли к категории общественно-опасных, следовательно, попадёшься без маски - могут отменить условку. у меня такая ситуация, поймали с каннабисом, дали 3 года условки. первое нарушение - проебал отметку (тупо забыл), второе - поймали без маски. щас жду суда, надеюсь на лучшее, но уже были прецеденты, когда отменяли за 20.6.1 и назначали реальный срок

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эту статью отнесли к категории общественно-опасных
попадёшься без маски - могут отменить условку

категории общественно-опасных

условку

КоАП

Вы-ды-хай.


Общественно опасные последствия - это про уголовное право.

Про них и COVID нашёл вопросы 12-16 вот тут: https://www.vsrf.ru/files/28856/


Угрозу массового заражения из 236.1 УК РФ можно растянуть и даже разъяснения по статье (http://www.supcourt.ru/files/28881/ вопрос 14) уныло обтекают эту угрозу: угроза должна быть реальной и массовое заражение не происходит лишь (sic, "лишь" есть в разъяснении) из-за вовремя отреагировавшей полиции... или, тадам, не происходит ещё как-то. Как-нибудь. "В результате иных обстоятельств, не зависящих от воли лица, нарушившего указанные правила", сюда наверняка запихнули всю неопределенность.


Но всё равно я таких прецедентов не нагуглил, дай ссылку. ТС тоже вводит в когнитивный диссонанс, ходя без маски, но штраф получая за нарушение самоизоляции (ну зачем он нынче так называет статью? в первом комменте ветки его вообще не понимают).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про общественно опасные административки это он перепутал что-то, отменяют условку за 2 любые административки в течение года. В том числе и за 20.6.1 КоАП РФ. Органы УИИ обращаются в суд с представлением об отмене условки и, как правило, судьи отменяют по формальному основанию: есть 2 нарушения или 2 административки - добро пожаловать в колонию.


Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.


Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.


По его ситуации у него 1 неисполнение и 1 привлечение к административке. Пока на систематичность не тянет,пока могут накинуть месяц испытательного срока, хотя по разным регионам практика разная. Лично я бы не считал системностью нарушение порядка и неисполнение обязанностей. По мне, это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь я понял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что могу сказать: "Готовь туза, Маня"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, сам сиди в своем петушином углу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Питер и Москва так же
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен бред. У нас в дв маски -да спрашивают при входе в тц. Какая на хер самоизоляция. Либо автор чуток придержал инфу)
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, и у нас также, статью применяют только в случае если предписание есть, либо 14 дней карантин по прибытию откуда-либо. Ну да, в магазинах не обслуживают и в автобусы не пускают без маски. Насколько я знаю, сейчас ни в одном регионе нет полного режима самоизоляции. И штраф судья скорее всего отменит из пальца который...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за самоизоляцию. Скоро за самообразование оценки ставить будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы за самообразование оценки давно ставят)


Самоизоляция≠Добровольная изоляция

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку