Заказчики и опыт, сын ошибок трудных

Поддержу товарища с http://pikabu.ru/story/paketnaya_istoriya_ne_srabotalis_4870...

Я только начинал свою не долгую карьеру продажником, но вынес не мало уроков, и вот один из них.

Вечер, пятница, примерно через час всем по домам, в том числе и подрядчикам, с кем работаем. И вот звонок, мол так и так, нужны не сложные изделия, но завтра утром, то есть в субботу. Я отвечаю, что сложновато, сейчас уточню. Захожу к шефу, мол так и так, заказ копеечный, да и вечер, да и сейчас ни кого работать не заставить, мол че, отказать?

Шеф привстал со стула, и сказал:

- смотри, у всего есть своя цена. Чтобы выполнить заказ, тебе нужно напрячь пару мастеров на вечер пятницы, тебе нужно напрячь на это же нашего водителя, ну и самому все это дело отследить. Посчитай так, чтобы все на это согласились, плюс прибыль компании - и предложи. заходит не всегда, но заходит.

Я , честно, удивился, и правда, все элементарно, можно выходит из сложных моментов ценой. конечно, за ночь ракету до Луны ни кто не построит, но понимание такой простой вещи сильно упростило жизнь.

заказчик конечно же отказался, они хотели бесплатно и вчера, но опыт остался. Спасибо шефу.

Ах, да, я к тоже к тому, что в субботу утром, в пятницу вечером и со словами нужно вчера, хороший заказчик не заходит,99 из 100 приходит гемор.