Заколдованный телефон

Поздним вечером маме позвонили из полиции: ХХХ YYY? при задержании обнаружили ваш телефон. Просим вас завтра прибыть в отдел.

- Но у нас ничего не пропадало!

- Здесь ваши данные, сами приходите посмотрите.

Утром пришли в отдел на столе лежит он :

Заколдованный телефон Телефон, Длиннопост, Реальная история из жизни

У меня задёргался глаз.

Телефон был по ошибке заказан мною на работе года 4 назад. Висяк повесили на меня - чуть больше половины зарплаты. Пытался долго его сплавить по знакомым и клиентам, но так и не смог от него избавиться.

В итоге просто задарил его сестре. У нее он честно отработал сутками аж два года, пережив десятки падений и ударов, не хуже нокии 3310

И снова вернулся ко мне.

После перешёл моей маме, как ее первый сенсорный телефон - учиться. Спустя год истязаний пенсионеркой снова вернулся и пошел в приданное дочке, носить в школу, что бы быть на связи.

К лету ей купили современный, а потрепанный старичок HTC ушел сыну 5ти лет играть в кота Тома. Смартфон вечно валялся где попало, пока не попал в лапы младшего сынишки.

В одно прекрасное утро, телефон нашел вечный покой на дне унитаза.

Ну наконец! Подумал я.

Он прожил долгую и яркую жизнь. И я, убедившись, что пациент мертв, с воинскими почестями отправил его в мусорное ведро.

Заколдованный телефон Телефон, Длиннопост, Реальная история из жизни

Но не тут то было. Во время рейда по городу, полиция задержала бомжа, у которого и был обнаружен тот самый телефон. На аппарате кот Том, пару фоток и список контактов, явно мужику не принадлежавший.


И на него едва дело не завели..



Телефон хотел мужику оставить, написал бумажку, что претензий не имею. Но мужичок отказался.


А телефон все полностью исправно работает!!! Выкидывать его теперь страшно, этот бумеранг)))


Протер спиртом, снял батарейку и убрал в дальний ящик на память потомкам. Достану лет через 20, глядишь ещё поработает))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
591
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка HTC...но я предпочитаю классику.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я по старинке:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще дымовые сигналы будете посылать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
p.s. на картинке - нос Сквидварда
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти олдскульней будут.

Иллюстрация к комментарию
150
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем htc,в него вселился призрак Нокия.
раскрыть ветку (3)
131
Автор поста оценил этот комментарий
в него вселился призрак Нокия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А кого спиртом то протёрли? Бомжа или телефон?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, бомж не особо сопротивлялся

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой постирал в машинке с джинсами, джинсы выжили, а он нет... Я его любил...
раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой-же до сих пор рабочий, хотя муж по нему дважды проехал на машине 😂 там только стекло немного треснуло
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно говорите про тот телефон, что на фото?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хтс дезаер 500
😅
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще дело в распределении нагрузки ?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если поближе посмотреть на нем живого места нет))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где живого места нет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой лежит, триста раз падал. И в унитаз кстати тоже. Сенсор работал до последнего. Сейчас к сожалению, практически не реагирует на нажатия(

Автор поста оценил этот комментарий

видимо перепутали ветку, бывает.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подобный неубиваемыш) Galaxy J1 2016. Здешние ремонтники писали про то, что у него с качеством сборки не ахти. Но... Он падал в унитаз, раз 20 летал плашмя на кафель экраном вниз и еще раз 10 экраном вверх, несколько раз я его случайно еще наподдавал ногой. И хоть бы хны ему, только краска подстерлась.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор 10, гигантский экран, весь стеклянный. Раз 20 падал, несколько раз думал все... Пздц аппарату.. Но нет, даже царапин или трещин, тьфу тьфу тьфу... Вот и китайфон XD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сколы по периметру (
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был galaxy ace duos , тупой как пробка, на нем можно было играть, смотреть видосы, слушать музыку, переписываться в месседжерах в конце концов, но при попытке принять вызов или позвонить самому- зависал безбожно, но к его чести, он пережил все последствия своих зависаний ( броски в стену, на пол, удары кулаком, и долбление об стол). Физически, несмотря на полностью пластиковый корпус, неубиваемый был. Окирпичился наконец, только при попытке исправить его глюки перепрошивкой.
А вот htc legend , несмотря на цельноаллюминиевый корпус легко убился через экран при падении, за счёт собственного веса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня эта модель, летал и в унитаз, и по кафельным ступенькам - все ему было нипочем. но месяц назад упал на линолеум, стекло все в трещинах и осколках, но сенсор полностью работает)

24
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо эпилептик?

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я рукожопик.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковый корпус не так жалко. Покупка телефона со стеклянной задней крышкой неплохо дисциплинирует руки. С момента покупки такого телефона (лето прошлого года) ни разу его не ронял.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня meizu pro 6 такой неубивайка, сколько раз падал на кафель мордой и хоть бы хны. Вот только батарейка подвела, актуальную индикацию заряда не показывает, у него теперь только три значения: 1%, 21% и 100% в не зависимости от реального состояния.
А у мужа та же модель телефона, а у пал на ламинат и экран сеткой пошёл, правда всё равно рабочий. Кстати, теперь этот треснутый экран на моём стоит, т.к. когда я попросила на моём батарею посмотреть (думали шлейф заряда отошёл) муж неаккуратно разобрал и контакты шлейфа экрана отломились. В общем, теперь у меня Франкенштейн с хреновой батареей и экраном, но работает нормально. А со шлейфом заряда, кстати, все норм было, ждём новую батарейку с алика, если с ней все норм будет, то экран закажу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый какой. Сам накосячил, а экран новый не поставил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой-то экран он давненько поменял, а разбитый в запчастях валялся. У меня был выбор перейти на кнопойчный или остаться при своём, но немного битом. Если замена батареи не поможет (т.к. вероятность этого 70%), то я лучше новый телефон куплю, но хотелось бы обойтись малой кровью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так экран то он вам сломал, значит должен был поставить новый. Как бы там ни было с батареей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это я заставила его телефон разбирать, он не хотел. Поэтому, виновата всё же я.
Во-вторых, где бы он взял новый экран? Если вы предполагаете, что должен был снять со своего, то где гарантия, что он при разборе также свой не херакнет? И было бы у нас на двоих две жопы от meizu и один рабочий, но треснутый экран.
В третьих, мне не обидно т.к. телефон мне уже порядком поднадоел (эта сраная оболочка flyme меня доконала уже) и я хочу новый. Я уже думала менять, но не прям в марте просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой был. Тупооой🙈 батарея садилась быстро, вырубался при заряде 30-40%. Я его бывшему мужу в наследство оставила

Автор поста оценил этот комментарий
А с телефоном что?
Автор поста оценил этот комментарий
На машине?
Автор поста оценил этот комментарий

Живучий телефон

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой просто с дивана на ковролин упал, и ему хватило, чтобы разбить экран. А так удобный был.

Автор поста оценил этот комментарий

у машины?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У херунар была собака, он её любил. . .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она съела кусок мяса, он её...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрал

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тот, кто был в джинсах, которые ты стирал - выжил?

Автор поста оценил этот комментарий

Этот звук...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку