Дубликаты не найдены

+33
О, боги, да если погуглить *киноляп*, то этот будет в первых рядах. Неужели еще кто-то о нем не знает?
раскрыть ветку 27
+263
Я не знал >_<
раскрыть ветку 25
+92
И я не знал.
раскрыть ветку 21
+2
Серьезно? Я как-то при первом просмотре заметил.
раскрыть ветку 2
-1
И в горячее рвется( реально старая как борода хз кого(
+25
Все думают, что это ляп, а это пасхалка. Еще тогда (2001-й) Ридли Скотт знал, что через 15 лет в соцсетях будут копировать (а значит не забывать) его фильмец, поэтому наделал там дофига ляпов для наших мемов.

Мне больше мужик в джинсах нравится в одной из первых мирных сцен
раскрыть ветку 2
+2
Если бы он в 2001 первом году знал, что будет в 2015, я боюсь, он бы сошел с ума
раскрыть ветку 1
0
Курцвейл - тот еще псих, согласитесь?
+18
помню эту картинку где то в 2007-м перекидывали через ик порты
раскрыть ветку 1
+6
Помню в 2000-м ее в кинотеатрах показывали
+10
Требую схему подачи закиси азота в лошадь!
+7
Это даже не ляп, а плохо прикрученный реквизит. На видео видно, как отваливается крышка, скрывающая баллон.
раскрыть ветку 2
+12
Это ляп, т.к. монтажеры пропустили этот кадр
раскрыть ветку 1
+2
Реально, даже если был только один дубль, то скрыть баллон труда бы не составило на постобработке.
+3
Спасибо кэп за очевидный ляп.

А кто-нибудь видит на этом же кадре другой, менее очевидный анахронизм?
раскрыть ветку 2
+4
Метод подковывания лошадей впервые использовался галлами приблизительно в III - IV веке.

Хотя...

Римляне использовали для защиты подошвенной поверхности копыта металлические пластинки, большей частью овальной формы, с крючками, дужками, ушками или кольцами, для укрепления пластинки на копыте верёвкой или ремнём. Такие пластинки для лошадей назывались гиппосандалиями, для мулов — мулосандалиями, для быков — бососандалиями.
раскрыть ветку 1
+2
Ага, оно
Иллюстрация к комментарию
+2
С подключением!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
З
0
А представляете, автор поста реально так думает и не в курсе о том, что это кадр-ляп из фильма Гладиатор :-DD
0
Баянище.
0
Сегодня утром встречал на вокзале друга с шестилетней дочерью. Точно знаю, что ее укачивает - пару лет назад она мне заднее сиденье чутка заблевала. Ехал по Ярославке в средней полосе со скоростью 60 и резко не ускорялся, не оттормаживался. Довез нормально, хотя девочка таки начала жаловаться на тошноту под конец поездки - друг ее снял с кресла, на колени посадил - вроде полегчало ей.
Это так, предыстория. До Казанского вокзала я летел под сотню с финтами - хоть и выходной, но трафик достаточно плотный - успел за 30 минут из Королева. Обратно "по-пенсионерски" за 35 минут. По дороге почти поймал умиротворение уровня "почти дзен". Почти. Нужно пересмотреть свой стиль вождения - всегда любил "пырять". Никто не отменял приятные ощущения от динамики, но рациональность тоже никто не отменял. Надо еще попробовать на дальней поездке как-нибудь.
-1
А у ВАЗ нет до сих пор
-2
о поисках киноляпов -- свинья везде грязь найдет.
А фильм -- хороший.
-3
фэйк?
раскрыть ветку 7
+8
скорее всего нет. и служил этот баллон со жатым воздухом для того, чтобы толчок и переворот колесницы в фильме сделать. подавали на цилиндр под коллесницей и он выстреливал. а монтажер не заметил ляп или это вообще кадр со съемок
раскрыть ветку 4
+4
помню ляп про джип в братстве кольца
раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Нет, про этот киноляп по телеку говорили как-то.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: