Заклятые подруги

Практически в каждой деревне есть  улица "одного жителя". Когда -то здесь кипела жизнь, стояли дома, люди женились, рожали детей. Постепенно улица пустела, молодые перебирались в лучшие места, старики оставались доживать свой век здесь. На такой улице Зачёрная в нашем селе, живут две совершенно замечательные старушки Ася и Вася( Василина). Старушки с полным комплектом: справные дома, небольшие хозяйства, дети, внуки, правнуки, которые неоднократно предлагали переехать, но сниматься с насиженного места старушки не хотят. Знакомы они с детства, всю жизнь рядом. Была там в юности какая - то темная история , то - ли Ася у Васи жениха увела, то - ли наоборот, в общем тайна, поросшая быльем. Но именно с этой истории между Асей и Васей пробежала черная кошка. Началось тайное соперничество. Купит , к примеру, Ася десяток цыплят, Вася на десяток больше берет. Повесит Вася новые задергушки на кухонные  окошки, Ася поменяет шторки во всем доме. Одна в обнове, через пару дней жди обнову у другой. Долгими зимними днями навещают друг друга, стараются накрыть стол

" побогаче" , удивить и утереть нос другой. Родственники с той и другой  стороны в курсе, подшучивают над ними, но сломить соперничество не в силах. Так и живут старушки  , назло друг другу живут)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови такая подруга была (перестали общаться несколько лет назад). Свекровь диван купит - и подруга такой же ищет, у свекрови ремонт, той тоже надо. Даже машину точно такую же как у свекрови купила (матиз сиреневый). Когда свекр продал матиз и купил жене Шевроле, муж подруги на него обиделся.
Но добило эту подругу то, что свекровкин старший сын женился на мне, а не на её дочери, как она всегда хотела (они даже друзьями не были и не общались). Истерика та ещё была. Послала свекровь эту подругу подальше, короче.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С моим мужем соседка так не здоровается больше. Он раньше был женат, а когда развелся, она думала - вот шанс дочу взамуш выдать! А он взял да на другой женился, подлец((
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, вот так подставил!)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей теперь как бельмо на глазу, каждый раз проверяю, не заплёвана ли моя спина😄
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
История вспомнилась про девушку, которая в детстве ездила с родители в деревню и там играла с соседским сыном. Те всё шутили, дескать, жених и невеста, вырастут и поженятся. Когда девушка подросла, родители того парня всерьёз спрашивали, когда свадьба и если будет выпендриваться, то их сыночка может её изнасиловать и ей придется выйти за него. Ездить в ту деревню девушка перестала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика прям кремень, изнасиловал = свадьба!)) Про уголовный кодекс, там, видимо, и не слышали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так и было, если опозорил девку - женись. Многие этим пользовались, потому как порченую никто замуж не возьмёт, и некуда девчонке деваться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, блядь.
О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно фильм смотрел на эту тему. Не помню название. Там в маленький обеспеченный американский городок семья приехала. Стала наводить знакомства и всем своим видом показывала достаток и успех. Вскоре все жители стали покупать вещи как у них. А потом оказалось что это всё не их. А они рекламируют "образ жизни".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семейка Джонсов наверно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть фильм с Джеком Блеком "Зависть". Тоже о зависти соседей и друзей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку