Дубликаты не найдены

+270

У нас  такие  монтажные пистолеты были ещё в 70 тые годы  в  плитах пробивали отверстия для проводки проводов, китайцы как всегда "впереди" планеты по изобретениям уже давно изобретённого)).

раскрыть ветку 186
+222

Точно, помню в детстве на стройках пиздили строительные патроны от таких пистолетов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 121
+141
раскрыть ветку 47
+22

Только хардкор!

раскрыть ветку 6
+50

а мы находили дюбеля, немного вколачивали в асфальт, потом вынимали, в получившуюся ямку стачивали силитру со спичек вставляли обратно дюбель и бросали сверху камень, сколько ж мы асфальта по перепортили...

раскрыть ветку 23
+21

Ночь-полночь, за забором сосед-алкаш, по кличке Грицацуй, с дружбанами распивает в темноте бормотуху. Завтра на работу, они шумят, нехорошо это.

Мне 24, алкашам за сорок, жена в роддоме на содержании, то есть, на сохранении,  год 1996 нашей эры :)

Я алкашам - народ, расходимся! Ночь уже!

Они - идинауй!

Я - башку прострелю!

Они - из уя стрелять то будешь? Идинауй!

ладно, операция устрашения начинается!

Беру вот такой патрон, беру проволочку алюминиевую, закрепляю и ХАБАХ ОБ ПЛИТКУ НА ДОРОЖКЕ! В ночи это было ООООООчень громко!

И только за забором шарк-шарк-шарк ногами со всё возрастающей скоростью )))

НИ РАЗУ потом у Грицацуя никто не собирался.

раскрыть ветку 2
+8
Было дело, кидали их в костёр с шифером в перемешку, думали что боевые)
раскрыть ветку 20
+14
Хммм... Я тут нашел кое че
раскрыть ветку 2
+8

В 70-х калибр был побольше и когда стреляли слышно было далеко.

+7
У моего друга после удара камнем по такому патрону, до сих пор на ноге под кожей содержимое этого патрона спустя 25 лет:)
раскрыть ветку 8
+1
Тоже нашли у дружбана таких патронов в квартире (красных), решили в подъезде взорвать, кинули на него кирпич, а дальше писк в ушах, контузия, я не слышу что говорит друг в метре от меня. Через 10 минут отпустило
раскрыть ветку 2
0
И кидали в костёр
0

Оооо, до сих пор 2 шрама на руке, после взрыва этой хуйни в костре. Ну я и долбоёб был, конечно.

+28
Классная вещь, я таким до сих пор на мантажах пользуюсь, прибивает 8мм сталь к бетону, 3мм к 6мм, ну или просто 10мм пробивает. Прохожие услышав работу, приходят в восторг и ускоряют шаг.)))
раскрыть ветку 7
+6

красные - бронебойные , синие бронебойно зажигательные ?)

раскрыть ветку 1
0
Нихера себе
0

цена одного выстрела?

раскрыть ветку 3
+11
Пороховой монтажный пистолет это называется. Очень хорошо металлические пластины к бетону крепить.
+8

это не китайцы впереди планеты, а аудитория на пикабу разная и для многих, никак не знакомых со строительством это что то новое и прикольное.

+4
Самое смешное, что такая конструкция безпоршневого пистолета с унитарным зарядом (гвоздь и патрон одно целое) действительно китайское ноухау. Как продавец техники прямого монтажа скажу. Ни у каких мировых производителей я такого не встречал.
+4

Ну она там штанга как-то называется, а не пистолет, именно прошибать пустоты в перекрытиях. Насколько помню, и калибр там не пистолетный, а поболе (12мм, кажется). Вроде такого:

раскрыть ветку 4
0

Еще вроде в рельсах отверстия под болты такими прошибают

раскрыть ветку 3
+2
Вот из 60-х Сверху СМП-1, 1962г.в. , снизу СМП-3 1969г.в. из личной коллекции.
раскрыть ветку 2
0
СМП-1
раскрыть ветку 1
+2

По такому же принципу работали и штанги монтажные - тот же пистолет, но в виде палки, она и есть на видео.

раскрыть ветку 2
+1
Не совсем, Вы имеете ввиду ударную колонку, которая пробивала перекрытия за счет патрона и пробойника. На видео монтажный пистолет.
раскрыть ветку 1
+6

только пистолет весит как танк. и скорость у него  как у черепахи

раскрыть ветку 29
+47

Лёгкий будет отскакивать. Масса пистолета должна быть во много раз больше массы дюбеля, чтобы нормально его загонять. Закон сохранения импульса, все дела.

раскрыть ветку 4
+6
Ну а тут скорость конечно, как у гепарда
+2

Есть пистолеты хилти уже как лет 10, очень быстро стреляет

раскрыть ветку 22
+1

Они и сейчас в любом строительном магазине продаются. Даже никаких разрешений не надо.

+1

Проводка проводов)))

+1
Назывался лом и кувалда в руках пятнадцатисуточника
+1

Тебе рассказать как фины погреб изобрели?

0

Китайцы вообще ничего не изобретают. Изобретают европейцы и американцы. А Китайцы пи*дят и производят в неприличных количествах.

0
Помню такой, еще он холостыми 5,45 от калаша стрелял.
0

А кто сказал, что это изобретение? Больше на рекламку похоже.

0
Как я заебался выдергивать, спиливать, обламывать эти странные дюбеля!
раскрыть ветку 2
+2

Странные, необычные, сюрреалистические дюбеля.

раскрыть ветку 1
0

Пц85 помому так назывался

-1
Ну а почему бы не изобрести заново, раз у нас разучились?)
+53
Незнающий человек будет удивляться, но таким пистолетом ещё в советское время заземление прибивали. А у патронов цвет означает мощность.
раскрыть ветку 16
+1

Можете рассказать какой цвет какую мощность означает?

раскрыть ветку 5
+5

Я не эксперт, но погуглил
"К" - короткие патроны, "Д" - длинные.
На фотке они в сравнении. Также ещё есть патроны МПУ-3 - они размером с 5.45 гильзу, они на последней фотографии

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению особо не помогу. Помню что ходовыми были синий, жёлтый и красный. Степень мощности была в том же порядке, красный- самый мощьный. Точные характеристики не знаю Сейчас загуглил, так их уже с десяток видов.
-2

Нет.

раскрыть ветку 1
-19
А если надо посильнее забить, то один в ствол заряжали. Правда пистолет сильно портился, но не моё же :)
раскрыть ветку 9
+20
Когда не знаешь конструкцию пистолета, можно сочинять ага...
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+46
раскрыть ветку 10
+8

в этого мужика была приспоба на сжатом воздухе, которой он выбивал замки, двери... черепа?

раскрыть ветку 9
+9

Это приспоба для забоя скота

0
Как фильм звался?
раскрыть ветку 7
+17
Мы в девяностых так раму для металлической двери пристреляли дюбелями,до сих пор никто отдодрать не может.Так и живём...переодически красим дверь и раму из болончика.
раскрыть ветку 9
+55

- Из себя покрась!

раскрыть ветку 2
+10
А, то что там раму 20 лет дерут, Вас не смутило?
раскрыть ветку 1
+4

У меня в панельной хрущевке такие дюбеля имелись, все были забиты в монолитную стену. Лома не было, а подручными инструментами заебался ковырять, ни один не вытащил, срезал болгаркой.

раскрыть ветку 1
0
Увы,пилой не подлезть.В 3х сантиметрах от дверной коробки стены.С одной стороны двери панель ж/б с электрощитом,с другой стена в соседнюю квартиру.
+3
При вбивании, дюбель вибрирует в поперечном направлении, с ультразвуковой частотой и намертво соединяется с бетоном.
раскрыть ветку 3
0

Ну, скажем, не намертво. Когда делал ремонт в панельке десяток их точно вытащил. Бетон остался на месте. Дюбели использую как керн.

раскрыть ветку 1
0
К сожалению это не так. В старый выстоянный бетон дюбель входит и пальцами вытакскиваеться. Так, что "спайки" не происходит, только забивание.
+15
+13
раскрыть ветку 5
+27
раскрыть ветку 4
+7
+2

Всем улыбаться!

раскрыть ветку 1
-1
+4

Судя по всему, она не на патронах, а на газе или дизель-эффекте

раскрыть ветку 11
+13
Это просто трубка, а монтажник очень сильно дует
раскрыть ветку 6
+8

монтажник

+7
раскрыть ветку 4
+7
Это монтажный пистолет, в нем применяется унитарный гвоздь-патрон (на гвозде закреплен контейнер со взрывчатым веществом). Пистолет безпоршнвого типа. В данной комплектации преднвзначен для крепления в потолок (к пистолету прикрученна штанга удленнитель) есть аксессуар "пистолетная рукоядка" для крепления в стену/пол. Вот видео с потолком 6м и работы с пола.
https://www.youtube.com/watch?v=Atws2FcmAYI&feature=youtu.be
раскрыть ветку 3
0
И сколько стоит один выстрел?
раскрыть ветку 1
+1

Интересно , а в людей можно этой палкой тыкать?

раскрыть ветку 1
+1

Для тыканья в людей есть специально сконструированные для этих целей палки.

+1
Прототип бумпалки из безумного макса =D
0

А я думал что это дюбеля с монтажными патронами и собственно "пистолету" к нему, а это оказывается заклепка...

0
Чуваку из «старикам тут не место» понравился бы этот аппарат
0
Хавьер Бардем оценил бы))
0

Оно типа без патронов работает, чисто на пневматике с мускульным приводом? Если нет, то я не понял, в чем новизна изобретения строительного пистолета.

раскрыть ветку 6
+1
Смотрите, первые пистолеты были беспоршневые (высокоскоростной) они стреляли гвоздем, как пулей. В следствии чего травмы и несчастные случаи на стройке. Затем появились поршневые пистолеты (низкоскоростные), взрыв заряда толкает поршень поршень забивает гвоздь. Т.е. пистолет не стреляет а забивает гвоздь ( практически пороховой молоток). В этой штуке взрыв давит на дюбель но так как длинны ствола практически нет, он не стреляет гвоздем, а вдавливает. Практическая разница такова, при стрельбе в потолок "растянутая зона" особенно пустотных плит перекрытия другими пмстолетами возникают сколы бетоны и много "холостых" не закрепленных гвоздей, в этом случае такие "осечки") стремятся к нулю.
раскрыть ветку 5
0

это понятно. я не понял, в чем принципиальная новизна представленного в посте инструмента?

раскрыть ветку 4
0

В древнем Китае изобрели фейерверк, а в современном Китае придумали  велик)

0

Чет печальные швеллеры, какие-то

0
Отлично! Наконец-то нашёл чем сшить тапочки
0

подскажите, пожалуйста, что за песня на видео?

раскрыть ветку 2
+1
숀 (SHAUN) - Way Back Home
раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Когда у мужчины появилась новая игрушка.

0

Шикарное копьё.

раскрыть ветку 1
0

Бум-палка.

0