Закон бумеранга в действии

Рассказали историю. Одна девушка устроилась на работу в какую-то организацию, типа клиника, диагностика, а по результату назначают лечение, и договорчик на кредит на это самое лечение оформляют. Как понимаю-основной контингент небдительные граждане пред- и пенсионного возраста.

Вобщем, сидят девочки в офисе и обзванивают по базе людей. И видимо никого не смущал характер этой деятельности, пока матери этой девушки не позвонила ее же коллега, с которой они в одном кабинете обзвонами занимаются. В итоге мать ушла из клиники с кредитом на 100 тыщ. Хочется представить глаза этой девушки и скандал с коллегой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновенная карма! Я вот не радуюсь чужим неудачам...но тут иной случай! Поделом тварине! Ведь знает что наебывает самую незащищенную часть общества и несут эти бедные бабульки последние крохи этим проходимцам!!!!

раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пострадала же мать тварины, а не сама тварина.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Тварина обманывает чьих-то матерей. В ответку обманули мать тварины.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "злодей убил моего сына, я убьют сына злодея", хотя сын ни в чём не виноват. Месть должна быть не равной, а справедливой

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище про месть в другом посте, здесь про карму ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты садист. Если справедливой, то в ответ надо вырезать всё поганое семя.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? В семье не без урода, потому за поступок урода должен страдать сам урод.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, если от смерти сына страдает вся семья, заставить страдать всю семью обидчика и самого обидчика. Где тут логическая ошибка?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Его то сын при чем тут? Всё не так просто. Во-первых, надо разбираться в ситуации, потому что есть нюансы. Во-вторых, и от смерти самого обидчика его семья тоже может страдать, но семья то ни при чем, семья может быть и вовсе была против этого и не была на его стороне. В-третьих, если у него вообще семьи нет, или нет сына - куда теперь поведет ваша логическая цепочка?


Надо отвечать не менее жестко, тут я согласен, лучше даже более жестко. Но надо так же отвечать и справедливо, и логично, а не равноценно. Ибо равноценная месть не всегда справедлива и верна. А ваша логика о том что за убийство сына надо убить сына убийцы не работает как вам хочется. У их семьи скорее всего не такие же отношения как у вашей, его сын может быть мирным человеком с лучшими светлейшими мечтами а вы своей тупейшей логикой сломаете жизнь не тому человеку. В конце концов, повторяюсь, в семье не без урода и убийца может оказаться единственным херовым человеком из всей семьи. Мало того что они сами страдают из-за него, так тут ещё родственник жертвы оказывается таким же ебанутым и убивает адекватного парня. А убийце похуй будет, он и ещё кого-то убьет потом.


Так что, будьте добры, пересмотрите свои взгляды на эту ситуацию. Повторяю, нельзя быть столь категоричным при рассмотрении данного вопроса, потому что ситуация неоднозначна и нужно смотреть на нюансы.


Вполне может оказаться,что ваш собственный сын то еще мудло и он получил по заслугам. Тогда с обидчика разумно вовсе ни чего не спрашивать, потому что мудло нужно наказывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша ошибка в том, что вы ставите человеческую жизнь как главную ценность. Я же исхожу, что человек социален, он член семьи, народа, страны. И если он совершает преступления как гражданин на территории другой страны, то другая страна может начать предъявлять претензии стране гражданина-преступника. Это мы видим сейчас в Англии. Если он режет соседний народ, в соседней деревне, то мужики поднимаются и режут враждебную деревню и не думают о том, какие высокоморальные детки-виолончелисты живут в соседской деревне. Если он тупо гуляет по столице и развлекается немотивированым убийством, то приходит VelesStalker и начинает мне пропагандировать демократические чуждые мне ценности, что виноват только урод, а его родственники не виноваты. Сицилийцы с вами не согласны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вот дополнение. Перечитал Ваш коммент. Если урод начинает немотивированно резать свою деревню - деревня должна сама себя теперь истребить? Ну а про другую деревню я во втором комменте написал.


Про страны вообще не к месту Вы приплели аргумент - страна это высокоорганизованная структура с законами и прочими прописанными правилами. Если произошло преступление, его надо рассматривать по закону. Если же мигрант творит беспредел, то страна либо сама его судить будет, либо отдаст на родину (тут я хз где как принято поступать). Но убивать же она не будет ни его родню, ни ещё кого-то, даже материально не будет взимать с семьи ни та, ни другая страна. К чему вообще этот неравнозначный пример?!

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы вдруг решили что сицилийцы и мужики из деревни поступают правильно и разумно?


А ещё вот вопрос какой - если Ваш отец собьёт или иным образом убьёт (допустим бухой будет, впадёт в ярость вдвшника "героя" и убьёт) моего сына, то Вы не будете против, чтобы я пришёл и убил Вас? Ну чтобы Ваш отец страдал, мать страдала? Хотя вот Вы мне ни чего не сделали, это Ваш отец убил моего сына в этой выдуманной ситуации. Справедливо будет убить Вас, а Вашего отца не трогать? Вот Вы жениться собрались, у Вас беременная девушка, а я пришёл и убил Вас. Как Вам такой расклад? Где тут логика вообще? Или и вовсе, у Вас вот должен родиться ребёнок, а Вы убили моего, ну пусть 18-летнего сына, я по Вашему должен убивать Вашу жену с нерожденным ребёнком? Или дождаться рождения и убить его? Разве не бред? Разве Вы не предпочтёте сами пасть за свой проступок, но чтобы Ваши невиновные близкие не пострадали?


И я понимаю что виновный будет защищаться, семья его тоже может начать защищать, но в любом случае пострадать должен только виновный. А остальные только если иначе не получится добраться до виновника.


P.S. а вообще следуя тому что Вы написали в последнем комментарии получается я ещё и всю остальную Вашу семью должен забрать? Вместе с Вашим же провинившимся отцом? Что за бред вообще?!


P.P.S. Ну и про мужиков - думаю мужики двух деревень сходились в кровопролитных схватках только в том случае, когда одни считали своего правым, а другие считали его неправым и тогда одна сторона требовала отдать его по хорошему, а другая защищала. Пострадавшая сторона не хотела мириться и пыталась силой забрать виновника. Такая битва бессмысленна (ведь можно его позже хитростью выловить и наказать), но вполне логична. Если же обе стороны понимали что он говнюк и он виноват, то наверняка обе стороны его и казнили. Нормальные, адекватные, рассудительные и достаточно мудрые мужики не стали бы просто так убивать друг друга из-за какого-то одного провинившегося говнюка. В те времена, о которых речь, ведь нынче такого нет, каждый человек это трудовая единица, они были хоть немного ценны и думаю ни кто не стал бы размениваться жизнями просто так по пустякам.

А сицилийцы либо идиоты, либо тоже войну семей устраивают только когда стороны не могут прийти к согласию. Просто так ебашить друг друга это бред, страдать должны только виновники.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, чтобы человек мучался, смерть она избавит от всех страданий, ещё бы ножки злодею отрезать )).

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется этой тварине похеру и на маму свою

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А скандал был типа потому, что теперь мамку подлечат и хата не скоро освободится?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такого положения вещей в истории не было. Мама там активная и пытается для доченьки отжать квартиру, порядочностью не пахнет. Оттого и забавно что с ними это приключилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны все подробности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я к тому и пишу. Что ей может быть просто похер.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Могла сыграть на опережение и сама оформить на свою маман кредит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку