1879

Заколдованный участок #4

Окончание. Предыдущая часть тут.

С появлением забора 3 соседей, пользовавшихся дорогой, заверещали. Как нам теперь ездить? Вам, бля, в сентябре прошлого года сказали - решайте вопрос со шлагбаумом! А уже наступил июль следующего. Вы за год жопу не могли почесать! Не верили? А вот вам!

Соседи писали жалобы во все инстанции, на что было пофигу. Хуже было то, что кто-то, видимо по привычке, продолжал пользоваться перегороженной дорогой. Ворота таранили, минимум, 2 раза. Найденный на месте шилдик от ГАЗа позволил заключить, что это дед с коричневыми воротами, Волги, кроме него, ни у кого не было. И селяне рассказывали, что он любил ездить пьяным по деревне. Но за руку его никто не поймал, и пока думали, как прекратить безобразие, оно прекратилось само.

Вдоль улицы шла дренажная канава. Дабы сохранить проходимость канавы под дорогой, в этом месте была закопана стальная труба. Приезжаем на участок - а трубы нету! Вместо нее - просевший грунт, словно перепахано. На участок хрен заедешь.

Сразу нашлись и следы от трактора, который эту трубу выдернул - шли к одному из тех 3 соседей, к бабке. Бабка уходит в отказ, ничего не про какую трубу не знает. Хрен с тобой, позвонили участковому.

Участковый быстро выяснил, что эту трубу положил еще отец бабки лет 30-40 назад (что несомненный пиздеж) и труба дорога бабке как память. Пока труба служила дренажом под дорогой, по которой к бабке ездила скорая, ее все устраивало, но сейчас она решила вернуть трубу себе.

Объяснили бабке, что раз ей так нужна труба - могли бы договориться. Она создала геморрой и себе, оплачивая трактор, и нам, вынуждая искать новую трубу. Дали бы ей денег за трубу - и делов с концом!

Услышав слово "деньги", бабка заверила, что вернет трубу. Позвонила через пару дней - приезжайте, забирайте трубу, закапывайте обратно.

Приезжаем.

Труба явно не та, а раза в 2 меньшего диаметра и раза в 2 короче. Нахрен такая нужна? Трубу забирать отказались. Бабка подняла истерику, что ту трубу, которая ей была дорога, как память об отце, она сдала в приемку лома. Хотела вернуть обратно, за деньги, но той трубы уже не было, взяла похожую. Заплатив на нее. И теперь, раз она потратилась, то хочет денег! Послали ее нахрен.

Между тем начались дожди. Без дренажа распаханная дорога превратилась в грязное месиво. Потом было не до участка. Потом искали обрезок трубы нужного диаметра по сходной цене. Когда вернулись на участок - там был лютый ппц похлеще всего предыдущего.

Тут уместнее прекратить повествование и продолжить в следующей части, но я не настолько зверь)

Кто-то спиздил забор! Ну не так, чтобы весь, каркас остался. Но профнастил исчез.  Снова вызвали участкового, пока тот ехал - пробежались по соседям. Сосед с банькой злорадно так рассказал: так это твои же работяги, которых я с деньгами за баньку опрокинул!

Ну не дебилы? Пиздить профнастил со своей мордой, когда месяц там проработали?

Участковый, приехав, сразу сказал, что знает, кто похитил профнастил. Воры! Запомнил, сука!

Его сразу обломали, обратив внимание на показания соседа с банькой. Участковый погрустнел. Дали ему телефоны работяг. Им корячится вполне конкретная 158.

Вскоре нарисовались сами работяги, с криками, что это беспредел, их хотят посадить за их же бабло, на которое их кинул сосед, но, по совету участкового, предложили возместить стоимость профнастила, чтобы похерить дело. Поскольку суммы за проданный профнастил, опять же, не хватило, я еще бегал, помогал им найти покупателя на их ВАЗ-2112. Наконец машину продали, деньги вернули.

Только хозяина к тому времени участок уже задолбал в край. Продал он его нахрен и купил себе готовый домик в садах недалеко от города. На  участке меньшего размера, и дом поменьше, чем хотелось. Зато без геморроя.

Что там сейчас творится, как новый хозяин воюет с местными аборигенами - хрен его знает.

Дубликаты не найдены

+482

Ты, давай не филонь, а езжай и узнавай что и как. Людям интересно.

раскрыть ветку 65
+43
Серия#5
Начали копать яму по фундамент, нашли много человеческих костей. Видимо, раньше там было старое кладбище
Серия #6
Копали дальше, наткнулись на твердое- видимо фундамент церкви
Серия #7
Найдены остатки уникальной иконы
Серия #8
Бабка заявила, что икона была ее семьи, ее прадед был попом церкви.
Серия #9
Под разобранной банькой нашли люк, открыть не смогли
Серия #10
"Работяга" "севший" за украденный забор приехал показал корочку полковника и сказал, что сданную в чермет трубу не смогли распилить. Т Вообще ничем. Тот же металл, что и люк.
Серия #11
Выянилось, что сосед с банькой майор.
Случайно поднесли икону к люку. Он отщелкнулся.

Конец первого сезона
раскрыть ветку 14
+17

А в люке советский компьютер за которым сидит небритый и пьяный Иван и каждые 4 часа вводит код останавливающий реактор. Где-то я это уже видел. Ищите соседа с инвалидной коляской, но который может ходить, как найдёте - избегайте, он ебанутый.

+12

После того как поменяли сценариста, стало понятно что сериал скатился. Досмотрела до 22го сезона там ангелы и демоны, мура какая то уже пошла, отношения между персонажами сопливые, вся эта любовная линия соседа с баней и участкового мне кажется за уши притянута, а длится уже третий сезон. Радует только бабка охотница на вампиров на тракторе призраке.

раскрыть ветку 2
+7

продавай НТВ-шникам

раскрыть ветку 8
0

шикарно)

+116

ну их нахрен

раскрыть ветку 43
+145

ну координаты то хоть дай. мы на гуглмапс с частотой раз в полгода-год будем следить за развитием ситуации.

раскрыть ветку 14
+36
ТС, гугл туда добрался)) банька та самая?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+28
Нам нужно продолжение сериала!
раскрыть ветку 13
+17
То есть землееды победили по факту. Грустно
+9
Нихрена не нахрен. Пиши давай.
+7

надо отдать вам должное, вы тот еще боец на бюрократическом фронте..

0
Выкопать по краю канаву. Снутри поставть ежей из коряг.
+15
Поддерживаю. Да ещё сможете услуги юриста новым хозяевам предлржить
раскрыть ветку 1
+8

Там услуги силовиков нужно предложить! Но, может, там уже у всех все сгорело

+1
да, узнавай кто покупатель и помогай ему
+1

поддерживаю)

0
О да, и желательно с фото!
-3

Так давно уже понятно, что ездить ему никуда не надо, диван то невыездной. Тот ещё сказочник.

+68
Была у моих родственников похожая история, ну может не такая трешовая как эта конечно, тоже дом в деревне, тоже соседи ебанутые, у одних собака лает целыми днями, другие не прочь торфа или песка спиздить, третьи мусор прямо на дорогу выкидывали. Ну вобщем горожане имеющие дом в деревне (а не в снт) меня поймут. Так вот в итоге этот дом родственники продали многодетной семье с (внимание) 14 детьми, им губернатор вроде субсидию выделил на жилье или типа того. И вот тут пришла пора охуевать уже соседям.
раскрыть ветку 13
+3
А продолжение?
раскрыть ветку 6
+4

Я думаю родственники комментатора съебали оттуда в ужасе и зареклись возвращаться в этот пиздец. Скорее всего семья с 14 детьми и неадекватные соседи взаимно аннигилировали, устроив локальный пиздец)

+2
А что продолжение, тут на целый пост, а то и не один. Ну если вкратце, то они родили ещё то-ли 4 то-ли 5, в конечном итоге детей то-ли 18 то-ли 19. Родители естественно не работают, причём оба, живут на дотации и помощь всяких благотворительных организаций, помню лично видел, как по утрам в магазине они покупали поддон хлеба, деревянный такой, там вроде 20 булок убирается, или 22. Это чисто на день. Ну и собственно как изменилась жизнь соседей сами примерно можете представить, написал бы, но там реально много всяких историй и мелочей, из которых складывается общая атмосфера. Хотя это было лет 15 назад, может щас большинство детей уже выросло и разъехались, может нет, я хз.
раскрыть ветку 4
+2

Цыганам ?

раскрыть ветку 4
+2
Нет, русским, фамилия Алексеевы, в конечном итоге кстати детей у них стало 18 или 19, причём все родные. Можно про них нагуглить.
раскрыть ветку 3
0

Мгновенная карма!!!! Так вот она какая!

+47
ТС давай типо этой концовки не было и ты будешь продолжение придумывать)
раскрыть ветку 1
+12

у меня фантазия так хорошо не работает)

+31
Как достать соседа, чтобы он съехал) Миссия выполнена!
раскрыть ветку 2
+6
Они своего добились.
раскрыть ветку 1
+1

Но он же продал, а не просто забросил, значит там другой сосед. Может даже цыгане. ))

+37
Забавный конец. Я уже настроился на противотанковые заражения и ров с водой по периметру.
раскрыть ветку 2
+12

"противотанковые заражения", шикарно звучит! оно хоть лечится?

раскрыть ветку 1
+9

Вот таблетки же есть

+36

Так не должно было закончится!!!! Так не честно(((

раскрыть ветку 1
+14

Давайте удалим автора!

+35
Фантастические твари конечно, все деревенские дикие люди. У меня родители живут в деревне 10 км от города,это конечно по большому счету не деревня а кот. Поселок. Там есть церковь (часовня) не принадлежит рпц, а имеет связи с бывшем мэром нашего города, и эта церковь поставила забор с ошибкой и оттяпала у соседа приличный участок земли, мужик координаты выставил пришол с вещдоками к начальнику церкви
и попросил заборчик переставить, за что был проклят до 10 колена, на всю деревню были расклеены листовки мол антихрист землю у церкви пытается отвоевать, снимались репортажи про то как много эта церковь делает для детей сирот, особо православные даже митинг устрвивали в поддержку церкви. История была пару лет назад чем закончилась незнаю,но вот так будеш прав и тебя еще загнобят
раскрыть ветку 5
+4

РПЦ у нас только внешне красивая

по факту это ОПГ

раскрыть ветку 2
+2

РПОПГ?

раскрыть ветку 1
0
Так вы ж сами сказали, что церковь не принадлежит РПЦ. Кажись, сектанты там вас кошмарили.
раскрыть ветку 1
0
Это в принципе не имеет особого значения, сказано было для того чтоб небыло предвзятого отношения
+11

Ну бляааа... Я так не играю, это сколько сил положено и всет в пустую. А товарищи соседи конечно эпичные прямо как на подбор.

+17
Читаешь истории на пикабу и кажется, что некоторым людям прям показана живительная эвтаназия по интеллектуальным показателям
+11
Зачем он это сделал, как же мы без этой истории. Там ещё куча ебанутых соседей про которых мы так и не узнали ничего.
+29

В этой истории все неправильно. Не нужно было ни с кем из деревни общаться, просто сделать, как тебе удобно, и ждать, пока крестьяне к барину на поклон не придут. Связался с рагульем

раскрыть ветку 3
+19

А здесь как было? Сначала был участок, занятый дорогой, чужой баней и забором. Досудебная претензия, снос соседом забора, новый забор, наеб рабочих соседом, кривая лэп, проблемы со статусом участка, пизженный дренаж дороги, пизженный забор - иски и установка новых, разбирательства со статусом участка. Где здесь собственник пошел сам общаться и какие связаны с этим проблемы?

раскрыть ветку 1
0

Ну по моему участку тоже пролегала народная тропа, пикники и стояли молодые деревца типа посаженные соседом через дорогу аж 60! лет назад ))

Кароч, молча все вычистили и обнесли забором, так наше приключение закончилось и не начавшись. Сосед сбоку пожмотился на забор и у него уже лет 5 там треш и угар.

+5
Поддерживаю
+14

Как же мне это знакомо! Получил много лет назад участок, 12 соток, под строительство дома. Граница участка проходила, на бумаге, по высокому берегу пруда. По факту, вдоль берега пруда стояли чьи-то бани. А вдоль бань проходила грунтовая дорога, так сказать запасной выезд из микрорайона многоквартирных домов. Т.к. узкие проезды между домами регулярно были заблокированы автомобилями, а мобил тогда не было, то дорогой часто пользовались - для перевозки мебели и т.п.
Стал жаловаться, но местная власть попросила меня уступить, и не настаивать на сносе бань. ОК, но в итоге участок съёжился до 10 соток. Перекрыл дорогу, вкопав ряд рельсов - опоры будущего забора. Приезжаю - рельсов нет. Стал вкапывать новые - подошла местная бабка и сказала, что они 100 лет этой неофициальной дорогой пользовались и будут пользоваться впредь, а на мои законные права им наплевать. Я сказал, что и так уступил часть участка, пожалев их, самовольно построенные на муниципальной земле, бани, и что больше ничего отдавать не буду. О моей борьбе, наверное, книгу можно было тогда написать. Но я в итоге сдался, и отказался от этого жутко неудобного участка (осенью подъехать к нему можно было только на гусеничном тракторе) и от таких чудесных соседей.

раскрыть ветку 10
+25
По факту, вдоль берега пруда стояли чьи-то бани.
...
Стал вкапывать новые - подошла местная бабка и сказала, что они 100 лет этой неофициальной дорогой пользовались и будут пользоваться впредь, а на мои законные права им наплевать.

Бани-то - огнеупорные что-ли были?

раскрыть ветку 3
+14

Не знаю, чем всё могло закончится (ибо мы с отцом были настроены на борьбу), но мама и жена очень просили нас действовать исключительно только законными методами. А жена вскоре и вовсе заявила, что не хочет иметь таких "дружелюбных" соседей под боком. В итоге построились на гораздо более удобном участке, бОльшей площади, и соседи наши - замечательные люди.

раскрыть ветку 2
+4

Хотя бы бани надо было снести напоследок

раскрыть ветку 5
+3

Тогда и за меньшее убивали.

раскрыть ветку 4
+5
Деревенские и дачники через одного попадаются какими-то слегка сумасшедшими падлами...
+5
Первый раз с нетерпением ждал продолжения повествования! Очень приятное сегодня чтиво было!
раскрыть ветку 2
0

Спасибо)

0

Так это последняя часть

+5
Хозяин участка слабак.
+4
Что там сейчас творится, как новый хозяин воюет с местными аборигенами - хрен его знает.
+3

Прочитав первую часть, мне стало интересно, что же будет дальше, меня затянуло. И вот, я сижу на кухне, попивая дорогой коньяк газировку, жду следующей части, переживаю. И вот, прочитав строки "Продал он его нахрен" моё сердце рушится...Что же будет дальше? Что мне читать сегодня вечером? А завтра? Тщетно бытие стало вновь, как и раньше.

+3

Остросюжетная фигня!)

+4

Говорили  же коментаторы из прошлых постов, что проще с соседями договориться. Хотя воевать интереснее,вон сколько всего произошло.

раскрыть ветку 1
+2

с идиотами не договоришься

+8

Все-таки соседи победили! Я за них болел!

раскрыть ветку 13
+29
На участке забор. Дорога превращена в говно паводком. Баня разобрана. Охуенная победа.
раскрыть ветку 11
+26
Но тому владельцу все-таки поднасрали так, что он свалил.
А забор и разобрать могли, пока владельцы менялись. Зато участковый теперь знает, кто там беспредельничает - воры!
+7
Нормальная деревенская пиррова победа. Все в говне.
+11
Я бы этим блядям такой бы террор устроил, что они за машиной бы бегали и здоровались, когда я приезжал))
раскрыть ветку 3
+6

Одна на всех, мы за ценой не постоим)

раскрыть ветку 3
0

Как ВОВ )

+2

Не болел, но победили. Без сомнений.

+3

блин, какой обломный финал! :) Короче, мудаки повсюду. И бабки не исключение.

+4

Фееричный финиш. Спасибо!

раскрыть ветку 3
+17
Финиш скучный и неинтересный.
раскрыть ветку 2
+5

Сгоняй, наведи экшена)

раскрыть ветку 1
+3

Правильно сделал. Я в прошлом посте написала, что участок слишком уж проблемный. Раз с самого начала пошло все не так, то хорошо закончится не могло.

раскрыть ветку 1
0

А как же "преодолевая и превозмогая"?

+2
Да уж @kka2012, не скучно живешь уважаемый, что не день, то приключения 😉
+1

Дурдом. Электрики как и прочие мрази охеревшие - вместо того, чтобы делать геодезию (коряво по их выражаясь) и нормально сделать разбивку, чтобы понимать куда столбы ставить, как всегда нашли на чем сэкономить. В итоге столбы вкорячили хз куда. И ни они, ни водоканалы и прочие уроды не делают исполнительные съемки как положено и в итоге вся подземка разрисована и проложена по пизде. Про баню вообще поржал. Был случай, поехали заказчику колы ставить. Захотел участок воочию узреть, а не бумажку с циферками. Прикол в том, что через дорогу от деревни поле и там нарезали линию участков. Они застроились и тоже теперь часть деревни, а дальше все тоже поле. Но там позже прирезали к ним ещё ряд участков, захреначили еще дорогу и нарезали еще ряд участков. А те первые балбесы решили, что только им повезло оттяпать кусочек поля и дальше решили что никто ничего нарезать не будет и начали в поле лезть сами. В итоге у заказчика участок с... баней соседа. Ну 2/3 где-то у него))) Насчёт ломать забор... хм, на практике случай был. Тоже поле, нарезали участки, один дядя на своем вкорячил 3 этажа кирпич все дела. Приехал другой, проверил границы, кад номера и сказал что дом этот стоит на Его участке, а «строитель» промахнулся на участок. Как промахнулся-хз. «Геодезисты не нужны, сам отмерю. Тут и так все ясно». Слово за слово, по хорошему не разошлись. Итог, строитель за свой счет ломает и вывозит дом кусками. А хозяин участка строит позже свой. 3 этажа, кирпич, все дела... Мораль: земля как зубы, ими заниматься надо. И на стоматологе и на геодезисте экономить нужно, но до момента, когда понимаете что уже кроме халтуры и дальнейшей боли ничего не получите. Если не понимаете, как не пропустить этот момент - ищите, ройтесь, узнавайте, спрашивайте.

Это отступление было для владелецев з/у. Уже реально бесит, хоть из профессии уходи. За копейки таких клоунов наймут, потом удивляются. «На 2 чатла дешевле!» ДБ

+1
Носороги или цыгане сожгли бы пару хат соседей. Жить и ждать-у кого первого гореть будет:тяжкое бремя. Убеждаюсь что лучше быть отбитым на всю голову-с тобой никто связываться не захочет.
раскрыть ветку 2
+2

Кстати весьма жизненный совет (быть бОльшим мудаком). Прояви доминантность в доступной аудитории форме и все проблемы кончатся. Один знакомый использовал для этого парадный мундир какого-то экологического министерства, изредка по праздникам его надевая. А там прям погоны золотые, нашивки, едва ли не аксельбанты. В итоге вся округа была уверена что он прокурор или как минимум фсбшник. И как следствие - отличные отношения с соседями. Очень у нас народ форму уважает.

раскрыть ветку 1
+1
Аплодирую стоя))) это как ментовскую фуражку в машине хранить на видном месте. Можно для прикола папку с парой бланков протоколов положить)))
+1

Первымделом надо было окопаться, род фундамент забора и все хер кто проедет. И меньше общения с соседом все через гос органы. А если наехали бы словами мужик ты офигел? Надо было сказать я барин а не мужик. Хорошо проилюстрировано это Макса Крамера

+1
Я подпись нажал чтобы ты решал ! Потом проголосую за тебя если пойдешь избираться
раскрыть ветку 1
0

Вот за это отдельное спасибо)

+1

ТС, свяжись с новым покупателем, предложи свои услуги. Будет новая часть твоего повествования!

раскрыть ветку 10
+3

Мы с новым владельцем хорошо знакомы. Но мои услуги ему вряд ли потребуются. У него 25 лет выслуги в прокуратуре, сейчас - адвокат.

раскрыть ветку 9
+1

Но вы же общаетесь, можете продолжить истории с его слов.

раскрыть ветку 6
0

Вот да. поддержу всех! Интересно же как прокурорский всех нагнул. Хоть тезисно.

0

А вот это можно было и в тексте указать. Это же как минимум хэппи энд.

+1
Какая интересная у вас работа 😁
раскрыть ветку 1
0

Там очень хороший знакомый, это был факультатив

+1
вот веселуха, а то достало, дом, сон, работа, дом...
+1

Надеюсь,новый владелец этим тварюгам покажет,где раки зимуют

раскрыть ветку 1
+1
Но месть, это блюдо, которое надо подавать холодным ©️
0

Да, огорчил ты меня такой быстрой развязкой... Отписываюсь.

раскрыть ветку 2
0

((((

Впереди еще сериал про мою борьбу с международным терроризмом

раскрыть ветку 1
0

о, иду за свежей порцией поп-корна)

а вообще, ТС, спасибо тебе огромное. подобные рассказы дают мне веру в то, что я не единственный феерический дебил, с которым вечно происходит что-то офигительно чудесатое

0

Мораль: перед тем как что-то покупать- пообщайся с соседями (это про последнего хозяина участка)

0

Честно, достойно книги.

раскрыть ветку 3
-2

коротковато будет

раскрыть ветку 2
0

Ну вы же самую суть пишите, а так привязать немного художественного вымысла, на сотню страничек, так вполне новелла получится))))

раскрыть ветку 1
0
Это как в омерике-хочешь жить спокойно и комфортно, выбирай дорогой район, хочешь дешево и сердито-мексиканский или черный
-2
Профлист! Профлист!!!! Не профнастил, а профлист!!!
-3
Шикарный рассказ
-7
Кинуть работяг на зарплату и транспорт - классика.
раскрыть ветку 2
+7

работяги сами идиоты. повестись на какого то левого чувака минуя заказчика. им выплатили за построенный забор. а то что они кому то там баню разбирали это их проблема.

раскрыть ветку 1
+1

Причем идиоты трижды. Забор потом бесплатно разобрали (по ходу снова по указанию того же левого чувака 😁). А потом ещё и последние штаны продали, что бы ущерб компенсировать.

-7
Карорче ваши части - полная хуйня. По итогам я сделал вывод что хозяину этот участок особо то и не вперся ибо почти два года заниматься каким-то дрочевом... был бы нужен - сразу бы поставил на место соседей и сделал все как надо.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: