156

Захват заложников в маленьком городе

Вот такое мракобесие произошло вчера в небольшом городе Хабаровского края (Советская Гавань), осторожно нецензурная лексика.

По информации из местных пабликов:
молодой неадекватный человек в местном алкомаркете угрожая ножом взял в заложники продавцов и находящихся в магазине покупателей.
Подтянутые силы полиции оперативно обезвредили преступника, пострадавших нет.
Одна из продавцов была беременна, вызывали скорую.
Видео не мое.

UPD (комменты из инсты, ссылка в комментариях к посту) :

Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13

Теплая осень 2001 года. Сижу дома, рублюсь в кваку. Звонок в дверь. Жена пошла открывать. За дверью испуганный сосед сверху...

-Пьяный Володька (его сосед напротив) "сел на коня" , взял нож, вырезал Вальке (своей жене) глаз, а там в квартире ещё люди... - позови мужика своего (wtf?!), мы боимся...

Я нехотя в тапки встрял, поднялся этажом выше. На площадке тетка с фэйсом в крови на полу сидит, из квартиры - пьяные вопли, рев, женские крики. Чет я как-то не забоялся, открываю дверь - в прихожей стоит пьяное тело с ножом-хлеборезом и пялится на меня непонимающе. Я просто подошел и втащил ему справа(оплеуха) . Нокаут.  Спокойно забрал нож, позвал соседа (который сверху), отдал ему нож, типа - сами дальше. Сам спустился, вымыл руки и снова сел за комп. Моя только спросила все ли нормально.  Ответил, мол, "угу".  Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил... Кстати, глаз он ей не вырезал... Так, малость по скуле полоснул...  Наверное зря...

раскрыть ветку 7
+19
Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил...
а могла бы и заяву на тебя накатать 
раскрыть ветку 6
+6
Назавтра мне "Валька" пеняла, что я ейного мужа избил...

и заодно и ее порезал, пальчики то на ножике вот они..

+4

Это хуйня, на фоне того, что @Sammail мог натурально к праотцам отправится, если бы бухой обморок не затупил.

раскрыть ветку 3
0

Могла, но не стала.

+10

А будь у законопослушных граждан возможможность защищать себя легальным и эффективным оружием - это говно с ножом просто грохнули бы.

Пожалуй допишу сразу для обосравшихся от слова "оружие" хоплофобов:

1. Нет, я не предлагаю свободную раздачу оружия

2. Свободную продажу - тоже.

3. Только по лицензии, так же как сейчас нарезное: медсправка, сейф, рапорт участкового, разрешение на покупку от ЛРО, конфискация за две административки.

4. У пьяного мудака уже может быть оружие, нелегальное. Ему насрать на законы, а законопослушным гражданам защищаться нечем.

5. Нет, друг друга не перестреляют. Сейчас на руках у граждан более 6 000 000 (шесть миллионов) стволов, происшествия с легальным оружием - редкость.

раскрыть ветку 24
+12

Этого мало. Напиши еще про порядок ношения и поправки в УК про необходимую оборону и ее пределы. И тогда я отправлю в ГД, будем принимать

раскрыть ветку 5
0

Вот ценное дополнение!

-2

Про правоприменительную практику, в основном. Ну и ... А мракобесие тут при чем? Террорист сектант? поп?

раскрыть ветку 1
-3

То есть ты какбэ депутат?

раскрыть ветку 1
+4
В деревне у каждого дома ружьё, у совершеннолетних детей тоже ружья, на семью бывает до 5 стволов. Последнее убийство в деревне произошло лет 30 назад и то это было самоубийство по
белке. Все разборки между алконафтами происходят с помощью кулаков жердины от забора или кирпича, летальных случаев очень давно не было.
+6

Ага шмальнул бы этого Васю и присел....Да даже если бутылкой лишнего ебанл по голове ,то тоже присел.Менты свою работу сделали....

раскрыть ветку 1
+1

Из тюрьмы можно выйти, а из могилы - нет. Но ты сиди и очкуй дальше.

+1

предполагаю, что это не приживётся, а точнее не надо было после революций запрещать  и к этому времени уже была бы какая-то культура в этом плане. ну, а так же не стоит забывать нашу любимую статью  114 УК РФ превышение самообороны

раскрыть ветку 3
0

Приживётся, но не сразу. Делать надо однозначно.

раскрыть ветку 2
0

Чувак надо менять менталитет всей правохоронительной системы.

-2

Многие говорят мне тыкая в например Швейцарию, вот мол у них разрешено оружие поэтому у них низкая преступность. Но я крепко убежден что они путают сигареты с залупами, точнее причину со следствием, у них ввиду высокого уровня жизни низкая преступность и поэтому государство не боится давать людям оружие, а не наоборот. Покажите мне бедную страну где свободная продажа оружия привела к понижению уровня преступности.

раскрыть ветку 9
+1

Молдова

Для снятия вопросов рекомендую

https://no-guns-ru.livejournal.com/34990.html

Где сам пост вроде против оружия, но в комментах его разносят в пух и прах.

раскрыть ветку 6
0

покажу богатую страну где после запрета преступность по тяжким преступлениям выросла в несколько раз Англия.

0

"они путают сигареты с залупами"

Не они.

+1

Чуть мозг не сломал читая комментарий.

0

Сложно было навалиться на него толпой, отобрать нож и отпиздить. Или там был все го лишь один мужик , который в начале свалил?

раскрыть ветку 1
0
На сколько я понял, он дождался пока все выйдут
0
винлаб везде проник, только в нашем не большом городе штук 5 магазинов
0
На скрине чуваку кто писал что ор там был, отсыпьте кто нибудь ему знаков препинания. Чуть мозг не закипел от прочитаного.
0
Откуда у первого комментирующего в посте такие сведения про зону?
раскрыть ветку 5
0
Там зона на зоне и зоной погоняет: в Совгавани зона, рядом в Ванино зона. На поезде доехал до Комсомольска - еще три зоны и СИЗО. Бинго. Хочешь, не хочешь, про зоны будешь знать
раскрыть ветку 4
+1
А при чем тут Комсомольск? В Гавани одна и в Ванино одна. Это называется "кругом лагеря"? Бред сивой кобылы.
раскрыть ветку 3
0

Вот сколько вреда от легальной продажи марьиванны...

Ой, ошибся здесь же только спиртным торгуют.

0

О, Советская Гавань!

0

Это возле ДК винлаб?

раскрыть ветку 1
+1
Да
0

Если бы нападавший знал, что чувак не пользуется знаками препинания, могли бы быть жертвы...

0
Ссылка на паблик в инсте: https://www.instagram.com/p/B0NkS0hI0br/?igshid=1xpffumytf9d...
раскрыть ветку 2
-1

А зачем?

раскрыть ветку 1
+1

Там были интересные комменты как его благоверная выгораживала, потерли (

0
Столько лет прошло, а у меня от слова "Лаба" перед глазами Хайзенберг и синий мет)
-1

По рассказам понаехавших хабаровчан обычный день в тех краях.

раскрыть ветку 1
0
Бред...
-1

А при чем тут мракобесие? Не заметил участие РПЦ.

-1
Там практически одни лагеря кругом
-2

А остальные люди, кроме беременной девушки, стресс не испытывали... Заебали переоценивать беременных

раскрыть ветку 2
+4

остальные, кроме беременных, от стресса не родят

раскрыть ветку 1
+3

Просто у вас стресса нормального не было.

-10

Это тоже один из его "подвигов"???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
Это чтобы драматичность подчеркнуть. Беременная женщина не так слезу вышибает как беременная "девочка".
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: