573

Захотели собаку

Сейчас друг рассказал, что его родители взяли себе чихуахуа. Мы обсудили, что небольших собак в квартире содержать удобнее, а крупных нужно часто выгуливать, им нужно пространство и всё такое. И мне вспомнилось, как бабушка с дедушкой решили завести пса.
Для чего, зачем, почему им нужен был пёс - я не помню, я учился тогда в школе, и дело было лет 15 назад.
Захотели лайку, мой папа где-то достал щенка и отдал его бабушке с дедушкой. К слову, у них частный дом и огромный огород. Но как только Бурана выпускали погулять, он бегал по огороду и портил грядки. Это естественно разозлило новых "счастливых" хозяев и они посадили молодую собаку, которой нужен свежий воздух, движение, пространство в... правильно, бывший свинарник.
К слову этот свинарник был очень маленький, собаке там фактически можно было только лежать.
И так он провел там не один месяц, а бабушке с дедушкой было уже насрать на него, просто кормили и всё, никуда не выпускали, даже на поводке.
Я очень переживал, приходил к нему туда, Буран прыгал от радости, лизался, но я ему ничем не мог помочь, потому что "он носится и грядки портит".
Потом кто-то предложил продать Бурана нормальному хозяину, чтобы он жил жил нормальную собачью жизнь, а не сидел в свинарнике как заключённый. И спустя какое-то время появился покупатель, который был то ли охотником, то ли кем, которому такая собака была бы замечательным помощником. Счастливого Бурана отдали новому хозяину, а я ревел от того, что забирают моего друга, но при этом уже в том возрасте понимал, что так будет лучше. Надеюсь, он прожил хорошую жизнь.

Дубликаты не найдены

+25

У родителей соседи так себе овчарку завели. Что характерно - из питомника взяли. Здоровый кобель, голова что у теленка, лапищи с мою ладонь. И сидит он у них у калитки на короткой цепи у будки. Кормят каким-то мессивом из хлеба и остатков супа. Голую кость иногда бросят. Воды постоянно нет, так как хиленькую чашку собака опрокидывает сразу, а налить воду заново никто не удосуживается. Летом бедный пес себе ямку у канавы вырыл, чтоб хоть немного воды там копилось. Гадит, соответственно, там же, никто толком не прибирается. Естественно, никто его не выгуливает. Так и живет впроголодь и в собственном говне. И так его жалко, очень красивый и классный пес, он дико рад даже если с ним заговорит кто-то, а за почесушки готов родину продать. Родители его даже подкармливают какой-то мясной обрезью, остатками курицы - не самая здоровая еда, но, блин, хоть что-то. И нахера, спрашивается, заводили?

раскрыть ветку 1
+9

Штоб был.

У соседа лайка-подросток. Чтоб охранял.

Познакомились, когда он перегрыз привязь и залез к нам в огород.

После этого или на цепи, или в вольере.

Красивый песель с крепкой психикой. А они его вот так вот. Говорю - заниматься надо, гулять - "он все равно бестолковый", ну конечно, блин. В последний раз на мать кинулся, когда она с соседом чего-то говорила, охраняет так, видимо, хотя лайки в принципе не должны на людей агриться. Когда сосед уезжает, полночи тоскливо орет. Косточки какие-то жрет.

Грустно.

Зачем заводил-то.

Главное, не нищая деревня и старики, у которых такое уж воспитание и отношение к непродуктивной живности. Частный сектор. Мужик, с детьми, на неплохой машине.

И половина поселка такая, с неухоженными псами на привязи.

Че они там наохраняют-то?

+18

Это классика. Ещё кормить куриными костями и говорить, что злые соседи собачку отравили - кровью блюёт.

+89

Вроде бабушка и дедушка... И живут в частном доме,должно быть понимание что такое животное. А такое чувство что им лет по 10, мозгов не нажили, и о том что собаке вольер нужен или как минимум двор с будкой и выгул, они не в курсе. За свои хотелки отвечать так и не научились.

Мои даже свиней держали в свинарнике площадью не меньше 20квм. Овчарня для овец была - 50 примерно. И коровник размером с гараж.

раскрыть ветку 10
+30

У знакомых в деревне пёс в будке жил, возле будкт была натянута проволока как струна, длиной метров 20, и к этой проволоке прицеплена цепь с псом. По крайней мере он мог бегать насколько позволяла длина цепи плюс длина струны. При этом до грядок дотянуться не мог. Все лучше чем круглые сутки в маленьком свинарнике как у ТС :(

раскрыть ветку 1
+35
Людям того поколения, в большинстве своем, похуй на питомцев, если те не приносят пользу. Нет пользы - пиздуй нахуй, а если есть какое-то неудобство, то тем более. Извините за мат, бомбануло.
раскрыть ветку 2
-33

как по мне все логично. сельхоз животные при плохом содержании никакого профита не принесут. Плюс собаки грядки копает - а эти грядки знаете ли дохуя времени и сил требуют чтобы их в порядке держать

врочем это их не оправдывает. нужно было молча отдать кому нибудь собаку, а сынка нахуй послать когда истерить начнет. купить себе собаку и отдать кому то ее выращивать? чтоооооо

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
А чего никто не пишет, что дедушка с бабушкой ебанутые?
раскрыть ветку 1
+5
С дедушкой после класса пятого не общаемся, очень тяжелый характер, а когда мама была школьницей и студенткой, вечно пил. Бабушка хорошая, но маме знатно трахает мозг своими нравоучениями. А мама соответственно мне, при этом этого вообще не понимает, но это уже другая история.
Так что в данной ситуации и некоторых других, да, именно такие, как вы сказали.
+8

И у нас Буран, от этого ещё ближе к сердцу принимаешь рассказ (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

красава

+14

маленьких собак в квартирах если и держать - то все равно выгуливать надо и воспитывать. когда хозяев нет - они воют. у соседки снизу на старой квартире была мелкая шавка, они уходили иногда на сутки - она и выла все это время без остановки. хотелось убить эту шавку..

на разговоры с соседкой ответ был один - ну она же дом охраняет. жили в пятиэтажке с толстыми кирпичными стенами, они на 1м, мы на втором. подружайка этой соседки жила на 5 - и она ска знала когда их нет дома... шавку было слышно на весь дом..

раскрыть ветку 5
+19

собака воет не от размеров а от отсутствия воспитания. Если собаку не приучать быть в одиночестве - выть будет и сенбернар и чихуахуа одинаково.

раскрыть ветку 4
+28

Очень, очень много безответственных хозяев. Сотрудница молодую собачку забрала от таких владетелей, собака даже из миски есть не умела - они под стол ей кидали куски, то что сами ели. Потом собака заболела и её принесли лечить, оказалось дорого, решили усыпить. Собаке 8 месяцев было. Хорошо моя знакомая со своим питомцем там оказалась, себе забрала.
У нас тоже молодая собака грядки копала на даче, потом перестала. И ягоды собирала, яблоки в кучки складывала.
У меня ребенок в детсадовском возрасте такую яму выкопала в огороде, что дед чуть ногу не сломал. Играла в Индиану Джонса. И что, тоже запирать? Детей воспитываем, и собак тоже надо.

+21

Прочитала Вашу историю и вспомнился один знакомый. Тоже завёл большую собаку в частный дом и посадил в вольер 1х1м, гуляет крайне редко, а что, и так вроде постоянно на улице. Но самое ужасное, что он кормит его исключительно отходами со своего стола, т.е. скидывает в ведро за день все, что семья не доела и раз в сутки выставляют все собакену. Он, конечно, и этому рад, другого видеть не привык. Но на мой вопрос —зачем тогда вообще собака если внимание ей не уделяют и денег на нормальную еду жалко было сказано, что я ничего не понимаю, собака дом вообще-то охраняет, а нормальная еда и внимание собаку «избалует» и она перестанет выполнять свои функции (ага, в вольере то на заднем дворе, прям ни один вор не пройдёт). Может я действительно ничего не понимаю, но мне очень жаль таких вот собак...

раскрыть ветку 2
+2

Вот,твари.

+1

Был у нас питомец. Лучше некоторых людей всё понимал. Даже говорить иной раз не надо. Только подумаешь или глянешь на него , он уже знает что последует. Выгуливали пару раз с хорошей прогулкой, плюс накоротке ещё два-три раза. Летом на природе жил, дачу охранял. Носился по всему участку, но, как вскопали, на коротком поводке провели по дорожкам - всё, вопрос отпадает. По охране своих тоже чётко отрабатывал. Может потому, что метис с овчаркой? Специально не учили. Короче, человеком был.

+2

У нас на даче тоже есть собака,и взяла его ещё щенком,моя мама,которая собак в квартире не терпела,и считала,что там где-то на улице,у кого-то он не мешает.Просто у соседа был щенок,которого били и издевались над ним.Моя мама прекратила издевательства,отняв у соседей щенка.Она тоже была огородницей,и щенку не разрешалось гулять по грядкам,собака сидел на цепи,но ежедневный ритуал был -это прогулка на длинном поводке по улицам дачного участка,не в своём огороде,а на общей территории.Так наш пёс на участке даже не испражнялся,потому,что знал,что его поведут гулять и он там всё сделает.Мама приучила его есть только из чистой посуды,если было грязно он не ел.Мы его обрабатывали от блох и глистов,хоть он в дом не заходил,но ему тоже было не приятно,когда грызли блохи.

раскрыть ветку 2
-1
Отберите у него (неё) запятые...
раскрыть ветку 1
+1

у меня мама хочет собаку сильно, у нее никогда не было. А я всеми силами пытаюсь ее отговорить, потому что мама много работает и гулять с собакой хотя бы два раза в день и в снег, и в дождь просто не будет, особенно вечером - (знаю, потому что аналогично было с мелкой сестрой, на прогулки с коляской ходила исключительно я или бабушка, несмотря на учебу, необходимость готовиться к экзаменам и т.д.. но сестра это сестра, а собак я категорически не люблю и гулять с ней вместо мамы мне не улыбается. Пока держу оборона. В качестве компромисса предлагаю маме сначала приютить на меся, желательно в ноябре или апреле, когда в Питере самая мерзость, чужую собаку и потренироваться

раскрыть ветку 3
0

Да.хочет и может-разные вещи. Приютить на месяц-тоже не дело. Подержали -не понравилось-отправили обратно. У собак тоже травма-не слышали?  Лучше держите оборону.не давайте капризной маме капризничать.

раскрыть ветку 2
+1
Зачастую так заводят в городе хаски, а потом удивляются, ай собачка сбежала, ай собачка гадит.. фу плохая порода я лучше ее продам....
0

Лайка это не цепная собака... Хозяева просто безмозглые - издевались над животным...  Не могу я крокодила содержать и не беру... А брать животное и наплевательски к нему относиться это преступление...

0

Жаль пса... но люди очень часто выбирают себе собаку по экстерьеру. У нас кобель 7 лет ..западно-сибирская лайка... абориген севера. Белоснежный красавец с волчьей маской. Так вот с ним гуляют 2 раза в день не менее часа за прогулку. И как минимум одна прогулка (обычно утренняя) происходит на мопеде\квадроцикле\велосипеде и составляет от 15 до 30 км!  Часть дороги бегом, часть рысцой...от дома на озеро через лес и обратно.  Если этого не делать, пес воет и отказывается от еды. Ему - ПЛОХО.
Меня раздражают охотники, которые держат таких собак в вольерах от охоты до охоты... а уж  о том чтобы лайку в свинарнике держать ... эх, люди, люди.

Лайки и хаски - самые вольные и свободолюбивые породы. Они не для каждого. Сколько уж об этом сказано - не счесть! В интернете на каждом углу об этом пишут. Да толку нет, увы.

0

Гуляем с собакой 2 раза в день. Если уж очень плохая погода, то один - Сященная Вечерняя Прогулка не может быть отменена ни при каких условиях.

Со временем так привыкли с женой дышать перед сном свежим воздухом, что когда у нас умерла собачка и мы ещё не успели взять новую, ходили гуляли сами.

-16
Блин, не удержусь, чтобы не задать вопрос:"А как называют щенков чихуахуа? Уж не чихуя ли хуёныши?"
раскрыть ветку 3
+6

Да. По аналогии с овчарёнышами, терьерёнышами, алабаёнышами и прочим.

+2
-4

гыгы..это у корейцев надо спросить:))

-15
Съел я твоего Бурана, когда и у меня начал грядки топтать...
ещё комментарии
Похожие посты
9553

Батины истории

37

Ответ на пост «Лучшие истории» 

Ответ на пост «Лучшие истории» Аниме мемы, Jojos Bizarre Adventure, Собака, Предыстория, LEGO, Фантазия, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Лучшие истории» Аниме мемы, Jojos Bizarre Adventure, Собака, Предыстория, LEGO, Фантазия, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: