Закон что дышло...

Три с половиной года длится моё противостояние с государством. На волне гонений на медиков решил следственный комитет сделать из меня "козла отпущения". С грубейшими нарушениями уголовно-процесуального кодекса на меня было заведено уголовное дело по ч 2 ст 109 - причинение смерти по неосторожности. Всё мои замечания о нарушении закона игнорировались на всех этапах следствия и суда. Права на защиту я был лишён, так как "следователь вправе самостоятельно принимать решения о целесообразности экспертиз и вызова свидетелей". В суде судьи руководствуются не законом, а "внутренними убеждениям". Но как бы там ни было в октябре 2019 года меня оправдали в связи с отсутствием состава преступления. И вот я весь такой на расслабоне, получаю повестку в краевой суд на апелляцию. Не нравится прокуратуре моё оправдание. Назначена апеляция на 21 января. Отпрашиваюсь на работе, еду за 500 вёрст в краевой центр. Суд длился 5 минут. Прокурор заявил, что у них "было мало времени на подготовку". И суд переносится. Моё возражение, что прокуратура затягивает процесс как всегда игнорируется. Мозгоклюйство продолжается. Судье очень не понравилось, что я посмел возразить. Да как так то... С октября у прокуратуры было три месяца, не у ж то они не подготовились? Или у них появились какие то новые свидетели? Нервы на пределе...

Закон что дышло... Медицина, Суд, Надоело, Негатив

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор темы сам писал, что его пациент умер, его обвинили в его смерти. Перевелся в другую больницу и там тоже у него пациент умер, тут уже на него дело завели.

Я пока слышал только мнение обвиняемого, ради объективности мне было бы интересно послушать и версию потерпевшей стороны.


Ну и просто напомню слова подсудимого в другой его теме:

население ни сколько не жалко. При том отношении населения к медикам, они, население, не заслуживают медицины от слова совсем. Подорожник и капустный лист в помощь...
У меня из личного опыта мнение о врачах довольно негативное - очень много непрофессионалов при этом у большинства мания величия. Я понимаю, что это скорее вина системы, чем людей, но пациентам от этого не легче.

раскрыть ветку (51)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Спас девушку из горящего дома. Потом вывез её в лес, изнасиловал и убил. Не пойму, за что меня судят - она бы все равно умерла?
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, развейте наши сомнения, дайте номер дела, почитаем...)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи - это люди, а значит, могут ошибаться.
Не стоит ждать от них идеального решения в каждой ситуации - никто не может знать всего.
Ну и даже у самого лучшего врача возможны смерти просто в силу того, что болезнь - это риск, и он никогда не может быть уменьшен до нуля.

раскрыть ветку (39)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские - это люди, а значит, могут ошибаться.

Не стоит ждать от них идеального решения в каждой ситуации - никто не может знать всего.

Ну и даже у самого лучшего полицейского возможны смерти просто в силу того, что допрос - это риск, и он никогда не может быть уменьшен до нуля.



Судьи - это люди, а значит, могут ошибаться.

Не стоит ждать от них идеального решения в каждой ситуации - никто не может знать всего.

Ну и даже у самого лучшего судьи возможны смерти просто в силу того, что суд - это риск, и он никогда не может быть уменьшен до нуля.




раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пиздец, я тут пытаюсь иногда население Пикабу убедить в том, что хомячкам никто наркоту не подкидывает, и если их кореш залетел по 228, это не "ментавской беспридел" , а близкий их торч)
огребаю по 200 минусов, но держусь)
Сказать что-то хорошее за систему на Пикабу нельзя, засрут)
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь... Подкидывают...)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про систему, а правду) меня вот постоянно минусят, когда в темах про фиговые зарплаты я возражаю, что большинство людей нихуя не умеют, не обучаемы и им просто не за что платить. Плюс они ленивые и учиться не хотят новому, а только ноют про зарплату в 20к)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже поплачу про зп в 20 к?правда это стандартная зп у меня в городе для станочника без переработок)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же, каждый пуп земли и непризнанный гений своей профессии, я пока ни от кого не слышал, что он хуевый специалист, босс не ценит, руководству похуй, виноваты все вокруг кроме работника)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще это все клятое правительство виновато и прочие рептилоиды )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они - не виноваты

Они - и есть причина

В гос учреждениях и предприятиях на руководящих должностях сидят воровские ставленники, выродки и родственники казнокрадов. Не за профессиональные навыки устроены. Те они - потолок и обуза настоящим профессионалам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ментенок недавно откинулся, четыре года отсидел за то что наркоту подкидывал, так вот он говорит что вы неправы.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Опять потерпевшие виноваты! Эта тварь сажала по ложному обвинению невиновных, а я в интернете проявил к нему и вам подобным недостаточно уважения? Поверь, если бы меня коснулось, при первой возможности сей товарищ стал бы комнатной температуры. Нет у меня к таким уродам уважения, и к системе, где процветают такие уроды тоже нет! Сколько людей посадил, пока самого поймали, думаете старые дела кто-то пересматривал? Пизнец, какие работники унутренних органов ранимые пошли...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, не подкидывают. Друга забрали в участок с трубкой, да, он курил траву. Но трубка это трубка. Травы с собой не было. Держали в участке, далее с его слов. Заходит в кабинет милиционер и говорит второму, что в кабинете был, "нет, нихуя не нашёл". Второй говорит "Ладно, хуй с тобой, вали отсюда". Не нашли нычки травы для оформления. Дело, конечно, давнее, 2000-е, но вполне допускаю, что и сейчас можно залететь. Тем более главная претензия не в том, что подкидывают, а в том, что досыпают до значительного размера.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, в родном городе с населением в 250 тысяч работают 9 операторов по пятницам , у них в чатах рулетки с розыгрышами запретов, героин в некоторых районах города можно найти перед каждым 2-3 подъездом, смысла нет кому-то подкидывать уже, Россия утопает в наркотиках в отличии от 2000-х, они стали гораздо доступнее из за интернетa, если раньше надо было войти в круг у барыги или через знакомых достать, то сейчас 2-3 минуты регистрации аккаунта, кошелек и все, делай предзаказ или купи готовый клад.
Пы.Сы кто в теме шарит, во всем виноваты ХАХЛЫ ИБАНЫЕ, владельцы крупнейших магазинов центральной России это Украинцы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично получилось сравнить "попу" с "пальцем"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так интересно судей сравнили с врачами) ладно полисменов, там ещё допустимо но у судьи есть доказательства есть четко трактуемые нормы. Все. У врача нет жёстких норм , как бы ни хотели их привить. Люди очень разные внутри знаете ли. А уж г реакциях на лечение и говорить не стоит. Так что стрёмно сравнение.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замените смерть на допросе на смерть при исполнении и я с вами соглашусь.

У судей - смерь? Что за бред? А случаев, когда осуждают невинных - их много. И вы же будете требовать более сурового наказания.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Совершенно. Полномочия врача и полицейского/судьи и близко не стояли. Понятно, чего вы добивались, но получилось очень глупо и бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это «близко не стояли»? Очень даже близко! Просто вот бок о бок, вплотную!

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:12
6
Автор поста оценил этот комментарий

Водители тоже люди и могут ошибаться. Ну влетел в остановку, люди погибли. Просто ведь не учел, что на том повороте дорога мокрая. Езда за рулем всегда риск, который не может быть уменьшен до нуля.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя факторов гораздо меньше, чем у врача, он может владеть полной информацией о рисках на дороге, ему нормальнее каждую ошибку вменять в вину.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какому врачу. Только не автору статьи. Пациенты для него - мусор, о чем он сам заявлял. Ну и вы с какой колокольни судите, вы профессиональный водитель или врач?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кроме вашего высера, другие доказательства будут, что пациенты для меня мусор?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А население ни сколько не жалко. При том отношении населения к медикам, они, население, не заслуживают медицины от слова совсем. Подорожник и капустный лист в помощь...
Размышления провинциального хирурга.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо весь пост читать, а не вырывать фразу из контекста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал весь пост. И не только этот. То же мне, Чехов наших дней. Этот человек не только безграмотный писатель, но и плохонький врач. Безграмотность у людей с высшим образованием проистекает из того, что они читают пикабу вместо научной литературы. Пациентов он не жалует. Ладно бы только это, но люди мрут от его отношения и профессионализма. И это факт. А вот эта мания величия, с которой он о себе пишет, тоже много о нем говорит. Можно подумать Боткин и Пирогов в одном лице. Только потому, что он как-нибудь отучился в ВУЗе, считает, что люди должны быть ему благодарны за его работу, которую он делает спустя рукава.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, врач позволяет себе вести себя как обычный человек. Как вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он позволяет себе вести себя как обычный неумеха, которых здесь полно, на пикабу. Это учителя, врачи и прочие, которые тут слезы льют на то, что их не ценят, платят мало и тд. Я к ним не отношусь. Настоящие врачи и учителя абсолютно на других ресурсах обсуждают другие проблемы, чисто профессионального характера и делятся опытом. Тут они пытаются снискать уважения, которого заслуженно не получили в профессиональной среде. Но им и место тут, на ресурсе для бездельников. Мне можно, я пенсионер.

13
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kirov.kp.ru/daily/26936/3987539/
А потом ноют, бедных судют без причин... больная была больна до операции "пневмонией" бгг "профессионалы" от бога...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Мясников говорил у Соловьева,что мы(врачи),почти ничего не умеем лечить.Но люди живут!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пиздец)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно моим личным наблюдениям, у многих врачей конкретно завышенное ЧСВ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Как по мне, человек с завышенными ожиданиями от окружающего мира, просто столкнулся с несправедливостью, огромным давлением, со всех сторон, и просто разочаровался и сломался.

Ну, типа, когда ты такой весь охуенный, от всей души хочешь помогать людям и со всего маху влетаешь в стену реальности. Вот и пишет всякое такое.

Разумеется, я написанное не оправдываю, просто не вижу смысла выставлять что-то такое, написанное в сердцах, как намек на косвенное доказательство его вины.


А вообще. Как мне кажется, автор, ничего особенно страшного у тебя в жизни не происходит, сейчас. Ну да, давление, неприятно. Но нафига вот так срываться на всех, вообще? Так можно и поддержки даже тех людей лишиться, которые изначально на твоей стороне, что еще сильнее усугубит ситуацию. Нельзя же быть настолько слабохарактерным :/

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку