Заколдованный участок #3

Продолжение. Начало тут.

Заколдованный участок #3 Деревня, Участок, Земельный участок, Соседи

Наступает май. Пора строиться. Хозяин участка, памятуя участь соседа, решил первым очередь поставить забор. Хороший такой, из профнастила, с колючей проволокой поверху. Я занялся получением разрешения на строительство.


Забор строится, разрешение получается. Сосед баньку разбирает. Только медленно строится забор... Четверо мужиков победили его за месяц. Около 200 м. пог.! Ну да ладно, это их зарплата...


Наступает момент расплаты, мужики получают деньги за забор. Но недовольны! Считают, что им недоплатили? А за баньку?


За какую такую, нахрен, баньку?


Да  вот сосед сказал, что баньку вы ему отдаете, мы ее разобрали, стройматериал к нему на участок перетаскали. Он сказал, что вы и расплатитесь!


Тут хозяин охренел. Много чего высказал работягам.


Они в ответ: если не будет денег за баньку, то мы...


Что мы? Баньку обратно соберете? Идите нахер к соседу, и с ним решайте вопросы оплаты. Забегая вперед - сосед так нихрена мужикам и не заплатил, опрокинул их. Но это уже их проблемы.


Тем временем я получил разрешение на строительство. И охренел. Прямо по центру участка, вдоль дороги, идет охранная зона шириной 4 метра! Т.е. строить негде! Я в архитектуру за разъяснениями. Мне поясняют, что там ЛЭП, оттуда и охранная зона. Какая такая нахрен ЛЭП? Это вопрос не к архитектуре, а к энергосетям.


Я в энергосети. Там говорят то же самое - так там ЛЭП! Смотался на участок, сделал фото, возвращаюсь. Показываю фото. Какая такая там ЛЭП?


Отвечают - ну значит не ЛЭП, а подземный кабель. Тут я уже возражаю. Охранная зона подземного кабеля заявленной мощности - 0,6 метров. А на плане-то 2 метра! И кому взбредет в голову закапывать кабель в деревне? А, если и закопали - то куда и откуда он идет? На планах энергетиков охранная зона от линии ЛЭП до никуда.


Со мной соглашаются. Так-то логично... начинаем разбираться с выездом на место, и тут выясняется, что охранная зона - это та самая ошибочная линия, которую демонтировали! Бля, оказывается, чтобы поставить опоры, достаточно указаний "к коричневым воротам", а чтобы нанести на план - нужны точки от геодезистов, которые бьют их по спутнику. Так и появилась эта ЛЭП на плане.


Ок, энергетики обещали внести изменения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял, баня изначально на участке хозяина стояла, или соседа?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед захватил участок хозяина и поставил там баню, должен был сам разобрать и забрать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он разобрал сам, а работяг заставил материалы перетащить? Или они и разбирали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они и разбирали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А в прошлом посте сосед сам разобрал и забор, и баню...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забор - он. А баню - думали, что он, оказалось - работяги

Автор поста оценил этот комментарий
Работяги разбирали, сосед сказал типа хозяин мне отдает, разберите и перетащите, а он потом заплатит
4
Автор поста оценил этот комментарий

соседская на участке хозяина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку