2141

Заходи по-соседски или Почём нынче квадратный сантиметр

Кто-то умеет выбивать скидки, а кто-то - продавать.

Вот сразу понятно моим подписчикам, что речь пойдёт, явно, не обо мне)

Когда встречаются два таких умельца, я только наблюдаю с тайным восхищением.

Тут может быть и лобовая атака, и заманивание неприятеля в ловушку, окружение, взятие в плен, но иногда и предательство союзника (выдал цену?).

Но кто кого? Чья возьмёт?

Хоть ставки ставь!

Я ставлю, обычно, на Наталью (это наш менеджер продаж).

И я всегда удивляюсь, как это она может бесконфликтно объяснить,"а почему это так дорого?!! Ничего себе!!!"

Вот сегодня:

Нас осчастливил своим приходом заказчик. Представился:" сосед по арендуемым площадям! /свой, типа/"

Он хочет расширяться и, чтобы сэкономить, он самостоятельно хочет собрать полки, шкафчики в новый офис.

Стандартный вопрос:

- сколько стоит у вас лист ЛДСП?

- тыща триста / привожу среднюю цену/

- О!- у него , как бы, глаза на лоб лезут. Он даже очки приподнимает, чтобы мы все смогли это увидеть .

У Натальи никакой реакции, смотрит участливо на потенциального выбивателя скидок.

Он с нажимом:

О! О_о! Так дорого?! Это уже с распилом?!

/справочно напишу, что ламинированная древесно-стружечная плита, чаще всего, 5 м. кв. Кому-то нужно просто распилить лист пополам, кому-то - накрошить в лапшу, а кому-то еще и кромку по торцу наклеить. Поэтому цена - это лист + распил+кромка/

Наталья привычно это все объясняет, но выбивальщик скидок упрямо мотает головой:

- это же жуть, как дорого!- возмущённый взгляд!

- как же вы так можете? На дворе кризис!- трясущей рукой достается платочек, и вытирается скорбная слеза с луковым запахом

-так и быть, давайте уж, возьму у вас по этой цене, но с распилом!- барское великодушие, "нате вам шубу с мово плеча!"

- а то я к другим пойду!- выворачивает правую ножку в щегольском лаковом ботиночке, как бы вставая со стула.

Я бы уже точно вспылила и перешла на интонацию "флаг вам в руки-найдите дешевле-никто не неволит"

Но Наталья сидит с мечтательной олигофренической улыбкой, что-то вспоминая.

И хотя цены у нас не менялись с начала кризиса / а что делать, как говорится)/, Наталья, почему-то, сразу сдаёт наши позиции и переходит в стан врага!

Она явно включилась в игру:

- и не говорите! Все так дорого! Так дорого! Я вот вчера набойки поменяла: две!!! Каждая , всего- то , 3 кв. см!! Тыщу двести отдала! Да это туфли по скидке можно купить! А что делать? Нет, я хотела поставить одну, но это же, как грудь,- если делать, сразу две! Не будешь же прыгать на одной ноге, нет во мне такой прыгучести уже(( Ай-я-яй! Вы представляете, такие цены? 6 см. кв. за 1200?! У нас хоть 5 метров квадратных!

Вижу, "пациент" почему-то ерзать начал. Как-то неловко себя чувствует, мнется ( про грудь стесняется говорить?)

Наталья мило улыбается. Молчит. Держит паузу.

Заказчик достает блокнотик с размерами нужных деталей, начинает составлять заявку.

- что это?- спрашиваю, когда ушел товарищ с фамилией на "-ян".

Оказалось, это как раз и есть владелец того самого "ремонта обуви", что по-соседству.

Мало кто знает его в лицо, но Наталья, "опытный продажник", она всё про всех знает)

Но, согласитесь, цены-то на набойки?! Ой-ё-ёй, что за цены?! А надо ведь сразу две, но про это я уже говорила)

Дубликаты не найдены

+144
Цены - это вообще вещь удивительная. За ними не угнаться. Подрядился сделать работу. У меня спрашивают сколько это будет стоить. Я говорю: "Хватит 20" имея ввиду 20 белорусских рублей, что примерно равно 580 российских
В ответ на мои слова, мне легко и непринужденно дают 20 долларов. То есть больше почти в два раза. И спрашивают: "Чего так дешево?"
Я сильно задумался. А потом отвечаю: " У меня сегодня скидки для хороших клиентов!"
Человек ушел в отличном настроении! Я заработал 20 долларов.
раскрыть ветку 24
+61
Я правильно понимаю, что в Беларуси люди в карманах баксы носят?
раскрыть ветку 15
+77
В одном отделении кошелька баксы, в другом российские, а в середине - свои белорусские.
раскрыть ветку 10
+2

Да хуйню он говорит, валюту носит меньше 5-10% на кармане и то, только те кто непосредственно с ней имеет дело, в валюте очень опасно принимать платежи, тебя за это выебут, высушат, выебут, выебут и выкинут на мороз

раскрыть ветку 1
+1
Курс бел. рубля, или в простонародье "белки", очень непредсказуемая велечина. Бакс же - всегда бакс.
+1

Всякие люди бывают. Во дворе чел сдавал назад и заехал мне в крыло, получилась вмятина на 5мм длинной см 5. Сам на тойоте сиенна. Бе-ме, ну виноват. Дал в залог 100 евро и договорились завтра утром встретиться у кузовщиков. Ну кузовщик оценил в 700грн, я ему 50 евро отдал.

Но сам факт меня удивил. Чувак достает лопатник, а там косаря полтора евро... Короче всякое бывает)

+4

минет и всего 20?

-5

Ой пиздежом пахнет, ой пахнет ... 20 баксов?! Хмм... тебе дали в валюте и ты принял. Ну тут либо ты дурак, либо пиздишь... Что-то сомнительно, что тебе дадут в два раза больше бабла, просто сомнительно. Ну и еще вопросик, чем занимаешься?

раскрыть ветку 6
+6
Набойки ставит.
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+45

А что там про грудь то, во сколько ей обошлись?

раскрыть ветку 9
+51
От мамы досталась, по наследству.
раскрыть ветку 7
+43
Хорошо хоть подошла
раскрыть ветку 6
0
Так он заказал у них или нет листы эти?
+19
Небольшой рыболовный магазинчик с широким ассортиментом (да и такое бывает) и многие клиенты типа свои в доску - мы же все рыбаки, одной крови и тд.. И постоянно есть уникум выпрашивающий скидку или начинающий торговаться, хорошо отрезвляет вопрос про хлеб. Тупо спрашиваю, а вы хлеб также покупаете, с выпрашиванием скидки и нытьём... Обычно переводят все в шутку, молча оплачивают и уходят.
Но есть совсем печальные уникумы, которые обращаются на Командир или Начальник)))) ответишь ему мол слушаю Подчинённый, обижаются)))
раскрыть ветку 1
+6

Ооо даа, командир, начальник, братан, друган и все прочее дико раздражает. В принципе за годы работы в сфере торговли я привык, но раньше всегда бесило это

+16
Ну у вас там и цены!
Это Москва?
раскрыть ветку 8
+3
На груди? И не говорите... Бешеные цены. Хотя у вас в "скорой" может можно со скидкой? Для своих? Мне две надо. А это уже мелкий опт. А ещё надо чтоб они красивые и на красивом теле. А то театр абсурда - красивые груди на некрасивом теле. Ну и лицо чтоб не подкачало.
Ну и раз уж скорая то надо уточнить- чтоб все живое)
раскрыть ветку 7
+12
Я про набойки. А груди у нас на скорой не продаются. Только посмотреть можно. Глазками. Руками не трогать! Травму можно получить )))
раскрыть ветку 6
+6
1300 за лист дорого? У нас в городе средняя цена 1600 и выше
раскрыть ветку 2
+2
хоть бери лист под руку и вези к вам))
0
у нас так же. А если egger, то 2700
+5

токошто забрал жёнины сапоги с новыми полиуретановыми набойками. не лабутены, да. двести рублей.

раскрыть ветку 1
+28
ну всё! А жена в чём теперь ходить будет?))
+5

цена набойки - центов 10. они в этих москвах совсем уху ели?

раскрыть ветку 5
+22
Так купи за 10 центов и сам хуярь набойки, ведь мастеру жрать вообще не хочется.
раскрыть ветку 4
+14

я так и сделал

Иллюстрация к комментарию
+1
Кто бы ещё продал эти набойки. Серьёзно сейчас спрашиваю - где их купить?
раскрыть ветку 2
+3
А так всегда и везде. У всех своя колокольня и хочется платить мало, но рубить бабло много.
+4

Да черт с ними с набойками, подвиньтесь, мне на грудь Наташи посмотреть!

+2
Ну так всегда. Купить бы подешевле, а продать бы подороже. «Во цены ломят!», - возмутится любой торгаш, но сам этим завышением цен не брезгует
+2

Даже у нас в поселке в Беларуси единственный кавказец есть, фамилия на "ян" и он чинит обувь.

-1
Кг/ам
-2

Когда начинают говорить про скидки- сразу понимаю что это жуткое наебалово, а плита скорее всего куплена за 700 рублей в ближайшем "Леруа Мерлен".

-3

Когда меня спрашивают (при озвучивании суммы за съёмочный день)

- Отчего так дорого? А где скидки?

отвечаю просто:

- Скидок нет, потому что - не демпингую! А столько - потому что не дороже денег. Зато - качество имеет место быть. И - ваши же хотелки исполняются, хотя вы потом - на это плюётесь... Но, поскольку вы же и хотели именно так - получите. Отдельным блоком на отдельной SD-шке. Чтобы прочуять разницу.

Приходят снова и снова. И - знакомых присылают.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: