2022

Заколдованный участок #3

Продолжение. Начало тут.

Заколдованный участок #3 Деревня, Участок, Земельный участок, Соседи

Наступает май. Пора строиться. Хозяин участка, памятуя участь соседа, решил первым очередь поставить забор. Хороший такой, из профнастила, с колючей проволокой поверху. Я занялся получением разрешения на строительство.

Забор строится, разрешение получается. Сосед баньку разбирает. Только медленно строится забор... Четверо мужиков победили его за месяц. Около 200 м. пог.! Ну да ладно, это их зарплата...

Наступает момент расплаты, мужики получают деньги за забор. Но недовольны! Считают, что им недоплатили? А за баньку?

За какую такую, нахрен, баньку?

Да  вот сосед сказал, что баньку вы ему отдаете, мы ее разобрали, стройматериал к нему на участок перетаскали. Он сказал, что вы и расплатитесь!

Тут хозяин охренел. Много чего высказал работягам.

Они в ответ: если не будет денег за баньку, то мы...

Что мы? Баньку обратно соберете? Идите нахер к соседу, и с ним решайте вопросы оплаты. Забегая вперед - сосед так нихрена мужикам и не заплатил, опрокинул их. Но это уже их проблемы.

Тем временем я получил разрешение на строительство. И охренел. Прямо по центру участка, вдоль дороги, идет охранная зона шириной 4 метра! Т.е. строить негде! Я в архитектуру за разъяснениями. Мне поясняют, что там ЛЭП, оттуда и охранная зона. Какая такая нахрен ЛЭП? Это вопрос не к архитектуре, а к энергосетям.

Я в энергосети. Там говорят то же самое - так там ЛЭП! Смотался на участок, сделал фото, возвращаюсь. Показываю фото. Какая такая там ЛЭП?

Отвечают - ну значит не ЛЭП, а подземный кабель. Тут я уже возражаю. Охранная зона подземного кабеля заявленной мощности - 0,6 метров. А на плане-то 2 метра! И кому взбредет в голову закапывать кабель в деревне? А, если и закопали - то куда и откуда он идет? На планах энергетиков охранная зона от линии ЛЭП до никуда.

Со мной соглашаются. Так-то логично... начинаем разбираться с выездом на место, и тут выясняется, что охранная зона - это та самая ошибочная линия, которую демонтировали! Бля, оказывается, чтобы поставить опоры, достаточно указаний "к коричневым воротам", а чтобы нанести на план - нужны точки от геодезистов, которые бьют их по спутнику. Так и появилась эта ЛЭП на плане.

Ок, энергетики обещали внести изменения.

Найдены возможные дубликаты

+259

Держите в курсе! Чувствую эта история ещё принесет поворотов сюжета. Отписался от нетфликс, их сериалы говно после такого.

раскрыть ветку 8
+24
Тоже жду продолжения, очень уж интересно!!
+19

Надеюсь соседа завалят без лишнего пиздежа как в фильмах.

+4

ахахаха и вправду с такими рассказами нетфликс просто курит. :)

-4
Подлиза! Ахах
-14

Кто с ПК, заебеньте тег Без рейтинга этим постам

раскрыть ветку 3
+3

Неплохо)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+31

Ну это уже совсем короткая часть. Делай хотя бы в 3 скролла колёсиком мышки!

раскрыть ветку 2
0

Но ведь расстояния скролла мышки настраиваемое, а еще есть мышки без блокировки скролла (очень удобная штука кстати).

раскрыть ветку 1
+2
А ещё мониторы у всех разные
+64
Здраствуйте,мы с НТВ хотим поговорить с вами по поводу нового сериала,там значит говорите участковый приходил....
раскрыть ветку 14
+5

У меня с десяток романов и несколько сборников рассказов. Лет 10 только по моим книгам сериалы снимать будете)))

раскрыть ветку 13
+18

в газпром сделайте запрос. А то может там под землёй газопровод идёт. Конечно это навряд ли, но с вашим везением (хозяина участка), все вполне возможно. 

раскрыть ветку 1
+8
Ничего себе вы оперативно, а не как все ото "если плюсов наставите, то я дальше напишу". Подписываюсь!!!
+3
А так не волнуйтесь мы эту историю сезонов на 10 растянем)
раскрыть ветку 4
+3
У меня с десяток романов и несколько сборников рассказов.

+

Хозяин участка, памятуя участь соседа, решил первым очередь поставить забор.

Не завидую редакторам.

раскрыть ветку 1
0
Я на вас подписан с времён, как вы обещали рассказать в 2021 году о стрельбе по синьке.
раскрыть ветку 1
-1
Тс, ты заебал, кармадрочер. Я тебя в игнор кидаю.
+14

А где продолжение? Я читаю быстрее чем вы пишете

+145

Я так понимаю, дальше по одному предложению посты будут? Хватит дробить текст!

раскрыть ветку 5
+12

Да, заебали уже так делать, ладно бы куски большие были.

+43

Минусуйте это блядство.

раскрыть ветку 2
+13

эх. давно было дело. кароч:
интервал между постами был 10 минут, не знаю как сейчас.

я призывал к такому же, только там чувак по паре строчек писал. каждые 10 минут. типа шутеечки или что.

На мой резонный вопрос почему бы не собрать все шутки в один пост, был нещадно заминусован. никогда мне не догнать логику пикабу) типа сейчас уже можно, да?

раскрыть ветку 1
+4
По слову лучше. А по букве вообще атас)))
+9

Сюжет становится все более захватывающим!

раскрыть ветку 1
0

На фото,справа,он?)

Иллюстрация к комментарию
+20

Что больше всего раздражает в этой истории - КАЖДЫЙ, блять, приложит все усилия, чтобы не делать то, что нужно. А потрать он хотя бы треть этих усилий на нормальное решение проблемы - не было бы геморроя у ТС и ещё кучи людей.

+5
Сосед нехило так пригородил земельки-то
+5
Час назад,четыре,восемь...расходимся на 3 часа и потом спокойно читаем продолжение
+5

Интрига всё нарастает! Ожидаем второй сезон сериала!

+13

Помнится как-то уже устраивали бунд на тему коротких постов, чувствую история скоро повторится.

раскрыть ветку 6
+16

Что устраивали, простите?

раскрыть ветку 3
+17
раскрыть ветку 1
0

Ничего ничего, вам послышалось

+1

Бунд? Всеобщий еврейский рабочий союз? ОО

раскрыть ветку 1
+3

...зеленоглазое такси!..

+2

Выглядит как прохождение сложной стратегии.

+2
Не томи, пиши дальше, до сентября еще не написано!
+1

По-моему это уже не заколдованный, а проклятый участок))) если в итоге ему там удалось что-то построить и благополучно заселиться, то прям чудо!))) По закону жанра должны ещё проблемы с водой быть, с газом, пара краж стройматериалов и разгул стихии - ну там торнадо, наводнение, пожар в конце концов.

+1

Про геодезистов не совсем так. Они получили задачу на обновление плана и поехали в поле. Чьи столбы им не так важно, главное — что они есть. Со спутника много не увидишь: вы же и приложили спутниковый снимок. Масштаб 1:500 подразумевает точность нанесения в 0.1 мм, т.е. 0.1 мм х 500 = 50 мм. Благо, современные методы: GPS, воздушное лазерное сканирование и аэро-фотосъёмка позволяют эту точность достигать.

раскрыть ветку 2
0
О да, так и представляю себе лазерное сканирование при помощи БПЛА ради какой-то страной абонентской 0.4 кв xD
-1

может быть, не буду спорить

+1
Чую не дочитаю эту эпопею........ Пукан превратился в сверх новую и мне придется покинуть планету. За что ты нас так терзаешь????
+1

Офигеть, пиши ещё.

+1

Везде бардак!

+1
+1

Четко. Понятно. Понятно. Последовательно. Нет.

+1
Охуеваю с человеческой наглости!
+1

Держите в курсе

+1
Птши ещё. А что хозяин не видел что делают рабочим когда ставили забор?
раскрыть ветку 3
+3

Если не живёшь на участке, не будешь же каждый день бегать туда.

раскрыть ветку 1
+1
Ну раз в неделю. Контролировать работу
-5

Он за этот месяц там раза 2-3 появился

ещё комментарий
0
Кино и немцы.
0
Как этот сосед еще живет с целым еблом?
0

Ты задолбал! Ты можешь сразу всё написать? :)

раскрыть ветку 1
-1

уже давно

0
История про соседа с банькой, пойдёт отдельно?
0
Я занялся получением разрешения на строительство.

Забора? Зачем?

раскрыть ветку 1
-2

Дома

0

Это судьба тонко намекает, что плохо будет. Продавай на фиг и бегом оттуда. А не то судьба в следующий раз намекнет толсто...

0

Надеюсь история длится до сих пор и будет ещё много много много много много много много много

0
Ахеренно попкорнистая история!
0

сосед с баней какой гандон, однако!

0

Что-то я не понял, баня изначально на участке хозяина стояла, или соседа?

раскрыть ветку 7
+3
Сосед захватил участок хозяина и поставил там баню, должен был сам разобрать и забрать
раскрыть ветку 5
0
Так он разобрал сам, а работяг заставил материалы перетащить? Или они и разбирали?
раскрыть ветку 4
-2

соседская на участке хозяина

0

А помните была серия постов про заколдованную квартиру? Чем там всё закончилось то?

раскрыть ветку 7
+1

Они свалили оттуда.

раскрыть ветку 2
0

Ясно, значит не врали. А то у меня закрадывались подозрения, что это развод пикабу какой-то.

раскрыть ветку 1
0
Я ньюфаг, что за история?
раскрыть ветку 3
0

Тоже интересно

раскрыть ветку 2
-1

Как-то долго вам забор ставили, бригада в количестве человек навскидку 4-6 мне поставила 170 метров за световой день (но это только забор, фасад ворота и калитка уже стояли)! то-есть утром начали и часа в 16-17 закончили. При этом еще все что варили-покрасили.

раскрыть ветку 16
0

быстро как-то

раскрыть ветку 15
-1

тем не менее все качественно, вопросов к установщикам нет, я доволен

раскрыть ветку 14
-1

Около 200 м. пог.! Ну да ладно, это их зарплата...
Это вообще о чём? Что значат эти таинственные шифры?

раскрыть ветку 1
0

200 метров погонных.  То есть длина забора составила 200 метров.

-2

нихуя не понял джпг

-6

Нефартовый участок какой-то, не будет там человеку нормальной жизни. То сосед, то лэп, потом какие-нибудь термиты придут или гадюки наползут, потом вообще метеорит упадет.

раскрыть ветку 4
+3

Метеорит - это к богатству.

раскрыть ветку 3
+4

Вот именно. Потом сможет собрать себе метеоритную броню и меч. Не мифрильные и не алмазные, но тоже неплохо

+1

Если прямо на дом, то вряд ли.

А ведь может и по темечку хозяина.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: