28

Закон для идиотов или закон идиотов?

Подал на Авито заявку с вакансией актрисы в театр для детей. Отклонили.

Написал в службу поддержки вопрос. Получил ответ:

Закон для идиотов или закон идиотов? Актриса, Дискриминация, Дискредитация, Идиотизм, Закон, Авито

Значит в России все профессии - мужского рода и это не дискриминация!

Когда мне будут звонить соискатели вакансии мужского пола, тратя зря своё время и нервы, будут получать отказ. Представляю сколько негатива в мой адрес будет с той стороны трубки (пусть даже молчаливого).

Вот так идиоты от власти (или во власти), избегая "косвенной дискриминации" , создают прямую дискредитацию!

(Дискредитация (от фр. discréditer — «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.)

Так закон идиотов вынудил меня стать идиотом в глазах других людей.

А что делать: актриса-то в театре нужна!

P.S. Материал - перепост с вк страницы Андрея Борисовича.

Дубликаты не найдены

+8
Если написать, что требуется актёр на роль снегурочки, будет понятно, кто именно требуется. Ну и заодно можно посмотреть на бородатых мужиков, которые хотят играть снегурочку.
раскрыть ветку 3
+5

Смотрите пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо, но это не православная снегурочка.
раскрыть ветку 1
+4

Передайте АБ, что авито - это последнее место где надо размещать вакансию. Есть профильные сайты для этого.

раскрыть ветку 3
+3

Авито, похоже, во многих категориях становится последним местом...

раскрыть ветку 2
+2

ну почему, продавать через него всякий б/у ширпотреб - вполне себе нормально. достаточно быстро всё продается.

раскрыть ветку 1
+3

В книге "Несущие ветер", Карен Прайор, у них возникли в 60-е затруднения. им требовалась девушка-гавайка для представления. А газеты не брали таких объявлений. Написали "Требуется гавайская русалка". Снегурочка хороший вариант.

+5

Ты бы ещё в Спортлото заявку подал. Специализированные сайты же есть.

Мне бы не пришло в голову искать работу на авито.

+5

А что сложного? Нужно писать "актер женского пола".

Или "требуется актер с нежным лицом, сиськами и пиздой".

На крайняк "актер, но без писюна"

раскрыть ветку 1
+4
Ну да, можно перечислить роли которые предстоит играть... Интересно, а если няню искать тоже скажут жискриминация ищите нянь)) или танцовщиц го го - в мужской клюб требуется танцоры го го?)) ну бред же))
+2

В театр для детей актера хоть загриммировать можно. А если б стриптизёршу искали?

+1

Я так водителя на своем авто искал. Написал в объявлении "нужен водитель на своем авто".  В описании указал какое авто желательно,но не критично. В итоге объявление завернули. Что-то про дискриминацию было. Позже еще раз в другом объявлении за "опрятный внешний вид" завернули.

+1

Требуется актер на роль Джульетты :) ну или какая у Вас там роль. И пусть соискатели сами отсеиваются. Они все таки, я надеюсь, адекватнее администрации авито. Совсем непонятливым можно и кастинг устроить.

+1
Пора уже словарь издать - перевод с русского на толерасткий
0

Нужно было написать "Актер_ка", тогда бы не отклонили.

0
В авито модерация упоротая, то категория не верная, то тайминги плашки памяти считают контактными данными и их нельзя указывать в тексте, постоянно какой то бред.
0
Лучше искать вакансию на других ресурсах, более удобных для работодателя и соискателя. Сейчас целая эпопея идет. Если я врач, то не хочу, чтобы был "женский вариант" моей профессии. Врачиня? Врачиха? Просто врач.. даже Цветаева говорила: "..оттого я вышла поэт, а не поэтесса".
0

В требовании к личным данным напишите "необходима красивая женственная тень с сиськами". Но дискриминация на пустом месте. Сейчас самый бесправный - белый мужчина натурал, у остальных льготы.

0

А чего за театр и что за Андрей Борисович?

раскрыть ветку 4
+1

Цирк-шапито Андрея Борисовича))))))))

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Нашёл :) цирк Андрея Гузенко Аншлаг. Там одна такая очень даже ничего, в полосатой пижамке.

раскрыть ветку 1
0

Андрей Борисович Рожков? не?

0

Да ладно! Хорошо, что не потребовали про третий пол упомянуть!

раскрыть ветку 1
0

Все ещё впереди

-2

Добро пожаловать из средневековья к нам. Будьте так добры соблюдать наши обычаи.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: