Заколдованный участок #4

Окончание. Предыдущая часть тут.


С появлением забора 3 соседей, пользовавшихся дорогой, заверещали. Как нам теперь ездить? Вам, бля, в сентябре прошлого года сказали - решайте вопрос со шлагбаумом! А уже наступил июль следующего. Вы за год жопу не могли почесать! Не верили? А вот вам!


Соседи писали жалобы во все инстанции, на что было пофигу. Хуже было то, что кто-то, видимо по привычке, продолжал пользоваться перегороженной дорогой. Ворота таранили, минимум, 2 раза. Найденный на месте шилдик от ГАЗа позволил заключить, что это дед с коричневыми воротами, Волги, кроме него, ни у кого не было. И селяне рассказывали, что он любил ездить пьяным по деревне. Но за руку его никто не поймал, и пока думали, как прекратить безобразие, оно прекратилось само.


Вдоль улицы шла дренажная канава. Дабы сохранить проходимость канавы под дорогой, в этом месте была закопана стальная труба. Приезжаем на участок - а трубы нету! Вместо нее - просевший грунт, словно перепахано. На участок хрен заедешь.


Сразу нашлись и следы от трактора, который эту трубу выдернул - шли к одному из тех 3 соседей, к бабке. Бабка уходит в отказ, ничего не про какую трубу не знает. Хрен с тобой, позвонили участковому.


Участковый быстро выяснил, что эту трубу положил еще отец бабки лет 30-40 назад (что несомненный пиздеж) и труба дорога бабке как память. Пока труба служила дренажом под дорогой, по которой к бабке ездила скорая, ее все устраивало, но сейчас она решила вернуть трубу себе.


Объяснили бабке, что раз ей так нужна труба - могли бы договориться. Она создала геморрой и себе, оплачивая трактор, и нам, вынуждая искать новую трубу. Дали бы ей денег за трубу - и делов с концом!


Услышав слово "деньги", бабка заверила, что вернет трубу. Позвонила через пару дней - приезжайте, забирайте трубу, закапывайте обратно.


Приезжаем.


Труба явно не та, а раза в 2 меньшего диаметра и раза в 2 короче. Нахрен такая нужна? Трубу забирать отказались. Бабка подняла истерику, что ту трубу, которая ей была дорога, как память об отце, она сдала в приемку лома. Хотела вернуть обратно, за деньги, но той трубы уже не было, взяла похожую. Заплатив на нее. И теперь, раз она потратилась, то хочет денег! Послали ее нахрен.


Между тем начались дожди. Без дренажа распаханная дорога превратилась в грязное месиво. Потом было не до участка. Потом искали обрезок трубы нужного диаметра по сходной цене. Когда вернулись на участок - там был лютый ппц похлеще всего предыдущего.


Тут уместнее прекратить повествование и продолжить в следующей части, но я не настолько зверь)


Кто-то спиздил забор! Ну не так, чтобы весь, каркас остался. Но профнастил исчез.  Снова вызвали участкового, пока тот ехал - пробежались по соседям. Сосед с банькой злорадно так рассказал: так это твои же работяги, которых я с деньгами за баньку опрокинул!


Ну не дебилы? Пиздить профнастил со своей мордой, когда месяц там проработали?


Участковый, приехав, сразу сказал, что знает, кто похитил профнастил. Воры! Запомнил, сука!


Его сразу обломали, обратив внимание на показания соседа с банькой. Участковый погрустнел. Дали ему телефоны работяг. Им корячится вполне конкретная 158.


Вскоре нарисовались сами работяги, с криками, что это беспредел, их хотят посадить за их же бабло, на которое их кинул сосед, но, по совету участкового, предложили возместить стоимость профнастила, чтобы похерить дело. Поскольку суммы за проданный профнастил, опять же, не хватило, я еще бегал, помогал им найти покупателя на их ВАЗ-2112. Наконец машину продали, деньги вернули.


Только хозяина к тому времени участок уже задолбал в край. Продал он его нахрен и купил себе готовый домик в садах недалеко от города. На  участке меньшего размера, и дом поменьше, чем хотелось. Зато без геморроя.


Что там сейчас творится, как новый хозяин воюет с местными аборигенами - хрен его знает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастические твари конечно, все деревенские дикие люди. У меня родители живут в деревне 10 км от города,это конечно по большому счету не деревня а кот. Поселок. Там есть церковь (часовня) не принадлежит рпц, а имеет связи с бывшем мэром нашего города, и эта церковь поставила забор с ошибкой и оттяпала у соседа приличный участок земли, мужик координаты выставил пришол с вещдоками к начальнику церкви
и попросил заборчик переставить, за что был проклят до 10 колена, на всю деревню были расклеены листовки мол антихрист землю у церкви пытается отвоевать, снимались репортажи про то как много эта церковь делает для детей сирот, особо православные даже митинг устрвивали в поддержку церкви. История была пару лет назад чем закончилась незнаю,но вот так будеш прав и тебя еще загнобят
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ у нас только внешне красивая

по факту это ОПГ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

РПОПГ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ММОРПГ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ж сами сказали, что церковь не принадлежит РПЦ. Кажись, сектанты там вас кошмарили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в принципе не имеет особого значения, сказано было для того чтоб небыло предвзятого отношения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку