Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заключённый, сбежавший из тюрьмы с помощью вилки, развлекается в Европе и выкладывает это в соцсети

Маршрут заключенного, сбежавшего из тюрьмы Бали, полицейские восстанавливают по социальным сетям, вооружившись всеми геотегами и хештегами, которые оставляет неуловимый Шон Дэвидсон. Сейчас, если верить своим глазам, осужденный за нарушение миграционного законодательства прекрасно перемещается в пространстве, сменяя Европу на Южную Африку, о чем регулярно сообщает с помощью фотографий в Интернете. Своими вызывающими снимками он доводит надзирателей до крайнего возмущения. И они вынуждены проверять каждую геопозицию, оставленную беглецом в своем аккаунте.
Заключённый, сбежавший из тюрьмы с помощью вилки, развлекается в Европе и выкладывает это в соцсети Преступники, Побег, Новости, Социальные сети

Мужчина сбежал из тюрьмы Керобокан пару недель назад, и до сих пор его не удалось поймать. При этом вместо того, чтобы залечь на дно, публикует фотографии на курортах из разных стран мира и отмечает свое местоположение. Судя по снимкам, Дэвидсон вдыхает воздух свободы полной грудью на пляже в Дубае. На другом фото беглец передает привет тюремщикам из ночного клуба в Амстердаме.


Шона Дэвидсона осудили за нарушение миграционного режима и приговорили к одному году лишения свободы. И сбежал он всего лишь за месяц до истечения срока. Вместе с ним тюрьму покинули еще трое — гражданин Болгарии Димитр Илиев, Саед Мохаммед Саид из Индии и житель Малайзии Ти Коко Кинг. Двоих поймали. Побег преступники совершили словно по сценарию из фильма — устроили подкоп. С помощью вилки вырыли тоннель.


Дэвидсон постоянно жаловался на условия в индонезийской тюрьме. Говорил, что камеры переполнены, там сидят и особо опасные преступники. Вместе с этим он поднимал рейтинг собственной страницы в социальных сетях. Находясь за решеткой, постил снимки с грустным выражением лица, показывал, как он занимается спортом, и давал интервью.


В социальных сетях уже даже появился фан-клуб беглеца. Пользователи делают репосты его снимков и видео. На каждую публикацию вынуждены реагировать и правоохранители. Как только появляется новая фотография, немецкие стражи порядка сразу же выезжают с проверкой. Но не находят никаких следов Дэвидсона. Есть версия, что эти отметки на карте — попытка австралийца запутать полицейских. И чекинится не он, а его сообщник.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...


http://www.ntv.ru/novosti/1832819/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но мне кажется, чтоб запутать полицаев с геометками, даже сообщника не надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да лаадно, 4й флайм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и мне не особо хочется его менять.. Я привык, да и дизайн новых версий мне не нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку