Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарова: украинские "снайперы" угрожали сотруднику МИД РФ в стенах штаб-квартиры ООН

По словам официального представителя МИД России, инцидент произошел 9 мая после организованного украинской стороной мероприятия на тему пропаганды и недостоверных новостей

ООН, 11 мая. /ТАСС/. Участники силовой операции Киева на юго-востоке Украины угрожали физической расправой российскому дипломату в стенах штаб-квартиры ООН. Об этом сообщила в пятницу журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, инцидент произошел 9 мая после организованного украинской стороной мероприятия на тему пропаганды и недостоверных новостей, которое было заявлено как часть сессии Комитета ООН по информации. "На это мероприятие пошел российский представитель - сотрудник Департамента информации и печати, который работал на сессии комитета. Он излагал российскую позицию по тем обвинениям, которые неслись с украинской стороны - все мероприятие было абсолютно с антироссийским уклоном.

Как мы поняли, украинская делегация не ожидала, что российский участник будет работать и выступать, это стало для них неожиданностью", - сказала Захарова, добавив, что "закончилось все действительно плачевно".

"Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО (так называемой антитеррористической операции в Донбассе - прим. ТАСС), в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины. По завершении мероприятия эти люди в камуфляже в кулуарах Организации Объединенных Наций подошли к российскому представителю - сотруднику пресс-службы МИД - и начали угрожать физической расправой. По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах", - заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства.


Целенаправленная политика


Захарова высказала убежденность в том, что этот инцидент стал "частью информационной работы Киева, негативным примером которой является до сих пор действующий сайт "Миротворец", где опубликованы персональные данные сотрудников Департамента информации и печати МИД РФ. "Все, что было устроено постпредством Украины, стало продолжением политики Киева по запугиванию сотрудников МИД РФ, которые работают на информационном направлении", - констатировала она.

Как сообщила официальный представитель министерства, российская сторона подняла этот вопрос на итоговом заседании комитета в пятницу, подчеркнув, что мероприятия, которые проходят в рамках сессии, "не должны завершаться подобным образом". "Физические угрозы со стороны официально приглашенных одной делегацией лиц в адрес других участников по итогам полемики - вещь, которая в стенах ООН не допустима", - указала Захарова. По ее словам, в ООН приняли к сведению беспокойство России и поблагодарили за информацию, однако председатель комитета по информации Ян Кикерт попытался откреститься от скандальной истории, заявив, что "никаких мероприятий под эгидой комитета не проводилось" и согласия на них не давалось.

"Мы предъявили комитету пресс-релиз, который до сих пор доступен на сайте постпредства Украины, скриншоты и соответствующие материалы, где это мероприятие заявлено именно как часть работы комитета", - сказала Захарова. После этого российская делегация получила от комитета заверения, что "подобные вещи будут впредь пресекаться", заключила она.


http://tass.ru/politika/5193995


P.S. Выражаем очередную озабоченность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,а что надо делать?гапалмом сжечь львов ?Ну просто по логике ?Бегает шайка ебанутых по зданию официального ведомства в камуфляже и что то кричит...Пиздец,да это уже мейнстрим,у кастрюль они по раде бегают ,по судам и тд.

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прикол в том, что с попустительства - если не по инициативе - вполне себе США. Что делать - х его з. Ну, ахуевать для начала как минимум.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бро , ну зачем охуевать?Для начала записывать в книжечку , потом разберёмся.Ведь все фамилии сниперов есть в базе приглашённых ООН , вот тут они здорово прошляпили.И да , это тот самый старый Якут , просто мой тот акк забанили в пермачь.Увы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
271081- ый Якут, привет! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выслать 500 гастеров и запретить им и их семьям въезд в РФ.

И завести дело на именно на этого хохла.

В последствии найти его с ледорубом в тыкве

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стать Мордором. Потребовать от США и ЕС осудить нацистов на Украине и разоружить все их военные формирования под корень с посадками. Если не захотят, откажутся под любым предлогом, использовать это как официальный повод для начала передачи вооружений ДНР и ЛНР для борьбы с террористами и нацистами и предложить Донбассу в принципе не брать пленных, если у тех на рукавах что-то подозрительное пришито.

Далее брать пример с Моссада в свое время. Мочить. Можно в сортирах ООН. Желательно "Новичком".

Без радикализированных пассинариев по всему миру США ничего не сможет, кроме экономических санкций.

Киев без своего Бандеры сам успокоиться постепенно.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Стать Мордором.
Программа-огонь. Аж песня вспомнилась.

https://youtu.be/la5ezYUsMms

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно отключить гугл, фейсбук и амазон и в России начнется пиздец.


Платежные системы отключатся, все российское it пойдет по пизде, а при когда смартфоны превратятся в кирпичи, то на улицы попрет куча хомячья.


Наша экономика и комфорт слишком завязаны на услугах, предоставляемых "западом". И да, в случае санкций от Германии в it сфере пикабу так же отвалится.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок сбыта не забыли? Есть желающие потерять миллиарды и пойти на дно? В Гугл? В Амазоне?)))


Не надо мешать в кучу экономику, политику и технологии, как это делает американский Госдеп и тогда никто в нос вам не будет тыкать зависимостями и санкциями.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Отметим, что компании Oracle, IBM, Microsoft, Google, Apple, Dell, HP, PayPal и ряд других ранее в одночасье отказались от контрактов. Они заблокировали поставку, поддержку и даже доступ к программному обеспечению для крымских пользователей. "(с)


Прецедент уже был и желающин внезапно нашлись. Как же так получилось, что компании пошли на убытки?


И да экономику и политику всегда нужно обсуждать вместе, они неразрывно друг с другом связаны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. 2 млн юзеров и менее 10 компаний, 8 из которых банки, и 150 млн юзеров с сотнями корпораций. Для Украины и России доступ заблокирован не был. На такие убытки компании пойдут только в случаи давления со стороны США, причем давления на фоне если не боевых действий между РФ и США, то железного занавеса холодной войны - в этих условиях совсем другие правила игры, которую требуют полной энерго и информационной независимости.


2. Обсуждайте. А искусственно создавать преграды для мирного развития общества - это колониальная политика 19 века.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда? Ну отключайте, хомячки получат побашке и поедут махать кайлом на рудники. Чем больше читаю такие высеры, тем больше станавлюсь запутинцем.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но парень правду говорит. Отключите нас и пизда торговле. Тем более с новыми правилами, онлайн кассами, егаисом, витисом...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А может напишите, каким образом? Вот почему всякие лезут не по-интересовавшись вопрос? Во первых, как вы себе представляете отключение от сервисов, которые работают в России и на серверах в России? Далее, яндексии майл перестанет работать? И яндекс касса или онлайн касса? Тут столько мелочей и трудностей, что полная блокировка не возможна не с одной стороны. Единственное что может быть, это "свободные" корпорации пороизводители программного обеспечения, вышлют в обновлении, какую-нибудь закладку и постараются на аппаратном уровне блокнут железо, стереть данные и так далее, то есть настоящая кибер атака на страну. А остальное в пользу бедных и тупых.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать... Часть айпи заблочилось и зарегестрировать кассу на сайте налоговой теперь занимает чуть больше времени... А непосредственно во время блокировок сайты налоговой и другие сервисы переодически падали... Улавливаешь к чему веду??? Мы всячески привязываем экономику у цифре не заботясь о том что сервера пора бы держать в россиюшке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык "пизда торговле" или "занимает чуть больше времени"? Вы уж определитесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Чьих блокировок? Нас самих же или ты про досс, ну так если частично нас вырежут допустим от западных серверов, то и организовать региональный досс почти невозможно чтобы что-то обрубить из сервисов. Так сервера налоговой и прочих давно нв территории России, не знал? Также как и сервера всех российских соцсетей и по секрету скажу, что все пользователи скайп из России, тоже в России, всякие жжэшечки тоже и много чего ещё. Пока только держаться, фейсбук (ненадолго), инстагрм, твитеттер, вайбер и ватсап, ну это из известных, а если хотите знать, как будет выглядеть наш интернет, посмотрите в сторону Китай, будет почти один в один. Но пеплом там голову не посыпает и о удас, там в ходу криптовалюта даже в банках.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка телеграмма не показала на сколько сильно Россия зависит от западных сервисов?


Отваливающиеся платежные системы и сотни других онлайн-сервисов не показали, на сколько сильно наш it завязан на серверах западных компаний? Если будет целенаправленная блокировка, то мы отьедем в нулевые, когда о интернет сервисах максимум в журналах читали. А наша переписка, была бы невозможна т.к. пикабу находится в Германии.


Вас это устроит? Может быть и да. Не уверен, что это устроет миллионы других наших сограждан.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путаете тёплое и мягкое? Была показана дебильная работа роскомнадзора, если вы намекаете на сбои в работе виза, ну и? Ну отрубит запад визу и мастеркард и что? Мир рухнет? И назовите мне хотя бы с десяток проблемных сервисов.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете теплое с мягким, роскомнадзор обосрался, при том жидко. Но это не отменяет того факта, что блокировка ip адресов с нашей стороны задела многие сервисы.


Достаточно лишить официальной поддержки Oracle и SAP, и наши Газпромы, Русалы окажутся в жопе. Любая найденная уязвимость так и будет висеть открытой, что может повести к многомиллиардным убыткам.

Такие блокировки каснутся всех и каждого, начиная от любителей смотреть сериалы, заканчивая градообразующими предприятиями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого лишив поддержки что-либо это перестает работать? Винда xp перестала работать? По секрету поляшенеля, гос учережления и тем более военные и прочие инфраструктуры на оракле не седят. И хватит путать не возможность онлайн посмотреть сериальчики и попиздеть на пикабу с работой инфраструктуры государства и армии. Признаюсь, да это будет очень неприятно, но мы сами виноваты, щапад никогда не был и не будет даже честным партнером по отношению к России и русским.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что какой-нибудь полковник Петров пишет рапорта на Windows XP в Word 2007 - это одно.


А вот ведение бугалтерии на миллиарды баксов и тысячи работников - это другое.  SAP не предоставляет покупателям документацию. Ни на каком языке. Да, именно так — ПО продается без документации.


А теперь представим, что произойдет с Газпромом, если им от кажут в сопровождении ПО?


Вы не правы в том, что путаете разработку и эксплуатацию. Когда все настроено, то проблем нет. А если не настроено?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия вообще-то 1С продукт 100% российский. И что наступит? У нас не кодеров? И сниферов? Я сам кодер, специализируюсь на веб приложениях, в том числе и на срм системах и слышать иногда вот такую чушь, для меня и не только меня, смешно. А получать обновления можно и не официально, уж если на то пошло и закладки от туда выковырять тоже. Вы напримерив курсе, что все прошивку на сетевое оборудование асус пишет российская компания из Питера? Вот то-то же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кккой нахрен 1С? Большие ребята используют SAP.

http://asapcg.com/press-center/articles/chto-takoe-sap-siste...


Газпром платит 80 000 000 баксов за 5 годовую лицензию. Почитайте как готовят специалистов для этой системы и как выходят обновления. Про то в каких процессах задействованна поддержка SAP.


Вы снова пытаетесь свести все к xp и 1c, не надо так, масштаб не тот.


P.S. Кодер, удачи в сопровождении ПО без документации.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что своими блокировками роскомнадзор выявил, кто ещё не исполняет закон яровой.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку