Заходишь в серверную, а там....

Заходишь в серверную, а там.... Серверная, Потоп, Инфаркт, Больничный, Новая работа
Заходишь в серверную, а там.... Серверная, Потоп, Инфаркт, Больничный, Новая работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

на ТЭЦ серверную додумались сделать внизу...там такое каждый день.угарали еще что оцинкованные ведра,расставленые по помещениям сертифицированы GE

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас серверная тоже внизу, но это не нормально когда вода рекой попадает туда.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт норм еще. У нас серверная вообще на улице. В отдельно стоящем вагончике. С окошечком небольшим, куда заходит оптика и коаксиал. Туда же может и снежок залетать. Да, и это не офисный сервак. Это сервак маленького провайдера. Ну как маленького. Около 7 тыс абонентов
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

зато с охлаждением проблем нет

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

и с гниением

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

маленький сервак запросто может просушить погреб не то что вагончик

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Чтобы просушить воздух, надо чтобы эта влага куда-то девалась. Она скорее всего будет конденсировать на конденсаторах и транзистировать на транзисторах и проч., которые со временем от такого внимания вскоре окислятся по всей поверхности.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы влага на кондерах конденсировалась они должны быть холодными, на серваке это не реально :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наверное пикабушник думает что конденсаторы конденсируют влагу :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично пошутил! Эта тема уже раскрыта в

конденсировать на конденсаторах и транзистировать на транзисторах

@chiudik, писалось не про закрытый герметично со всех сторон серверную комнату, а про вагончик с неприкрытым выходом на улицу несколькими комментами выше. Уж я больно сомневаюсь, что в таких условиях сервак не начнет гнить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если немного приоткрыто и температура 15С+ ничего не начнёт гнить. К сожалению, проходил разные варианты. В том числе сдохшие кондиционеры и замену приоткрытым окошком зимой.


Конечно, если там температура упадёт ниже нуля, то может роса выпасть и жахнет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, достаточно чтобы вода не поступала, при поднятии температуры относительная влажность воздуха падает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёпта, возьмите и запеньте окошко, выдумал проблему. 70% оборудования сотовиков стоит в вагончиках и термобоксах и ничего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь мне это надо? Директору плевать, техническому директору тоже плевать. Админу возможно тоже похер, дак с чего мне должно быть не похер? Тем более что я этот сервер видел только во время переезда, и никак с ним не контактирую. Случись что, хозяин компании повесит за яица не меня, а директоров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, я тоже в небольшом провайдере работаю и это прекрасно, когда у моих конкурентов всем пофиг. Хозяева повесят за яйца ваших директоров, директора выдерут начальников отделов, а те без солидола трахнут линейный персонал. Лажайте побольше и идите на улицу уже метлой махать, мы ждём ваших абонентов к себе! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С такой зарплатой, которую платит провайдер - выгоднее порой метлой махать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в случае проверки, можно одним щелчком избавиться от улик 😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А херли хардам-то будет? ССД ещё может худо-бедно пострадать, но его и его придётся топить конкретно, а не просто брызгать куда-то на корпус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо спец, но там можно да с блинов без контроллера инфу снять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, будет совсем нетрудно восстановить или заменить контроллер. Нетрудно в масштабе информации такой ценности, что её пытаются уничтожить экстренно.

Есди уж хочется уничтожить, то лучше всего разбить пластины на мелкие кусочки

Автор поста оценил этот комментарий
на нашей тэц умудрились распредустройство на 6 кВ под деаэраторами (огромные баки с водой такие) влепить. тоже ведра везде стоят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку