«Захватывающему» фанату Киану Ривза пообещали редкое издание Cyberpunk 2077. Он отказался ради благотворительности

«Захватывающему» фанату Киану Ривза пообещали редкое издание Cyberpunk 2077. Он отказался ради благотворительности Киану Ривз, Cyberpunk 2077, Доброта, Длиннопост

Появление Киану Ривза на презентации Cyberpunk 2077, бесспорно, стало одним из самых запоминающихся моментов E3 2019. Событие получилось настолько ярким, что его отголоски слышны и сейчас. Счастливчик, обменявшийся со звездой «Матрицы» комплиментами, должен был получить коллекционное издание боевика — но дело неожиданно получило совсем другой оборот. Тот самый геймер попросил у CD Projekt RED о весьма нескромной услуге — и компания ему не отказала.

Пользователь Питер Сарк, который и был тем самым везунчиком, предложил CD Projekt RED альтернативный расклад. Геймер заявил, что откажется от коллекционного издания Cyberpunk 2077, если поляки совершат пожертвование в благотворительный фонд Gamers Outreach и купят для больницы Children’s Hospital устройство GO Kart. Это особая геймерская стойка, оборудованная специально для медицинских учреждений. Правда, оно намного дороже «коллекционки» за $250. Стоимость оборудования вместе с транспортировкой, периферийными гаджетами и 10-15 играми составляет $3500.


CD Projekt RED с радостью приняла предложение и согласилась на такой обмен. А вот публика восприняла поступок геймера неоднозначно: некоторые считают, что он буквально вынудил компанию расстаться с деньгами и нарочно использует свою популярность, дабы «раскрутить» поляков на заметно большую сумму, чем предполагалось изначально.


Тогда Сарк опубликовал скриншот переписки с CDPR, объясняющий, что у него были причины поступить именно так.

«Захватывающему» фанату Киану Ривза пообещали редкое издание Cyberpunk 2077. Он отказался ради благотворительности Киану Ривз, Cyberpunk 2077, Доброта, Длиннопост

Посвящается всем, кто говорит, что я «принуждаю» компанию пожертвовать $3,5 тыс. на GO Kart для Children’ Hospital вместо того, чтобы просто взять коллекционное издание. Будьте лучше. В жизни важны не только игры. Нужно уметь платить добром за добро.



Как выяснилось из представленных сообщений, в 2007 году Питер потерял сестру — она скончалась от лейкемии в 17-летнем возрасте. Последние дни она проживала в том самом госпитале, а заботливый брат частенько приносил с собой Xbox, чтобы поиграть с ней. Сотрудники больницы, утверждает Сарк, очень заботились о его сестрёнке, а потому ему бы хотелось сделать для учреждения и для детишек что-то хорошее. Сомневаться в искренности поступка не приходится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку