Захват заложников в маленьком городе

Вот такое мракобесие произошло вчера в небольшом городе Хабаровского края (Советская Гавань), осторожно нецензурная лексика.

По информации из местных пабликов:
молодой неадекватный человек в местном алкомаркете угрожая ножом взял в заложники продавцов и находящихся в магазине покупателей.
Подтянутые силы полиции оперативно обезвредили преступника, пострадавших нет.
Одна из продавцов была беременна, вызывали скорую.
Видео не мое.

UPD (комменты из инсты, ссылка в комментариях к посту) :

Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А будь у законопослушных граждан возможможность защищать себя легальным и эффективным оружием - это говно с ножом просто грохнули бы.


Пожалуй допишу сразу для обосравшихся от слова "оружие" хоплофобов:


1. Нет, я не предлагаю свободную раздачу оружия

2. Свободную продажу - тоже.

3. Только по лицензии, так же как сейчас нарезное: медсправка, сейф, рапорт участкового, разрешение на покупку от ЛРО, конфискация за две административки.

4. У пьяного мудака уже может быть оружие, нелегальное. Ему насрать на законы, а законопослушным гражданам защищаться нечем.

5. Нет, друг друга не перестреляют. Сейчас на руках у граждан более 6 000 000 (шесть миллионов) стволов, происшествия с легальным оружием - редкость.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мало. Напиши еще про порядок ношения и поправки в УК про необходимую оборону и ее пределы. И тогда я отправлю в ГД, будем принимать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ценное дополнение!

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты какбэ депутат?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хреначу по 50 комментов в день сижу весь день на пикабу.  Кто же еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про правоприменительную практику, в основном. Ну и ... А мракобесие тут при чем? Террорист сектант? поп?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет мракобесия: синька чмо, см. апдейт к посту
5
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у каждого дома ружьё, у совершеннолетних детей тоже ружья, на семью бывает до 5 стволов. Последнее убийство в деревне произошло лет 30 назад и то это было самоубийство по
белке. Все разборки между алконафтами происходят с помощью кулаков жердины от забора или кирпича, летальных случаев очень давно не было.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага шмальнул бы этого Васю и присел....Да даже если бутылкой лишнего ебанл по голове ,то тоже присел.Менты свою работу сделали....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из тюрьмы можно выйти, а из могилы - нет. Но ты сиди и очкуй дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

предполагаю, что это не приживётся, а точнее не надо было после революций запрещать  и к этому времени уже была бы какая-то культура в этом плане. ну, а так же не стоит забывать нашу любимую статью  114 УК РФ превышение самообороны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приживётся, но не сразу. Делать надо однозначно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пришол в квартиру соседа (алконавта) напал на него (врезал). имеет ли право сосед пристрелить напавшего на него ТС'а в своей квартире в порядке самообороны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим законам сосед сядет за превышение.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак надо менять менталитет всей правохоронительной системы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие говорят мне тыкая в например Швейцарию, вот мол у них разрешено оружие поэтому у них низкая преступность. Но я крепко убежден что они путают сигареты с залупами, точнее причину со следствием, у них ввиду высокого уровня жизни низкая преступность и поэтому государство не боится давать людям оружие, а не наоборот. Покажите мне бедную страну где свободная продажа оружия привела к понижению уровня преступности.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молдова

Для снятия вопросов рекомендую

https://no-guns-ru.livejournal.com/34990.html

Где сам пост вроде против оружия, но в комментах его разносят в пух и прах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там разносят его в пух и прах, но не меня, я говорю что оружие не снижает преступность, и оно его не снижает, посмотрите на динамику ВВП Молдовы и поймете что экономические спады подозрительно коррелируются с повышением преступности, и оружие на руках у населения ее никак не снижает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты внимательней почитайте. Оружие в Молдове разрешено с 1995 года. Преступность пошла вверх когда "реформировали" полицию.

Но у Вас конечно оружие виновато.

Оружие на руках населения в условиях кризиса позволяет эффективнее защищаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция сама по себе не является причиной преступности, она только реагирует на нее, реформа полиции не могла повлиять на колличество преступлений. А вот обеднение населения сильно влияет на него. Посмотрите на график темпов роста ВВП Молдавии, стабильный медленный рост начиная с 1997 год, именно его действие ствололюбы спутали с эффектом от разрешения оружия, разрешенного в том же 1997 году, а спад 2007-2009 года как раз попадает в годы подъёма преступности 2008-2009 года, оружие в эти года не запрещали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - не оружие виновато, а экономика. Повышение криминогенности в трудные времена происходит везде, включая нашу страну. Так в чем проблема легализовать оружие и право на самооборону?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в чем, где-то кто-то сможет защитится и выживет, где-то  у кого-то сорвет кукуху и он постреляет прохожих, плюс минус все останется как прежде, просто бесит что некоторые воспринимают легализацию оружия как какую-то панацею, как будто от нее упадет преступность, поднимется ВВП и хуй будет стоят как никогда прежде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня тоже удивляет когда кто-то воспринимает обычный юридический процесс как конец света

Автор поста оценил этот комментарий

покажу богатую страну где после запрета преступность по тяжким преступлениям выросла в несколько раз Англия.

Автор поста оценил этот комментарий

"они путают сигареты с залупами"


Не они.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку