Захотели собаку

Сейчас друг рассказал, что его родители взяли себе чихуахуа. Мы обсудили, что небольших собак в квартире содержать удобнее, а крупных нужно часто выгуливать, им нужно пространство и всё такое. И мне вспомнилось, как бабушка с дедушкой решили завести пса.
Для чего, зачем, почему им нужен был пёс - я не помню, я учился тогда в школе, и дело было лет 15 назад.
Захотели лайку, мой папа где-то достал щенка и отдал его бабушке с дедушкой. К слову, у них частный дом и огромный огород. Но как только Бурана выпускали погулять, он бегал по огороду и портил грядки. Это естественно разозлило новых "счастливых" хозяев и они посадили молодую собаку, которой нужен свежий воздух, движение, пространство в... правильно, бывший свинарник.
К слову этот свинарник был очень маленький, собаке там фактически можно было только лежать.
И так он провел там не один месяц, а бабушке с дедушкой было уже насрать на него, просто кормили и всё, никуда не выпускали, даже на поводке.
Я очень переживал, приходил к нему туда, Буран прыгал от радости, лизался, но я ему ничем не мог помочь, потому что "он носится и грядки портит".
Потом кто-то предложил продать Бурана нормальному хозяину, чтобы он жил жил нормальную собачью жизнь, а не сидел в свинарнике как заключённый. И спустя какое-то время появился покупатель, который был то ли охотником, то ли кем, которому такая собака была бы замечательным помощником. Счастливого Бурана отдали новому хозяину, а я ревел от того, что забирают моего друга, но при этом уже в том возрасте понимал, что так будет лучше. Надеюсь, он прожил хорошую жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего никто не пишет, что дедушка с бабушкой ебанутые?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С дедушкой после класса пятого не общаемся, очень тяжелый характер, а когда мама была школьницей и студенткой, вечно пил. Бабушка хорошая, но маме знатно трахает мозг своими нравоучениями. А мама соответственно мне, при этом этого вообще не понимает, но это уже другая история.
Так что в данной ситуации и некоторых других, да, именно такие, как вы сказали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку