164

Захват заложников в маленьком городе

Вот такое мракобесие произошло вчера в небольшом городе Хабаровского края (Советская Гавань), осторожно нецензурная лексика.

По информации из местных пабликов:
молодой неадекватный человек в местном алкомаркете угрожая ножом взял в заложники продавцов и находящихся в магазине покупателей.
Подтянутые силы полиции оперативно обезвредили преступника, пострадавших нет.
Одна из продавцов была беременна, вызывали скорую.
Видео не мое.

UPD (комменты из инсты, ссылка в комментариях к посту) :

Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13

Теплая осень 2001 года. Сижу дома, рублюсь в кваку. Звонок в дверь. Жена пошла открывать. За дверью испуганный сосед сверху...

-Пьяный Володька (его сосед напротив) "сел на коня" , взял нож, вырезал Вальке (своей жене) глаз, а там в квартире ещё люди... - позови мужика своего (wtf?!), мы боимся...

Я нехотя в тапки встрял, поднялся этажом выше. На площадке тетка с фэйсом в крови на полу сидит, из квартиры - пьяные вопли, рев, женские крики. Чет я как-то не забоялся, открываю дверь - в прихожей стоит пьяное тело с ножом-хлеборезом и пялится на меня непонимающе. Я просто подошел и втащил ему справа(оплеуха) . Нокаут.  Спокойно забрал нож, позвал соседа (который сверху), отдал ему нож, типа - сами дальше. Сам спустился, вымыл руки и снова сел за комп. Моя только спросила все ли нормально.  Ответил, мол, "угу".  Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил... Кстати, глаз он ей не вырезал... Так, малость по скуле полоснул...  Наверное зря...

раскрыть ветку 7
+19
Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил...
а могла бы и заяву на тебя накатать 
раскрыть ветку 6
+6
Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил...

и заодно и ее порезал, пальчики то на ножике вот они..

+4

Это хуйня, на фоне того, что @Sammail мог натурально к праотцам отправится, если бы бухой обморок не затупил.

раскрыть ветку 3
0

Могла, но не стала.

+10

А будь у законопослушных граждан возможможность защищать себя легальным и эффективным оружием - это говно с ножом просто грохнули бы.

Пожалуй допишу сразу для обосравшихся от слова "оружие" хоплофобов:

1. Нет, я не предлагаю свободную раздачу оружия

2. Свободную продажу - тоже.

3. Только по лицензии, так же как сейчас нарезное: медсправка, сейф, рапорт участкового, разрешение на покупку от ЛРО, конфискация за две административки.

4. У пьяного мудака уже может быть оружие, нелегальное. Ему насрать на законы, а законопослушным гражданам защищаться нечем.

5. Нет, друг друга не перестреляют. Сейчас на руках у граждан более 6 000 000 (шесть миллионов) стволов, происшествия с легальным оружием - редкость.

раскрыть ветку 24
+12

Этого мало. Напиши еще про порядок ношения и поправки в УК про необходимую оборону и ее пределы. И тогда я отправлю в ГД, будем принимать

раскрыть ветку 5
0

Вот ценное дополнение!

-3

То есть ты какбэ депутат?

раскрыть ветку 1
-2

Про правоприменительную практику, в основном. Ну и ... А мракобесие тут при чем? Террорист сектант? поп?

раскрыть ветку 1
+5
В деревне у каждого дома ружьё, у совершеннолетних детей тоже ружья, на семью бывает до 5 стволов. Последнее убийство в деревне произошло лет 30 назад и то это было самоубийство по
белке. Все разборки между алконафтами происходят с помощью кулаков жердины от забора или кирпича, летальных случаев очень давно не было.
+6

Ага шмальнул бы этого Васю и присел....Да даже если бутылкой лишнего ебанл по голове ,то тоже присел.Менты свою работу сделали....

раскрыть ветку 1
+1

Из тюрьмы можно выйти, а из могилы - нет. Но ты сиди и очкуй дальше.

+1

предполагаю, что это не приживётся, а точнее не надо было после революций запрещать  и к этому времени уже была бы какая-то культура в этом плане. ну, а так же не стоит забывать нашу любимую статью  114 УК РФ превышение самообороны

раскрыть ветку 3
0

Приживётся, но не сразу. Делать надо однозначно.

раскрыть ветку 2
0

Чувак надо менять менталитет всей правохоронительной системы.

-2

Многие говорят мне тыкая в например Швейцарию, вот мол у них разрешено оружие поэтому у них низкая преступность. Но я крепко убежден что они путают сигареты с залупами, точнее причину со следствием, у них ввиду высокого уровня жизни низкая преступность и поэтому государство не боится давать людям оружие, а не наоборот. Покажите мне бедную страну где свободная продажа оружия привела к понижению уровня преступности.

раскрыть ветку 9
+1

Молдова

Для снятия вопросов рекомендую

https://no-guns-ru.livejournal.com/34990.html

Где сам пост вроде против оружия, но в комментах его разносят в пух и прах.

раскрыть ветку 6
0

покажу богатую страну где после запрета преступность по тяжким преступлениям выросла в несколько раз Англия.

0

"они путают сигареты с залупами"

Не они.

+1

Чуть мозг не сломал читая комментарий.

-2

А остальные люди, кроме беременной девушки, стресс не испытывали... Заебали переоценивать беременных

раскрыть ветку 2
+4

остальные, кроме беременных, от стресса не родят

раскрыть ветку 1
+3

Просто у вас стресса нормального не было.

0
винлаб везде проник, только в нашем не большом городе штук 5 магазинов
0

Сложно было навалиться на него толпой, отобрать нож и отпиздить. Или там был все го лишь один мужик , который в начале свалил?

раскрыть ветку 1
0
На сколько я понял, он дождался пока все выйдут
0
Откуда у первого комментирующего в посте такие сведения про зону?
раскрыть ветку 5
0
Там зона на зоне и зоной погоняет: в Совгавани зона, рядом в Ванино зона. На поезде доехал до Комсомольска - еще три зоны и СИЗО. Бинго. Хочешь, не хочешь, про зоны будешь знать
раскрыть ветку 4
+1
А при чем тут Комсомольск? В Гавани одна и в Ванино одна. Это называется "кругом лагеря"? Бред сивой кобылы.
раскрыть ветку 3
0

Вот сколько вреда от легальной продажи марьиванны...

Ой, ошибся здесь же только спиртным торгуют.

0

О, Советская Гавань!

0

Это возле ДК винлаб?

раскрыть ветку 1
+1
Да
0
На скрине чуваку кто писал что ор там был, отсыпьте кто нибудь ему знаков препинания. Чуть мозг не закипел от прочитаного.
0

Если бы нападавший знал, что чувак не пользуется знаками препинания, могли бы быть жертвы...

0
Ссылка на паблик в инсте: https://www.instagram.com/p/B0NkS0hI0br/?igshid=1xpffumytf9d...
раскрыть ветку 2
-1

А зачем?

раскрыть ветку 1
+1

Там были интересные комменты как его благоверная выгораживала, потерли (

0
Столько лет прошло, а у меня от слова "Лаба" перед глазами Хайзенберг и синий мет)
-1

По рассказам понаехавших хабаровчан обычный день в тех краях.

раскрыть ветку 1
0
Бред...
-1

А при чем тут мракобесие? Не заметил участие РПЦ.

-10

Это тоже один из его "подвигов"???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
Это чтобы драматичность подчеркнуть. Беременная женщина не так слезу вышибает как беременная "девочка".
ещё комментарии
-1
Там практически одни лагеря кругом
Похожие посты
823

Кассация не стала рассматривать дело тренера, получившего 6 лет за обвинение в онанизме

Седьмой кассационный суд, расположенный в Челябинске, отказался рассматривать жалобу защиты фитнес-тренера Алексея Сушко, осужденного по обвинению в онанизме перед ребенком. Как сообщил портал E1, отказ в передаче дела судье был вынесен, так как суд не нашел оснований для пересмотра приговора.

Интересно, что постановление судьи было подписано 27 апреля 2020 года, а защитник Евгений Черноусов получил документ только сейчас.

В самом суде предоставить Znak.com оперативный комментарий не смогли.

Фитнес-тренер Алексей Сушко в начале этого года был признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Решением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга его приговорили к 8 годам колонии. Затем облсуд смягчил наказание, сократив срок до 6 лет колонии.

По версии следствия, 18 ноября 2017 года подсудимый в фитнес-центре, где он работал, сидя на диване рядом с девочкой, занимался онанизмом, прикрываясь папкой. Следствие ссылалось на видеозапись из фитнес-центра, считая вину Сушко очевидной. Позже защита тренера распространила 20-минутную запись видео, на котором видно, что мужчина просто сидит рядом с девочкой на диване, а потом уходит. Никаких сексуальных действий на кадрах не видно.

Расследование и судебное разбирательство по делу Сушко вызвало живую дискуссию в обществе по поводу качества следствия и собираемых им доказательств по делам подобной категории.

Кассация не стала рассматривать дело тренера, получившего 6 лет за обвинение в онанизме Негатив, Новости, Криминал, Полиция, Алексей Сушко, Тренер, Суд, Кассационная жалоба
https://www.znak.com/2020-09-10/kassaciya_ne_stala_rassmatri...

Если кому интересно, тут подробно рассказано почему сажают невиновных людей

https://takiedela.ru/2017/05/takaya-rossiya-pravookhruniteli...

581

"Вот убьют - тогда и звоните!"

Х: Ну кто так полицию вызывает? Надо сказать, что могут не торопиться, уже пристрелили, как время будет - трупы пусть заберут.

Y: Вот один тов. в Питере тоже так неостроумно думал. Сидел ночью, готовился к сессии. Крики в подъезде. Позвонил 02, сказал драка, убивают. Ехали долго. Крики не смолкали. Позвонил еще раз, сказал, фигли так долго, человека убили. Приехали быстро. А через пару дней вызывает его следователь и спрашивает: "А как вы, милчел, объясните тот факт, что Ваш звонок, в котором Вы сообщили, что человека УБИЛИ, поступил на полчаса ранее факта констатированной смерти? Разъясните Ваш умысел и участие." После чего данный тов. стал гр. и некоторое время учился складывать ежиков из спичек. Сидеть бы ему и далее, но тут нашелся настоящий душегуб.

1588

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
3300

Ответ на пост «Случаи из практики криминалиста. "А казалось бы, при чём тут почерк?"» 

Дело было в 1994 году осенью. Я учился в 11 классе. Как-то на уроке физкультуры всех пацанов сгоняют в класс, туда заходит товарищ в милицейской форме в сопровождении директора. Нам раздают листочки, и мы пишем под диктовку сотрудника несвязанные между собой предложения. Потом сказали листочки подписать, и сдать.

После уроков мы узнали, что с месяц назад выставили районную библиотеку, унесли телевизор, музыкальный центр, и разную мелочевку. И оставили записку, типа "Мы еще вернемся". Вот великие умы и решили по почерку найти преступников.

Проходит пара дней, и меня с урока приглашают пройти в кабинет директора.

Тут надо сделать отступление. Дело в том, что в эту школу я перевелся буквально как пару недель. Отец дембельнулся на Дальнем Востоке, и мы переехали семьей жить на материк.

В кабинете директора сидел сотрудник милиции, который с ходу начал меня прессовать, типа с кем лазил, куда дел украденное? Я сначала был шокирован происходящим, потом допер, что мы только пару недель назад приехали, и во время совершения кражи я, скорее всего был за тысячи километров от этой библиотеки. О чем сказал, и директор подтвердил, что в школе я всего вторую неделю.

Меня отвезли в отдел, закрыли в кабинете. Часа через полтора дверь открывается, заходит этот сотрудник и мой отец. Сотрудник достает копии записки с места преступления и моей писульки, что я писал в школе. Начинает втирать, типа, вот здесь буквы идентичные, и здесь. Батя ему говорит, что вот билеты, нас вообще не было здесь. Судя по тому, что батя был на нервах, билеты он уже не первый раз показывал.

Потом они вышли вдвоем, причем даже дверь в кабинет осталась открыта. Еще минут через 40 за мной в кабинет пришел отец, и мы поехали домой.

А казалось бы, при чем здесь почерк?

2048

Случаи из практики криминалиста. "А казалось бы, при чём тут почерк?"

Итак, как-то на повышении квалифицикации преподаватель нам рассказал случай из своей практики. Мои уши - тег "моё".
Итак. В одной деревеньке найден труп мужчины с огнестрельным ранением. Мужик конфликтовал со всеми, но не так, чтобы наглухо. На месте происшествия нашли самодельные дробь и пыж. Баллистическая экспертиза многого не дала, только примерное (очень) расстояние и калибр по пыжу.
Самое интересное началось во время исследования пыжа: эксперт-баллист заметил, что пыж представляет собой скомканный исписанный тетрадный лист.
Аккуратно развернули, и листок обнажил надпись, начинающуюся со слов
"Сочинение на тему..." и относительно свежая дата на полях.
Дальше дело техники. Школьная
программа примерно одинаковая, установили в каком классе пишут такие сочинения, узнали, кто из детей в деревеньке учился на момент написания сочинения. Собрали образцы почерка...
Бинго! Категорически положительная экспертиза по дочке одного из жителей.
А потом изъяли ружьё, начали проверять обстоятельства... В общем оказался он.
Вот так эксперты в очередной раз развеяли миф о своей бесполезности, а почерковедческая экспертиза подтвердила статус востребованной.

1409

46 лет розыска! Поиск в длиною жизнь

46 лет розыска! Поиск в длиною жизнь Уголовный розыск, Полиция, Побег из тюрьмы, Длиннопост, Криминал

Стрелок ранил полицейского и загремел в тюрьму, откуда успешно сбежал. Своей изворотливости гангстер радовался довольно долго — почти 50 лет, правда, даже не подозревал, что выбрал в качестве мишени не того копа. Все эти годы жертва нападения выслеживала своего обидчика.

Луис Арчулета и полицейский Дэрил Чинкванта из штата Колорадо впервые увидели друг друга в далёком 1971 году. Тогда они даже помыслить не могли, что их встреча повлечёт за собой историю длинною почти в полвека, достойную фильмов самого мастера криминального кино Мартина Скорсезе (который, к слову, не любит современные фильмы, особенно про супергероев).

Знакомство полицейского и гангстера закончилось стрельбой, в которой Дэрил получил ранение в живот, а Луису удалось скрыться, пишет DailyMail.

В те времена у нас не было бронежилетов, а рации находились в машинах, поэтому мне пришлось ползти к ней, чтобы позвать на помощь, — рассказал Чинкванта.

46 лет розыска! Поиск в длиною жизнь Уголовный розыск, Полиция, Побег из тюрьмы, Длиннопост, Криминал

Дэрил Чинкванта в 1971 году

Прибывшая подмога быстро выследила Арчулету, которого за нападение на полицейского посадили в тюрьму, однако уже через три года, в 1974-ом, он оттуда сбежал и сумел запутать следы. Отыскать беглеца полиция и ФБР не смогли, признавая, что тот мастерски залёг на дно.

Луис Арчулета в 1971 году

Навыкам скрытности у Луиса можно поучиться многим современным преступникам, которые успешно сбегают от копов, но потом сами выдают себя стримами в соцсетях. В отличие от них, Арчулете удалось исчезнуть из поля зрения правоохранителей на целых 46 лет.

Все эти годы спецслужбы не оставляли попыток найти Луиса, а вместе с ними такую цель себе поставил и раненный им Дэрил Чинкванта. Он продолжал поиски даже после того, как в 1990 году вышел на пенсию.

Чинкванта на пенсии

Дэрил продолжал общаться с бывшими преступниками и членами их семей, пытаясь выяснить, куда подевался Луис. Даже несмотря на то, что экс-полицейского в семьях гангстеров не очень жаловали, всё же кто-то из информаторов решил помочь. Чинкванте позвонили 24 июля 2020 года и назвали новый адрес беглеца. Как выяснилось, Арчулета скрывался в тихом городке Эспаньола в штате Нью-Мексико под именем Рамон Монтойя.

Место, где прятался Лукас

Проследив за домом, Дэрил увидел 77-летнего старика, в котором сразу же узнал своего давнего врага. Дело оставалось за малым — сообщить в полицию об обнаружении Арчулеты.

Луис Арчулета в 2020 году

Мужчину арестовали и отправили обратно в родной Колорадо, где его ждёт суд по обвинениям в побеге из тюрьмы.

"Я искал его 46 лет и нашёл. Думаю, это замечательно. Мне звонят многие полицейские и говорят, что это было невероятно," — рассказал Дэрил.

Дэрил Чинкванта в 2020 году

Источник 👉https://medialeaks.ru/1008gvn-luis-archuleta/amp/

Показать полностью 7
631

Стрельба со смертельным исходом в США

Стрельба со смертельным исходом в США Полиция, Самооборона, Негры, Преступники, Криминал, Оружие, Видео, Негатив, Полиция США

Висконсин. Действия полицейского убившего напавшего на него с мечом были признаны правильными.

Показать полностью 1 1
1284

Случаи из практики криминалиста. "Вы отвернитесь, я паспорт спрятал"

Приехали мы как-то на криминальный труп. Двухэтажный дом в достаточно ушатаном состоянии, на участке бурьян, в доме по углам мусор и пустые бутылки. Хозяин дома, алкоголик, нанёс несколько ударов ножом другому любителю "огненной воды" и сам позвонил в отдел. Касательно осмотра места происшествия - ничего сверхштатного для сотрудников. Мне же больше всего запомнились предыстории подозреваемого и потерпевшего...
Хозяин дома в начале нулевых имел отличный бизнес. Женился по любви, вместе с женой построили дом, в него потом привезли из роддома дочку на новом внедорожнике. По периметру участка росли шикарные яблоки, которые местные ребята любили таскать, потому что они были самыми вкусными в округе. Но карма распорядилась иначе. Дочь с женой погибли в результатеп ДТП, бизнес отжали. Мужик начал бухать как не в себя и тут на пороге его дома появился первый местный маргинал, за ним второй. В конечном итоге, в доме был вечный алкопритон. Ещё бы, у мужика ещё оставались элитные напитки из прошлой жизни и деньги на их покупку.
И среди алкашей был он, только отсидевший за 15 эпизодов (кражи велосипедов, угоны, грабежи без применения насилия) бомж. И этот бомж начал подговаривать остальных отжать дом. Сначала были алкогольные разговоры "по-братски", потом устные угрозы, потом сожгли машину. При всём при этом хозяин дома пытался выгнать всех, но видать на его мнение всем алкашам уже было всё равно. До того всё равно, что в день икс к подозреваемому подошёл этот бомж и, показывая нож, сказал тащить документы на дом и паспорт. Тот не выдержал, выхватил ножик и на глазах изумленных алкашей нанёс около 4 ударов в область живота.
Оправившись от шока, вызвал сотрудников.
Потом, во время осмотра места происшествия, мы долго выгоняли всех из дома, потому что по углам лежали пьяные вдрызг маргиналы.

1678

Треш в ночную смену 2: Наркота в Макдональдсе

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в Макдачной.

В этом посте хотелось бы рассказать о веселых и не очень случаях, связанных с наркотиками.

1. В туалете двое арабов торговали наркотой. Их выпроводили полицейские, но пришлось вызывать полицию второй раз, так как они снова пришли. К сожалению в Германии очень мягкое отношение к наркоторговцам, и вообще западное представление о правах человека иногда переходит границы разумного.

2. Героинщик Вазар. Его несколько раз выгоняли из Макдональдса, потому что он спал и курил в туалете, спал за столом, пару раз даже умудрился заснуть стоя в зале.

Однажды он снова зашел в туалет, хотя ему до этого запретили у нас появляться. Старшая смены послала меня в туалет подглядывать, а я подслушивал. Нехорошо :D

В общем я услышал как он разворачивает фольгу, пользуется зажигалкой и через трубку глубоко вдыхает дым. Я вызвал полицию, взял тележку для подносов и подпер дверь.

Пока полиция ехала я наслушался от него дурацких отмазок. Оказывается я должен был открыть ему дверь, потому что:

а) Он идет на работу

б) Он опаздывает на поезд

в) Его ждет друг, с которым он вместе пришел.

г) Его с кем-то спутали

д) Он заказал кофе и быстренько зашел в туалет (ага, на целых 20 минут), и его кофе остынет.

В конце концов его выпроводили полицейские. Один из них сказал такую замечательную фразу: "Вам повезло, что вы занимаетесь х%№ней в макдональдсе, поэтому сотрудники вызвали полицию. В какой-нибудь турецкой забегаловке вам бы просто дали по морде, я знаю о чем говорю."

3. Поздно ночью летом вышел попить кофе. Ко мне подъехал араб на велике и предложил обменять пакетик МарьВанны на 2 Биг Мака. Я вежливо отказался :)

4. В 3 метрах от кассы уже начинаются столы. За столом стоял пьяный в говно афроафриканец и никого не стесняясь нюхал белый порошок. Через минуту ему стало плохо, он заблевал весь стол и всю свою одежду. На выходе пристал к другим посетителям и хотел облеванными руками взять еду с их подноса.

5. Прямо на кассе какой-то араб закурил косяк и пыхнул менеджеру в лицо. Ему отказали в обслуживании. После этого на кухне и в зале можно было несколько минут наслаждаться воздухом свободы :D

6. Ночью на стойку выдачи подошел какой-то полубомж и спросил у меня, не находил ли я в зале 20 грамм гашиша. Нет, не находил :). Ушел он с поникшей головой. Сам виноват, за своими ценными вещами нужно следить.

7.  Отошел на минуту от кассы, прихожу - прямо перед кассой стоя заснул наркоман положа голову на монитор. Посетители были удивлены, а сотрудникам веселое настроение на всю смену было обеспечено :)

8. Итак, теперь мы подошли к самой трешовой истории :). Сотрудники услышал звон стекла и побежали на улицу. Там увидели одного хиппи без майки и обуви, который кидал брусчатку в окна и людей. К счастью он никого не ранил и разбил лишь одно небольшое стекло. Самый отмороженный сотрудник за ним погнался, повалил его на пол и выбил ему два зуба.

Поскольку на Западе у каждого есть права человека (не буду рассуждать, хорошо это или плохо), нашего сотрудника затаскали по допросам, но к счастью все закончилось благополучно.

Морали нет. Дебилоиды были, есть и будут всегда.

Показать полностью
456

Треш в ночную смену

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в самом известном ресторане быстрого питания. За это время накопилось немало трешовых историй, которые являются апофеозом человеческой тупости вкупе с воздействием алкоголя, психоактивных веществ, неудачно сложившихся обстоятельств и иных факторов.

В этом посте расскажу о воздействии алкоголя на неокрепшие умы.

1. Одного сотрудника на выдаче ударил в лицо русский парень, потому что заказ длился слишком долго. В итоге его задержали, а сотрудника увезли на скорой.

2. Конец декабря. Мы вызвали полицию, потому что один пьяный афроафриканец приставал к людям, ел еду с чужих подносов и громко спрашивал где Талибан. Когда приехала полиция он начал с ними скандалить, обзывать их расистами и требовал его застрелить. В итоге четверо полицейских, у одного из которых был огромный газовый баллончик в руках, медленно но верно проводили его до вокзала.

3. На Новый Год один бухой немец разбил кулаками монитор автомата самообслуживания. Я и еще один посетитель прислонили его к стене. Потом подошел начальник и мы держали его втроем, но меня попросили идти на кухню, так как заказов было очень много. Как оказалось зря, он вырвался и порвал начальнику брюки по всей длине шва. В итоге прямо на входе его крутили двое крепких полицейских, которых он обзывал козлами, уродами и тридварасами.

4. К нам зашли трое афроафриканцев с пивом в руке. Поскольку дело происходило поздно ночью и на выходных то сотрудники просто закрыли на это глаза. Тем более, они вели себя вполне пристойно. Однако, одному немцу это очень не понравилось, и он начал их учить уму-разуму.

Сделаю небольшое отступление: на этой работе заметны положительные и отрицательные черты той или иной национальности. Немцы, которые у нас создают проблемы как правило "больно умные", излишне требовательные, высокомерные, зовут начальство и грозятся анальными карами со стороны ведомств. Один особо одаренный даже хотел вызвать полицию, потому что в час пик в заведении не было свободных мест и его заказ пришлось убрать с подноса и запаковать на вынос.

Так вот, за эти пару минут мы узнали что заходить с пивом очень не прилично, что это полное проявление неуважения к остальным людям, что Германия - лучшая страна в мире и что гостей из Африки содержат на деньги налогоплательщиков. В итоге его попросили не скандалить и покинуть помещение. Как было сказано выше, немцы любят обращаться в ведомства, и в окне было видно как он говорит по телефону. Я попросил африканцев не общаться с ним и оставаться сидеть под видеокамерами. Не знаю о каком событии он сообщил, но в заведение вдруг зашли 5 полицейских. Я им подробно рассказал что произошло, в итоге истинному арийцу надели наручники и посадили в машину. Африканцы пожали мне руки и отблагодарили меня щедрыми чаевыми.

Подобных историй было немало, но эти запомнились больше всего. Морали нет, но лучше не напиваться :)

Показать полностью
2436

Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств

В отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело по подозрению в серии покушений и убийств, он задержан. По данным «Ъ» в ближайшее время политик будет доставлен в Москву, в Басманный суд, где ему изберут меру пресечения.

Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств Политика, Криминал, Губернатор, Хабаровский край, Арест, Видео, Длиннопост, Сергей Фургал, Негатив

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении организованной преступной группы, причастной к организации и совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России», — говорится в сообщении СКР. Также Следственный Комитет приводит видеосъемку с задержания Сергея Фургала.

Товарищу Фургалу вменяется убийство двух или более лиц, убийство лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга, убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, а также приготовлением к этим преступлениям и покушением на эти преступления (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пункты «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

«По делу, кроме Фургала, ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений», — сообщает СКР. При этом не уточняются имена других фигурантов дела, а также жертв преступлений.

По некоторым данным, часть фигурантов сотрудничает со следствием. При этом их защитники настаивают на прекращении уголовного преследования, полагая, что по вменяемым эпизодам вышел срок давности. Источники агентств сообщают, что правительство и парламент региона работают «в штатном режиме».

Напомним, в прошлом году в Москве арестовали бизнесмена и экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова, который много лет являлся деловым партнером губернатора. Господина Мистрюкова и трех его сообщников подозревают в двух убийствах и покушении, совершенных в 2004—2005 годах. Защита подозреваемых заявляла, что на них оказывают давление с целью дачи показаний на других лиц, в том числе господина Фургала.

Сергей Фургал возглавляет Хабаровский край с сентября 2018 года. Баллотировался от ЛДПР и во втором туре победил с 69,57% голосов. В 1990-е годы работал врачом и занимался бизнесом. В 2005 году стал депутатом думы Хабаровского края. В 2006—2007 годах возглавлял дальневосточный филиал Государственной экспертизы проектов МЧС РФ. Затем был депутатом Госдумы, возглавлял комитет по охране здоровья.

Источник: mail.ru

Показать полностью
279

Угроза убийством или как я отстаивал уголовное дело в прокуратуре

Для лиц, имеющих отношение к правоохранительной деятельности, не секрет, что состав преступления, предусмотренной ст.119 УК РФ (Угроза убийством) является достаточным сложным в плане доказывания вины негодяя. Ведь состав преступления предусматривает осознание потерпевшим реальности угрозы убийством. А как её доказать - если данное действо происходит, как правило, один на один. Если же есть свидетель события, то, с точки зрения дознания и прокуратуры, о реальности не может быть и речи.
Тогда зачем данная статья в Уголовном кодексе присутствует? Честно говоря - я не знаю. Статья имеет превентивный (т.е. предупредительный) характер, подразумевает, что она чуть-чуть в шаге до тяжкого и особо тяжкого состава преступления (покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью) и призвана предупреждать данные преступления. Однако, на практике это как погрозить пальчиком шалуну и в крайнем случае поставить в угол (если конечно уголовное дело возбудят).
Однако ,данная статья имеет достаточно большое влияние на участкового уполномоченного, так как контролирующие органы требуют все больше и больше показателей по этой статье. Ну и конечно, если совершается убийство на бытовой почве на вверенном участке, то в отношении участкового проводится служебная проверка и если выявят, что заявления на злодея поступали, но участковый никаких мер не принимал (уголовных дел по превентивным статьям не возбуждались), то участкового взгреют по самое то (взгреют всё равно, но не так сильно).
На этот раз я опишу попытку возбуждения очередного уголовного дела по этой статье, прошу прощения за много букв, но это я ещё сократил до минимума: В том ещё далеком году, когда полиция обзывалась милицией я служил в должности участкового уполномоченного милиции в г.Санкт-Петербурге. в один из солнечных погожих весенних дней, когда ничто на горизонте не предвещало ничего плохого и геморройного завершения смены в дежурную часть поступает звонок о скандале в одной из квартир на моём участке. Соответственно дежурный посылает меня на адрес, чтобы я разобрался на месте. Придя по месту конфликта вижу картину маслом, как поговаривал Давид Гоцман: пьяное быдло 2 метрового роста, забитая жена с малолетним ребенком и престарелая мать жены в возрасте 80 лет. При выяснение обстоятельств вижу, что данный гоблин, обожравшись водкой третирует свою семью и запугивает причинением увечьем жене и сведением в могилу свою тёщу. Забирать его в отделение по мелкому хулиганству не вариант, так как большого эффекта это не даёт и проспавшись он начнет снова. Предлагаю им написать заявление на угрозу убийством, объясняя что будучи привлеченным к уголовной ответственности у него будет какой-нибудь стопор и возможно он ограничит свои агрессивные наскоки на семейство. Жена писать заявление не хочет - утверждает, что он исправится - вы его только подержите в камере до утра. Обращаю свое внимание на бабулю и спрашиваю будет ли она писать заявление. Бабушка достаточно боевая, даром что 80 лет, соглашается заявить на зятя, говорит что терпеть унижения уже надоело. Дело на 30 процентов сдвинулось с нуля и теперь предстояло привести его к знаменателю, т.е. установить роль каждого в инциденте и запротоколировать - 30%,  добится возбуждения уголовного дела - 40%. Злодей к тому времени уже был в камере, отходил от паров зеленого змия, оформленный за мелкое хулиганство.

Я беру с бабули заявление, жену делаю свидетелем с акцентом того что она не могла вмешаться в конфликт из-за опасение за здоровье малолетней дочери. Соответственно расписываю всю ситуацию в красках.  Потратив на все это около 5 часов по окончанию своего дежурства, отнес материал на регистрацию, вызвал дознавателя и с чистой совестью пошел домой, где получил люлей от своей жены по факту того, что со своей работой забросил семью. Однако узнав обстоятельства моей задержки жена сменила гнев на милость и покормила вкусным ужином. На следующее утро придя на работу я поинтересовался судьбой моего материала и это известие меня огорчило. Дознаватель возбудил уголовное дело, но когда понес на утверждение в прокуратуру там ожидаемо его не утвердили, так как дежурный прокурор не увидел реальности в этой угрозе.

Мне было жалко потраченных трудов, да и профессиональная честь была уязвлена (все таки бывший следователь) я понес свою задницу в прокуратуру.  Там прокурорский пытался донести до меня, что наличие свидетеля автоматически сводит на нет реальность восприятия угрозы потерпевшим, но вняв моим доводам о том, что забитая женщина, опасающая за здоровье малолетней дочери и 80 - летняя бабуля перед 2-метровым, пьяным мужиком не могли дать отпор и ему со своего теплого и высокого кресла не увидеть драматизма данной ситуации. После моего эпического и полного драматизма выступления все-таки утвердил возбуждение уголовного дела, а я с чистой совестью ушел на выходной.

В этой ситуации мне понравилась реакция бабушки - она твердо придерживалась той версии которой я ей озвучил, не смотря на попытки дознавателя уговорить закончить дело миром.

Дело дошло до суда, наказание было условным и я, по крайней мере пока оставался на том участке участковым, не слышал об нём.

Написал данный пост к тому, что не надо боятся трудностей, надо учиться, надо помогать людям, надо добиваться поставленных задач и тогда будешь соответствовать лозунгам, висевшим в свое время на всех билбордах: "Участковый от слова участие"

Показать полностью
12372

Конфликт с быдлом

Доброго времени суток!

Пару дней назад возник конфликт на почве парковочных мест, люди занимают своими машинами по 2-3 места для семьи/соседей, о чем я собственно писал уже в посте Парковка на два места

Машина стояла как на  фото

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

я запарковался по диагонали на месте красной машины

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

После чего ко мне пришла владелица машины, начала просить поставить свою ровно, чтоб влезла третья. Я объяснил что против их методов парковки, что это не справедливо и не правильно, на что получил стандартный набор фраз: мы живем здесь 25 лет, имеем право, у нас мусорские тачки, я же мать и тд. В итоге договорились что поставлю машину ровно, но впредь буду блокировать если они будут так же ставить. Вроде бы все должно было закончится, но на улице меня встретил мужик(вроде ее отец), я ему сказал все тоже самое, а он начал угражать фразами "посмотрим что с тобой будет, что будет с твоей машиной"(есть это на телефоне, но там нудятина).

Еще через несколько минут вышел мужик(вроде ее муж), заблокировал мою машину и начал угрожать, с этого момента начинается видео, еще через минуту приезжает полиция и весь конфликт происходит при них.

Понимаю что смотреть видос 9 минут не все будут, основной экшен до 5 минуты, с 5 по 7 минуту разговор с полицейскими, краткое описание содержимого: быдло постоянно угрожает выбить зубы/переломать ноги, оскорбляет, все это происходит при полицейских, которые не реагируют на просьбы о помощи, отказываются представляться, бездействуют, фактически принимают сторону преступника.

Вроде обычный видос с пьяными неадекватами, которым никого не удивишь, но все это происходит при полицейских (чем впрочем тоже никого не удивишь), поэтому решил запостить сюда. Сори за качество съемки, нервничал и готовился к самообороне

В планах написать заявление на угрозы, написать в прокуратуру о бездействии полицейских, что еще посоветуете?

Показать полностью 2 1
4922

У моего друга есть маленькая дочь. И вот что ему пишет некий гражданин из Вологды

У моего друга есть маленькая дочь. И вот что ему пишет некий гражданин из Вологды Угроза, Криминал, Вологда, Длиннопост, Негатив

Пишет гражданин такое, совершенно не скрываясь. В соцсетях он есть, в армии служил. Насколько я помню, тут нельзя выкладывать ссылки на акк и фото, но он не скрывается и не стесняется, вот наш с ним диалог:

У моего друга есть маленькая дочь. И вот что ему пишет некий гражданин из Вологды Угроза, Криминал, Вологда, Длиннопост, Негатив

Минуту назад он написал мне "Она и правда погибнет" и "ты сам скоро сдохнешь".

Что посоветовать своему другу в этом случае, я просто не знаю. Для понимания, он не чиновник, среднего достатка и вообще не имеет отношения к государству (там эта обмудь пишет про воровство из бюджета).

Показать полностью 2
1215

Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"?

К сожалению Пикабу уже давно не развлекательный ресурс.

Задайтесь вопросом: "А что я буду делать, если меня пытаются убить, а правоохранительные органы бездействуют?". Моим ответом на данный вопрос получается... Пикабу!

Я верю, что огласка данной ситуации спасёт жизни... жизни людей, близких мне и не очень, возможно мою.

От данного субъекта "со справкой" только лишь в моём подъезде физически пострадало как минимум 5 человек. К сожалению в полицию из них обратилось только двое, со мной включительно. Второй в своё время отозвал заявление, теперь жалеет. У остальных нет надежды на правоохранительные органы???

По лично моему заявлению на данного индивидуума возбуждено уголовное дело по статье 119 п1. (Толку - ноль!) Поджидая напал со стеклом "а-ля тесак", меня ранил в руку. Не отпрыгни - лежать мне холодным в морге. Прошлый мой пост содержит видео того эпизода.( https://www.youtube.com/watch?v=h2Zrq8CvRmo )

Буквально вчера 22-07-19, около часа ночи, на том же самом месте, у той же самой парадной случилась поножовщина. По итогу наш "герой со справкой" нанёс резаные раны по лицу и шее моему соседу. Видел шрамы лично. Заявление подавать сосед не стал, полиция была не против самосуда. Не считаю это нормой. К сожалению видеозапись данного инцидента мне получить в УК моего дома не удалось. В квитанциях есть строка "видео наблюдение", УК от жильцов получает за это деньги... Но тогда какой смысл платить, если записи не предоставляют...????

Всё вышеописанное вовсе не повод к изоляции личности, многократно афиширующей свою безнаказанность перед преступлениями. Полиция, вы серьёзно??? Почему "этот, со справкой" продолжает терроризировать социум его окружающий? Почему терроризирует свою гражданскую жену(жертва), свою тёщу(жертва)... ребёнка своего же наконец...?

С каких пор психически нездоровые, опасные для себя и окружающих люди перестали помещаться в места для подобных предназначенные?

С каких пор врачебная справка является лицензией на убийство людей???

Мне приходит в голову только один ответ: "Когда убьют - тогда приедем!" Так что ли???

На "сердечки","лайки","рейтинг","плюсы" мне плевать, а на людей нет.

Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"? Криминал, Нападение, Неадекват, Соседи, Красное село, Полиция, Длиннопост, Негатив, Лига юристов
Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"? Криминал, Нападение, Неадекват, Соседи, Красное село, Полиция, Длиннопост, Негатив, Лига юристов
Показать полностью 2
2276

В Петербурге мужчина порезал двух пассажиров метро за молчание в ответ на вопрос «Вы выходите?»

Свидетелями поножовщины стали пассажиры петербургской подземки в ночь на 20 июля. Житель одной из северокавказских республик выхватил нож за игнорирование его вопроса «Вы выходите?» и начал наносить удары двум мужчинам. Неразбериха и льющаяся из ран кровь вызвала настоящую панику и только один из пассажиров решил заступиться за избиваемых.

По данным «Фонтанки», всё произошло в вагоне метро на станции «Пушкинская» за полчаса до закрытия подземки. 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, начал кидаться с ножом на двух оппонентов. Одного из них он успел ударить клинком два раза, другого – один раз. Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу «Пушкинской», куда уже подоспела полиция подземки.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении его обязанностей. В Петербург приехал 3 года назад, оставив дома жену и ребёнка. В Северной столице житель Дагестана работал на стройке, но за неделю до происшествия уволился.

Что касается пострадавших, то это граждане Украины, обоим по 33 года. Как утверждают очевидцы, мужчины глухонемые. Собственно, поэтому они и не смогли ответить, выходят ли они на станции. Оба ночью были доставлены в Мариинскую больницу с ранениями в грудь. Состояние тяжёлое, им пришлось перенести по операции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ, добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

https://www.fontanka.ru/2019/07/20/010/

89

Угроза

Моя мама живет в частном доме. Сегодня по смс ей поступило сообщение следующего характера.

Угроза Лига юристов, Угроза, Месть, Полиция, Заявление, Что делать, СМС

Сегодня она улетает в отпуск за границу. Видимо, какая-то тварь решила поиздеваться над ней. Перезвонила я по этому номеру, недоступен. Что делать? Писать заявление в полицию? Что сделать, чтоб не отмахнулись? Реально ли найти эту тварь? Помогите, пожалуйста

UPD Всем ответившим спасибо, простите, была напугана, даже в гугл не заглянула. По итогу: заявление может подать только она (мама позвонила в 112, там приняли устно), страховку и доверенность оформить не успели (она уже на регистрации) да и частный дом с печным отоплением застраховать непросто, злоумышленнику ничего не будет (статью об угрозе уничтожения имущества так и не приняли, ждите, когда все сгорит к чертям). Дом под охраной,(сигнализация установлена уже лет 10 как), но все равно ссыкотно.

206

Еще один пример работы "судебной" системы РФ

Данный пост создан без участия лиц принимавших непосредственное участие в ниже описанных событиях. Если поступит требование о закрытие темы, она будет закрыта.

Доброго времени суток, пост создан не ради накрутки +, а для освещения примера работы нашей славной "судебной" системы РФ и полиции в целом. И даже больше обиды за человека который пострадал за доброе дело.

Вкратце: человек не проявил равнодушие и предотвратил преступление, подозреваемый не однократно судимый пойман на месте , но это только начало “спектакля”. Ниже будет опубликовано повествование которое периодически публикует данный человеком в группе вк нашего города:

09 07 2019 - "  Возможно кто-то помнит историю, произошедшую в ночь на 09.03.19 в общежитии Ленина 137Б

(Виталий Рубцов по прозвищу "Карась" вместе с товарищем Евгением Савостеевым затащили детей в подъезд дома № 137Б по улице Ленина и начали избивать и отнимать телефоны и деньги. В это же время я появился в подъезде, увидев заплаканную школьницу, которой приказали ждать на 1м этаже, сразу все понял. Я побежал наверх спасать ребят. В это время Рубцов и Савостеев уже разбили им носы и обчистили карманы.)

Сегодня было судебное заседание. Являюсь свидетелем по уголовному делу. Дело движется к развязке. Рубцов обвиняется по статьям 116 / 158 ч 1. / 30 ч. 3 и 161 часть 2 Уголовного Кодекса РФ.

Хочу предостеречь тех, кто возможно попадёт в подобную ситуацию. Сделайте все возможное, чтобы уголовники не знали где вы живете, на чем ездите, с кем видитесь и тп

На вас будут оказывать давление (вчера перед судебным заседанием с неизвестного номера писали угрозы). Ваше имущество попытаются повредить (автомобиль залили монтажной пеной, надеюсь не сожгут).

Будут угрожать расправой вам и близким.

Предупрежден значит вооружен. Берегите себя и близких

Еще один пример работы "судебной" системы РФ Кемерово, Преступление, Угроза, Суд, Криминал, Длиннопост
Еще один пример работы "судебной" системы РФ Кемерово, Преступление, Угроза, Суд, Криминал, Длиннопост

19 07 2019 - " Много людей спрашивали у меня осудили ли неоднократно осуждённого Рубцова Виталия по кличке «карась».

17.07.19 судебное дело приостановлено в связи с тем, что подсудимый Скрылся

Будьте бдительны и осмотрительны. Рубцову нужно что-то есть и пить. Заработать средства честным трудом у него вряд ли получится, скрываясь от суда.

Также, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела по факту угроз моему здоровью и имуществу.

Иными словами, насколько я понял: в России можно спокойно угрожать избить, убить, изнасиловать, повредить имущество и тд.

А когда вам позвонят с Полиции сказать: "я не угрожал"

Итог : неоднократно судимый Рубцов скрылся, угрозы и порча имущества никому не интересны .

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: