Захотели собаку

Сейчас друг рассказал, что его родители взяли себе чихуахуа. Мы обсудили, что небольших собак в квартире содержать удобнее, а крупных нужно часто выгуливать, им нужно пространство и всё такое. И мне вспомнилось, как бабушка с дедушкой решили завести пса.
Для чего, зачем, почему им нужен был пёс - я не помню, я учился тогда в школе, и дело было лет 15 назад.
Захотели лайку, мой папа где-то достал щенка и отдал его бабушке с дедушкой. К слову, у них частный дом и огромный огород. Но как только Бурана выпускали погулять, он бегал по огороду и портил грядки. Это естественно разозлило новых "счастливых" хозяев и они посадили молодую собаку, которой нужен свежий воздух, движение, пространство в... правильно, бывший свинарник.
К слову этот свинарник был очень маленький, собаке там фактически можно было только лежать.
И так он провел там не один месяц, а бабушке с дедушкой было уже насрать на него, просто кормили и всё, никуда не выпускали, даже на поводке.
Я очень переживал, приходил к нему туда, Буран прыгал от радости, лизался, но я ему ничем не мог помочь, потому что "он носится и грядки портит".
Потом кто-то предложил продать Бурана нормальному хозяину, чтобы он жил жил нормальную собачью жизнь, а не сидел в свинарнике как заключённый. И спустя какое-то время появился покупатель, который был то ли охотником, то ли кем, которому такая собака была бы замечательным помощником. Счастливого Бурана отдали новому хозяину, а я ревел от того, что забирают моего друга, но при этом уже в том возрасте понимал, что так будет лучше. Надеюсь, он прожил хорошую жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бабушка и дедушка... И живут в частном доме,должно быть понимание что такое животное. А такое чувство что им лет по 10, мозгов не нажили, и о том что собаке вольер нужен или как минимум двор с будкой и выгул, они не в курсе. За свои хотелки отвечать так и не научились.

Мои даже свиней держали в свинарнике площадью не меньше 20квм. Овчарня для овец была - 50 примерно. И коровник размером с гараж.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых в деревне пёс в будке жил, возле будкт была натянута проволока как струна, длиной метров 20, и к этой проволоке прицеплена цепь с псом. По крайней мере он мог бегать насколько позволяла длина цепи плюс длина струны. При этом до грядок дотянуться не мог. Все лучше чем круглые сутки в маленьком свинарнике как у ТС :(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед с бабой сажали на цепь собак доступный радиус 3м, а потом жаловались что они какие-то дикие, когда подходишь бесятся. Сейчас вспоминаю, содрогаюсь. Там психика у собаки была наверное просто напрочь поломана.

А в детстве не замечала ничего плохого, всегда ведь так было...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Людям того поколения, в большинстве своем, похуй на питомцев, если те не приносят пользу. Нет пользы - пиздуй нахуй, а если есть какое-то неудобство, то тем более. Извините за мат, бомбануло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда зачем было заводить? Изначально какая польза ожидается от невоспитанной собаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально собаку нужно воспитывать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку