Заколдованный участок #2

Продолжение. Начало тут.


До конца марта на участке никто не появлялся. Да и в марте желания особо не было. Но позвонил участковый. Мол, мы тут совсем охренели, ему проблемные пассажиры не нужны и т.д.


Вообще не понимаю, что стряслось - приезжаю. Оказалось, сосед справа зимой не жил в доме, приезжал только на НГ. А жил у себя в квартире в городе. Пока его не было - участок обчистили капитально. Утащили даже двери с дверными коробками! Конечно, вызвав полицию, он ткнул пальцем в нас.


Объяснил участковому, что это не мы.

- А кто?

- Хз... воры!


В том, что воры - у участкового сомнений не было. Просил конкретную информацию - имена, явки. А я знаю? Ты - полиция, ты и работай!


Забор сосед, конечно не снес. Как и баню. Добавилась еще одна проблема - на участке, вдоль дороги, которой пользовались 3 жадных соседа, кто-то впендюрил опоры электропередачи. С проводами - все, как полагается.


Еду в энергосети. Там, как обычно, ничего не знают. Накатал им жалобу. Через несколько дней - звонок. Звонит бригадир тех самых деятелей, что опоры устанавливали.


Рассказывает такую историю: им сказали - поставить опоры вдоль дороги, до коричневых ворот. Они и поставили. Правда, опоры лишние остались... сперва удивились. Поинтересовались у соседей - оказалось, что в деревне есть еще одни коричневые ворота! Кто бы мог подумать! И тянуть надо было к ним! Но, конечно, никто ничего переделывать не стал - забили хер.


Я говорю - выдергивай нахрен! Бригадир отвечает - ты что, это ж из своего кармана надо платить! Давай не будем ссориться, там еще, в уголке участка, можно что-то построить!


Охренетушки! Это ты не со мной будешь ссориться. А с тем, кому ты эту линию тянул. Со мной-то так, пошутковать, а не ссориться... еще и длина линии, которая должна быть - длиннее существующей. Куда опоры лишние дел? Признавайся! Впарил?


После такого разговора бригадир согласился, что линию лучше демонтировать.


Конец апреля, звонит сосед справа. Радостный такой. Вернее злорадостный. Говорит - тут энергетики ваши столбы вытаскивают! Почему-то он думал, что столбы предназначались для этого участка.


Говорю: все нормально, их временно вытаскивают, чтобы не повредить, когда бульдозер твой забор сносить будет. Тот даже икнул!


Пока он тепленький, испуганный - бегу в прокуратуру с заявлением и соседу почтой - претензию. Я уж не знаю, что там ему в прокуратуре пообещали, но, получив претензию, он позвонил, сказал, что уже приступил к демонтажу забора и беспокоиться больше не о чем.


Но геморрой еще только начинался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю: все нормально, их временно вытаскивают, чтобы не повредить, когда бульдозер твой забор сносить будет. Тот даже икнул!

Улыбнуло! Умничка!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ржалъ до икоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку