-5

Закинул денег не на тот номер Тройки, везде шлют лесом. как вернуть?

с утра через приложение банка закинул 600 рублей на тройку, в метро тыкаю - ноль денег. как так не дошли. Закинул еще 500,  дошли. Сейчас начал разбираться - ошибся в одной цифре. звоню в Банк, говорят - идите в к метрополитену. Звоню в метрополитен - отвечают засуньте себе болт, карта не персонифицирована и в таких случаях мы деньги в принципе не возвращаем.

Всё пропало?

Дубликаты не найдены

+3

да, всё пропало

Иллюстрация к комментарию
+2

Биллинг Тройки спроектирован неудачно, мягко говоря, поэтому ничего удивительного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

тоже подумал, достаточно было контрольную сумму в конце добавить, чтоб не ошибиться

+2

Можно попытаться написать заявление в банк, на возврат ошибочно перечисленных средств и в связи с этим не оказанием услуг, но имхо из за 600 рублей, оно того не стоит.

+2
Никак. Сделайте выводы и будьте внимательнее в следующий раз.
раскрыть ветку 5
+1

или можно купить телефон с NFC

раскрыть ветку 4
-1

у меня с НФЦ именно тройку не понимает

раскрыть ветку 3
+1

Да, все пропало. Я как то свежекупленый годовой проездной потерял. Вот у меня подгорало...

0

Напишите какую-нибудь бумагу и заставьте их там поставить подпись что она принята. На устные претензии можно запросто забивать, а на письменные уже труднее.

0

А как тебе второй раз дошли деньги, если для активации после перевода, сначала нужно воспользоваться жёлтым прибором на котором есть надпись "удаленное пополнение баланса? + у тебя есть электронный  чек в приложении, который является документом

0

Кидай исчо

0
Забей 600 р не велика потеря за урок
0

Мне возвращали когда через "Мой проездной" не записался билет на карту. Открыл кейс через приложение, связались через почту ВТБ со мной и за пару дней порешали. А вот сдохшая тройка которая на себе поглотила 3хх руб в кассе сказали ехать на м. 1905г. (One Nine Zero Five goda) и там в кассе решать. Говорят там очереди и я забил

раскрыть ветку 3
0

"Nineteen oh five" же, но, соглашусь, звучит забавно. С другой стороны, если немного подумать, "tisyacha devyat'sot pyatogo goda" - вообще полная хрень для англоговорящих, которую, к тому же, с надписями никак не связать.

0
Каждый день два раза прохожу эту станцию, очередей каких то сверхъестественных не наблюдаю
раскрыть ветку 1
0

Именно то место где занимаются такими вопросами? Думаю это не простые кассиры делают. А "Галя" специальнообученная

0

попробуй еще 500 кинуть... не, ну как таким можно быть то,а? первый раз не пришли деньги - проверь правильность . но нет, кину еще...фейспалм. jpg

раскрыть ветку 2
+2
Доброе утро.
+1

второй раз правильно вбил - дошли.. я вроде так и написал

0

Ты заплатил за опыт всего 600 рублей.

Ваш К.О.

-1

Чувак, мы живем в эпоху ПЛАТНОГО образования.

Полагаешь, заплатил слишком много за умение не щелкать клювом при проведении денежных операций? Платят, бывает, и дороже.

Так что не расстраивайся.
Похожие посты
1068

Спасибо ВТБ, я по ночам становлюсь миллиардером :))

Приходит вчера стандартное письмо от робота ВТБ о зачислении процентов по депозиту. Спросонья перевожу взгляд на остаток по счёту и охреневаю.

Я Миллиардер! Остаток больше трёх миллиардов рублей!!

Лезу в ВТБ онлайн -  ан нет, всё так же, никаких миллиардов.

С утра сегодня получаю ещё одно письмо, я почти разорен, стал на 1.8 млрд беднее :))) 

ВТБ, чо происходит???

Вы отмываете деньги по ночам через счета вкладчиков?

Или ваши программисты так тонко троллят?

Спасибо ВТБ, я по ночам становлюсь миллиардером :)) Банк ВТБ, Банк, Ошибка, Обман
Спасибо ВТБ, я по ночам становлюсь миллиардером :)) Банк ВТБ, Банк, Ошибка, Обман
78

Как внезапно стать должником

Давным давно, в 2014 году, в одном южном городе был филиал банка с чудным названием: "Русславбанк". Банку не повезло - он закрылся. То ли у него отобрали лицензию, то ли кто-то проворовался, но результат один.
К сожалению, не повезло не только банку, но и его клиентам. Ну, как клиентам... Не повезло моей маме. В этом самом банке взяла она кредит на довольно приличную сумму. Исправно выплачивала. А спустя полгода, банк закрыли и все права на этот кредит перешли к другой организации - "Ренессанс Кредит". Мы немного напряглись, но кредит выплатили. Полностью, раньше положенного срока. Но в 2020 году нас ждал неприятный сюрприз.
Понадобился маме кредит, на что именно я уже не помню. Обратилась она в один банк, в другой - везде отказы. Заказали кредитную историю через портал госуслуг и очень сильно удивились...

В отчете был указан долг по кредиту в "Русславбанке". При этом, в том же отчете, присутствуют данные о выплаченном банку "Ренессанс Кредит" кредите на ту же сумму.
Подтверждение этому удалось получить в отделении самого банка РК. Правда, с большим трудом. Операторы в офисе банка совершенно искренне не понимали, чего именно от них хотят. Так что, даже простая справка об отсутствии задолженности была составлена и выдана примерно за час. Правда, с указанием того, что РК получили права на кредит, а не выдавали его.

И тут начинается цирк с конями. По всем правилам, законам и положениям, бюро кредитных историй не работает с физлицами и не принимает от них никаких справок. В самом же банке Ренессанс Кредит либо мастерски прикидываются не очень умными, либо и правда не понимают, где они накосячили.
Сама суть косяка, насколько я понял, в том, что РК каким-то образом передал в БКИ данные о том, что кредит изначально был выдан ими.
На текущий момент, в банк Ренессанс Кредит была отправлена выданная ими же справка и оставлен отзыв на Банки.ру.
В результате - только отписки и звонки. Примерное содержание: "Все хорошо, все молодцы, все данные верны. Чего вам еще надо-то?"

Справку не прикрепляю из-за указанных в ней персональных и финансовых данных.

Понимаю, что написал не сильно понятно (((
Прошу простить ошибки и помочь советом, как поступить и куда обратиться

1653

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви Ошибка, Банк, Старушка, Выгода, Долг

Рискует остаться без работы и с долгом в полмиллиона рублей кассирша банка из Набережных Челнов. Альбина (имя изменено, женщина еще работает в финансовом учреждении – Ред.) в сентябре 2019 года крупно обсчиталась, выдавая 80-летней пенсионерке деньги, доставшиеся ей в наследство от умершего сына.

Должна была выдать 100 тысяч рублей, но отсчитала все 600 тысяч. Наследница без возражений забрала всю сумму и ушла. А кассирша спохватилась только через несколько часов. В банке провели ревизию и пересчитали всю наличность. Опасения подтвердились – кассирша по ошибке выдала пенсионерке-наследнице на 500 тысяч рублей больше положенного.

- Моя доверительница перезвонила женщине и все ей объяснила, попросила вернуть деньги, ведь иначе ей придется выплачивать всю эту сумму из своего кармана, - рассказал «Комсомольской правде Казань» юрист кассирши Ильнар Сафин. - Но пенсионерка ничего не ответила, а затем и вовсе перестала брать трубку телефона. Однажды все-таки трубку взял мужчина, который представился еще одним сыном этой женщины. Он и заявил, что эти деньги они передали в храм, на поминальные молитвы за упокой души умершего родственника.

Кассирша, и ее юрист поспешили в храм. Где, по словам Ильнара Сафина, очень удивились сообщению о том, что одна из прихожанок оставила полмиллиона рублей на поминовение усопшего: «Мы бы точно знали, если бы такая сумма была, но никто таких денег нам не оставлял».

В итоге Альбина написала заявление в полицию, ведь пенсионерка, по мнению Ильнара Сафина, совершила кражу. Но там в возбуждении уголовного дела отказали. Как рассказал юрист «Комсомолке», что они собираются обжаловать этот отказ.

- Мы не теряем надежды, что банк все-таки сам подаст в суд на пенсионерку, незаконно обогатившуюся за счет оплошности кассира, - отмечает Ильнар Сафин.

https://www.kp.ru/daily/27050.1/4116781/

Показать полностью
1829

Самая большая ошибка в жизни

Ну, речь пойдёт про денежную ошибку, не будем учитывать неудачные попытки семейной жизни и прочие неудачи)).

Я тогда работала в маленьком банке, кредиты, депозиты и прочее. Программа, точнее, кредитно-депозитный модуль, был написан одним из сотрудников на колене в Access. Думаю, сейчас такое в принципе не возможно, но речь про 2004 год. У меня за один месяц умер отец, я взяла ипотеку, на которую мама взяла кредит на первый взнос, и после выплаты ипотеки на руках оставалось тысяч 8, на все, включая пригородный проезд на месяц.

Пришёл один мужчина, закрыть долларовый вклад, ну я в программе закрыла вклад и направила его в кассу. Только вклад был на 5 тысяч долларов, а я не заметила и выдала ему расходный ордер на 15 тысяч долларов, просто палец случайно не туда попал.. Наша написанная на колене программа прекрасно пропустила такой расход, отразив на счёте минус 10000 долларов, проверок никаких не было, типа сами все знают, что делают. В кассе тоже все отлично, пришёл человек с расходных ордером на 15000 долларов, ему и выдали столько. Мужчина, как вы догадываетесь, тоже решил благоразумно промолчать, забрал все и ушёл, закрыв счёт.

Ошибка выяснилась к концу дня, виновную, то есть меня, нашли быстро. Что делать, не знал никто. Чтобы закрыть операционный день и баланс, единственный вариант, который мне предложили, и на который я согласилась, так как не знала, что ещё можно сделать в такой ситуации, это был кредит на моё имя в размере 10000 долларов.

Это была катастрофа, потому что выплаты по кредиту были больше моего остатка зарплаты послу уплаты ипотеки. Я бы не расплатилась долгие годы..

Сейчас бы я, конечно, не согласилась на такой безумный вариант, лучше уж увольнение и суд, который наверняка оправдал бы меня, так как должен быть какой то контроль над такими операциями, не нормально, когда любая ошибка становится личной проблемой операциониста. Но стресс после смерти отца, взятия ипотеки и молодость....

А в тот вечер единственное, что я могла придумать, это позвонить бывшему клиенту. Трубку он не брал. Тогда я записала из базы адрес и поехала туда. Была пятница. В подъезд я прошла за кем то из соседей через полчаса. В квартире никого не было, и я сидела на лестничной площадке не знаю сколько, часа три. Ближе к ночи пришла женщина и стала открывать дверь. Я подошла к ней и все рассказала. Она была в шоке, это было видно даже в моём состоянии. Оказалось, это жена клиента, он уехал на выходные на дачу. И, вишенка на торте, она никогда не слышала ни слова про этот вклад в банке))). Обещала разобраться.

Выходные были великолепны)). В понедельник в банк позвонил тот клиент, сказал, что готов отдать деньги, но в банк не поедет. Мой начальник отдела отвёз меня к клиенту на работу и тот в машине отдал нам деньги наличкой. Был очень недоволен, что его жена оказалась в курсе этой истории. Я молчала. Ну, что сказать, самое большое везение в жизни))).

Сказать можно многое, можно было подать в суд, ещё что то.. Сейчас бы я устроила весёлую жизнь и клиенту и работодателю, годы зря не проходят)).

5635

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых

Россиянка Олеся Шемякова во время путешествия с сыном по Швейцарии перекусила в одном из кафе в городе Дитикон. Небольшой обед запомнится ей надолго из-за своей огромной стоимости в 7780 долларов (около полумиллиона рублей).

Туристка рассчиталась в «Café New Point» банковской карточкой через мобильный терминал, который официант ей «сунул в руки», сообщает телеканал 360. Шемякова ввела пин-код, но оплата не прошла. Все получилось только после повторного введения пин-кода. Ее чек составил 23,7 франка. Позже женщина в ежемесячной банковской выписке обнаружила, что с нее списали 7709,70 франков (около 7780 долларов).

Женщина обратилась в банк, который выпустил карточку, с просьбой помочь вернуть деньги. Там ей ответили, что это ее личное дело и банк тут ни при чем. В «Café New Point» Шемяковой сначала пообещали отдать ее чаевые, но затем просто перестали выходить на связь: компания, которой принадлежит кафе, сейчас проходит процедуру банкротства. Полиция состава преступления не увидела.

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых Широкая русская душа, Чаевые, Ошибка, Кафе, Банк, Мошенничество, Ограбление
5103

Мертвец в банке

На волне поста https://pikabu.ru/story/a_vyi_okazyivaetsya_umerli_5801407. Думаю много приукрашено,если клиент с паспортом пришел,то либо мошенник,либо ошибка,но в ЗАГС не отправляют.
Ну да ладно всякое бывает.Я тоже встречала такого. Сижу оператором в любимом банке. По талону проходит мужчина
М: Здравствуйте мне бы со вклада снять проценты.
Я: Конечно,ваш паспорт
Когда я ввела паспортные данные у меня выходит табличка клиент МЕРТВ.
Сижу в ступоре смотрю на клиента фото его (паспорт по возрасту поменян фото свежее и это точно он)
М:Я мертв да?
Я: Ага
М (улыбается): Я знаю.Мне сказали в предыдущем банке
Я: Сейчас выясним.

Все на самом деле проще.Можно узнать кто и когда проставил данную отметку.Пара звонков и выяснена,что это ошибка.Правда отметку снять сложнее,но это уже заморочки банка.Клиент кстати средства в этот же день получил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: