2268

Заказчик: «Сразу видно, что ты не профи! Настоящий плиточник работает без перчаток» Мой ответ

Подобное я слышу сплошь и рядом, и всё бы ничего, но нарочито сказанную фразу: «не, я в перчатках ничего не чувствую», я слышу нередко от самих мастеров.

И больно смотреть, как молодые пацаны, наслушавшись подобных советов, начинают планомерно гробить кожу своих рук, привыкая работать без перчаток.

ВСЁ ДЕЛО - В ПРИВЫЧКЕ

Я не зря сказал «привыкая», потому как это, как и, например, привычка «иногда» не мыть инструмент, а просто «замачивать», или не делать миниуборку на объекте в конце рабочего дня, так же становиться нормой и потом уже от этого сложно отвыкнуть.

Так перепадов же между плитками не будешь чувствовать?!

Ничего подобного — они прекрасно чувствуются с помощью перчаток + есть шикарный инструмент, который «показывает» даже мелкие перепады, называется он — ПравИло.

Заказчик: «Сразу видно, что ты не профи! Настоящий плиточник работает без перчаток» Мой ответ Ремонт, Плиточники, Перчатки, Средства индивидуальной защиты, Длиннопост

А чтобы просвет было хорошо видно я, например, использую маленькие прожекторы:

Заказчик: «Сразу видно, что ты не профи! Настоящий плиточник работает без перчаток» Мой ответ Ремонт, Плиточники, Перчатки, Средства индивидуальной защиты, Длиннопост

"БИОШКУРКА"

Подробнее конечно скажет какой-нибудь врач, вероятно дерматолог. Возможно свет сможет пролить ещё и технолог, разбирающийся в химсоставе материалов, с которыми вы работаете.

От себя скажу, со временем, кожа рук будет превращаться в своеобразную "биошкурку". А какой уж какой там зернистости — об этом виднее будет жене мастера — гордого обладателя этих труженических рук.

Бывают ли моменты, когда тебе приходится работать без перчаток?

Разумеется, есть места, где нужно уложить очень маленькие кусочки, например, 1,5 — 3 см. В этих местах я, как правило, снимаю перчатки.

Но если мелкой работы много, то использую одноразовые «нестерильные» медицинские перчатки.

РЕЗЮМЕ

Работать плиточнику в перчатках или нет, каждый решает сам. Я же считаю, что не только можно, но и нужно. А те, кто говорит «не, я в перчатках ничего не чувствую» зачастую просто уже давно привыкли и лишь оправдывают свою привычку.

Что же касается меня, то я ещё кремом руки мажу, прежде чем одеть перчатки, поскольку кожа рук сама по себе «сухая».

Найдены дубликаты

+184

Я бы точно больше доверял работнику у которого большой набор профессиональных инструментов и он их использует, чем самозванному гуру, который "всё чувствует руками".

раскрыть ветку 10
+24
А разве хороший плиточник не может слать лесом всяких умников? На колько я знаю к ним очередь (к хорошим плиточникам)
раскрыть ветку 4
+42

"А разве хороший плиточник не может слать лесом всяких умников?"

Хороший плиточник даже лес плиткой заложит.

Иллюстрация к комментарию
+4

Может конечно, хорошие спецы всегда нарасхват, в любом деле. Но я про свою оценку, не более, но и не менее. Т.к. ничерта не смыслю в укладки плитки, я бы всё же больше доверился тому что с инструментами, может и профукаю так какого-нибудь великого мастера, но зато и на рукожопа вряд ли нарвусь.

раскрыть ветку 2
+4

Подогнали мне как то каменщика ложить гараж из кирпича. Предложил ему натянуть шнурок хотя бы, не говоря уже об углах. Но он сказал что все на глаз сделает и всегда так делал. На втором ряде я его послал к херам и дальше клал стенку с отцом по шнурку с использованием уровня.

раскрыть ветку 2
0

Гараж из кирпича кладут  ...

раскрыть ветку 1
+4
Результат работы может быть одинаков. Вопрос о том что не гробишь свой организм.
0

придется разбираться и в этом

большой набор профессиональных инструментов

+30

Я бы в ответ сказал, какой же вы заказчик, если даже клей не понюхали, не проверили на наличие полимеров.

У меня сразу руки зачесались рефлекторно).

+52
Всегда бесит игнорирования СИЗов. Из родственников выбил это говно. Когда делали ремонт на даче работали в простеньких робах с перчатками и очками, так сосед ржал что мы ссыкуны.
раскрыть ветку 32
+115
Ржал до слез беззубым ртом, вытирая слезу с единственного глаза культей правой руки.
раскрыть ветку 1
+32
Неплохо они его отпиздили
+33
Лучше неделю быть ссыкуном, чем всю жизнь инвалидом
раскрыть ветку 12
+40
На даче имеется каска с защитным стеклом, как на фото. Так вот отец не найдя очков надел ее, при работе с болгаркой лопнул диск и осколок рикошетом от экрана ушёл в сторону, оставив царапину в районе глаза. С тех пор он предпочитает работать в этой каске)
раскрыть ветку 9
+2
Лучше перебздеть, чем недобздеть! 😁
раскрыть ветку 1
0

Как хирург скажу, что вы наоборот очень смелые :)

раскрыть ветку 5
+2

Отрезалка значит, хм...

+1
Чё-то не как хирург сказала
раскрыть ветку 3
-2

а с электроинструментом тоже в перчатках работали?

раскрыть ветку 10
+1

да, мне надоело портить руки.

раскрыть ветку 9
+60

Инструмент надо мыть! Лучше утром и вечером, трусы тож каждый день менять!

раскрыть ветку 20
+32
Трусы, эт перебор. Вывернуть и еще день можно носить
раскрыть ветку 6
+17
А потом на другую сторону развернуть можно и ещё носить.
раскрыть ветку 4
+2
А на третий день, вообще без трусов...
+15

А ты с инструментом в перчатках работаешь?

раскрыть ветку 2
+13

Смотря с каким.

У меня латексные тоненькие такие. Массаж простаты делать.

раскрыть ветку 1
+7

Если выпил - покури, зимой ходи в двух штанах.

раскрыть ветку 4
+2
Пошел гулять - надел шапку
раскрыть ветку 1
+2
Если выпил и покурил приход больше?
раскрыть ветку 1
0

трусы менять надо бабам, так как с дыры постоянно чтонить течёт.

0
Это про тебя видимо анекдот, "но вот , то, что вы делаете руками"
раскрыть ветку 3
0

Ещё ртом. В принципе, никто не жаловался. Даже хвалили!

0

Правило.

раскрыть ветку 1
+12

Мои отпечатки после затирки телефон не узнаёт. На двух телефонах пробовал.

раскрыть ветку 13
+2
Такая же фигня
+2

любопытный побочный эффект).

+1

дня 3 после затирки - никаких вообще шансов

0

Вот вам возможные последствия, фото с Гугла, но знаю не понаслышке.

раскрыть ветку 8
0

Это просто ранки или что?

раскрыть ветку 7
0
Штукатурка, шпатлевка, ПВА, космофен, монтажная пена и т.д.
+33
Когда пришел работать на скорую, то бабулькам - божьим одуванчикам ставил уколы внутривенные без перчаток. Вены плохие, поэтому в перчатках не прощупаешь.
До одного момента, когда одна бабуля промолчала, что у нее гепатит в. Хорошо, что перед уколом в медкарте увидел. А она решила промолчать. В итоге: всегда в перчатках.
раскрыть ветку 5
+24
Прощупыватель очередной... Ко всем пациентам нужно относиться как к заражённым и применять все правила асептики и антисептики, вне зависимости от наличия или отсутствия гепатита и тому подобных заболеваний!
раскрыть ветку 4
+2
Согласен, но когда пациент готовится на тот свет, а у тебя нет опыта внутривенных инъекций, то приходилось без перчаток работать.
И да, был дураком, хотел людей спасать...
раскрыть ветку 3
+16

Я слаботочку в перчатках расключаю. Нет, я не ебанутый. Да, так безопаснее.

раскрыть ветку 11
+14

Электрику делаю в перчатках. Хоть и все обесточено, даже клемники надеваю в них ибо без перчаток даже не самые трудозатратные работы вызывают появление заусенцев, проколов, порезов и прочей малоприятной хери.

А вот родственник отделкой занимается , работает в перчатках только в самых крайних случаях- на его руки страшно смотреть- кожа грубая, пальцы поизбитые, порезы, ногти все покорёженные. Когда за руку с ним здороваюсь аж передергивает от абразивного прикосновения к руке.

Это , конечно, сугубо личное - но поясните мне , владельцы таких же рук- как вы своих дам нежно гладите в •пардон• интимных местах? Так же все исцарапать можно !

раскрыть ветку 1
+3

языком, Вовочка, языком:D а вообще я сам присоеденяюсь к вопросу, у меня когда руки сушит жить то невозможно, всю кожу стягивает, чувствуешь себя фиником, а тут пальцы бронированные

+7

Тоже электромонтер и тоже в перчатках и защитных очках работаю. А когда с перфаратором то ещё и маску  3м одеваю в предфитрами и наушники думаю ещё виброгасящие перчатки прикупить.

раскрыть ветку 7
+5

Наушники это охренительно важная вещь, когда работаешь в условиях повышенного шума. Да и голова не болит после всех работ.

раскрыть ветку 6
+1
Опасность тока в том, что последствия удара аукаются сильно позже - сгустки свернутой крови закупоривают сосуды не сразу
+16

Какой-то из Церезитов уж очень злой в плане разъедания кожи - кожа глубоко трескается после второго или третьего раза работы с этим клеем. Так что однозначно перчатки теперь.

раскрыть ветку 14
+10

В принципе они все довольно едкие. И мапей и литокол. Но чем "мощнее" клей с точки зрения полимеров, усиленной адгезии и т.д, то скорее всего и вреднее.

раскрыть ветку 10
+3

О. Таки да. Тот Церезит на потолке мог плитку держать без подпорки, только с фиксацией малярным скотчем.

раскрыть ветку 1
0
Подскажите Вы пользуетесь каким то определённым кремом для рук, или же простым силиконовым?
раскрыть ветку 6
-16

А кто из вас с партнером смазывает очко кремом, вы или он?

ещё комментарий
+3

У меня и от обычного водостойкого Болларса разъело руки. А там где мозоль была, остался шрам с 10-копеечную монету. Ну нахер, только перчатки.

0

Вроде это цемент так работает - тянет влагу из кожи, вот она и трескается.

0
17 для плитки на плитку и 35 для бассейнов/саун, этот вообще за час кожу разъедает у меня.
+7
Полстраны таких: "С резинкой ощущения не те". А потом за верхнюю голову хватаются. Да уже поздняк...
раскрыть ветку 2
-4

С резиной ходят налево или неженатые . Сам всегда в перчатках .

раскрыть ветку 1
+1

А женатые как? Плодятся?

+6
Не скажу за строительство, но когда работал на кондитерском заводе, к перчаткам так привык, что даже с тестом работал только в них (хоть и не обязательно было, ибо термообработка потом идет).
раскрыть ветку 1
+20

Ну так а врачи как делают сложнейшие операции в перчатках? А тут плитку они не чувствуют)

+5

Рекомендую поискать толстые медицинские перчатки для осмотра. Они рвутся на порядок реже и у них на подушечках пальцев есть специальные неровности чтобы чувствительность повысилась и предметы не выскальзывали

раскрыть ветку 5
+1

Да, спасибо, знаю о них. Просто под рукой не попались, фото бы сделал).

раскрыть ветку 3
+1
Используютс крафтуловские перчатки, сидят, как вторая кожа. Тоже плиточник.
раскрыть ветку 2
-4
Вы плитку когда нибудь пробовали в медицинских перчатках класть?
+4

Скажите лучше где нормального плиточника найти. При огромном количестве специалистов, нормальных не так много наберется. В основном многостаночники, которые делают всё от штукатурки до обоев, и как правило всё посредственно.

раскрыть ветку 1
0
В основном многостаночники

Это патамушта класть только плитку невыгодно на малых объёмах. Вот, например, стандартный санузел в хрущёвке - сколько там той плитки? Квадратов 20, максимум. И чё там можно заработать?

Поэтому ставим за плитку минимальный ценник, а остальное добиваем установкой унитаза за трёшку (вход, выход, два сантехнических шурупа), полотенцесушителя за две с половиной (две накидных гайки), смесителя, ванны и тэдэ.

Кстати, для многих граждан является открытием, что плитка - это финишное покрытие, и укладываться она должна на подготовленное основание, т.е. ровные стены и пол.

+2

Как можно класть плитку без перчаток? Плиточный клей абразивный, руки намокают от него, уже к концу первого дня все руки будут ободраны, все пальцы. Зачем этот мазохизм? А если регулярно этим заниматься то все руки до костей сотрёшь.

раскрыть ветку 1
+1

Да легко, у меня, например, руки уже набиты не касаться клея, а рядом ведерко с водой и тряпочкой, чтоб протереть все следы клея на плитка, особенно в швах

+2
Отец всю жизнь работает плотником на дому и соответственно без перчаток. За годы работы руки огрубели до такой степени,что окурки пальцами тушил. Однажды,когда топил печку из топки выпал раскаленный уголёк, так батя одной рукой взял этот уголек,второй открыл дверцу топки и закинул его обратно.
Есть и свои плюсы
+2
Насмотревшись роликов в Ютубе решил сам выложить плитку. Тоже чтобы лучше чувствовать работал без перчаток как советовали некоторые строительные блогеры. По окончанию работ мои руки так охренели от этой химии, что страшно подумать каково тем, кто зарабатывает этим на жизнь.
+2

В студенчестве работал в супермаркете по ночам. И как-то пришел к нам плиточник полы ремонтировать. Мужик лет 60 где-то, с собой большой клетчатый баул с инструментом. Отбил колотую плитку перфом по вид будто из каменного века и начал готовить клей. Из баула достаёт пластиковый жёлтый таз, насыпает в него смесь и из кривущего оцинкованого ведра воды добавляет. Думаю, а где же его миксер, мешать чем он будет? Он не долго думая начал мешать руками, будто это тесто. Меня аж передёрнуло. Отмылся в своём ведре и тут я обратил внимание на его руки. Это две ладошки с пальцами как сардельки, а на пальцах ногти все потрескавшиеся вдоль с остатками засохшего плиточного клея в трещинах и видимо белого силикона. Теперь когда работаю с цементными смесями перед глазами часто всплывают те полопавшиеся полуотвалившиеся ногти. К слову клей он на плитку мазал тоже руками, как и остатки клея убирал. Результат на удивление был сносный.

+2
То же касается и наушников. Работа монотонная, купил блютус наушники. Аудиокниги, музычка, стендаперы всякие. Забыл их в машине и от количества шума испытал жуткий дискомфорт, хотя раньше не испытывал. Теперь без наушников никуда)
+2
На прошлой работе постоянно работал в перчатках, при этом стариканы с убитыми изрезанными руками наезжали, что мол я ничего не чувствую, и должен работать без них. Всегда слал нахуй, ни одной детали не потерял за все время, руки до сих пор как у офисного работника выглядят.
+2

Ну так они реально ничего не чувствуют. Когда кожа на руках уже убита и не сильно от пятки отличается, в перчатках совсем всё плохо будет.

Я когда поехал в свою первуюю командировку, тоже сначала без перчаток начал, но дней через 5, когда от мазолей и мелких коцок места не было одел перчи, потом привык и норм стало. Зато сейчас 10 лет спустя, у меня руки как будто я из офиса ниразу не выходил, хотя на монтажах фигарил, и в перчатках наверное чувствую всё лучше, чем человек с кожаной броней на пальцах.

+2

Аналогичное слышу от медсестёр, которые в перчатках не могут вену найти. В их защиту могу сказать, что частенько это действительно так (

раскрыть ветку 22
+9
Просто надо со студенческой скамьи в перчатках работать и вены искать. Я сейчас если начинаю инъекцию делать без перчаток, чувствую, что что-то не так и чего-то не хватает. Как приучился с первого курса в перчатках работать, так теперь уже они как вторая кожа и нормально всё чувствуется
раскрыть ветку 4
+2

Был у нас на кафедре судебной медицины профессор Осипов, так он вскрытия трупов  проводил без перчаток, студенты все офигевали. Прожил, кстати, больше 90 лет, до последнего на работу ходил...

раскрыть ветку 2
-3

Не знаю, не знаю. Чувствительность в любом случае снижается, тяжёлые вены так просто не найдёшь. Может, и можно к этому привыкнуть.

Забыл добавить, что перчатки размера "универсал" и на пальцах нормально не натянуты, у девочек руки миниатюрные. Так что вдвойне сомнительно.

+8

Для этого есть трансиллюминаторы кожи:

раскрыть ветку 4
+1

Штука классная, но дорогая) Такие хоть бы для реанимации на постоянной основе начали закупать.

раскрыть ветку 3
+7

что-то мне говорит рисковое это дело... Здесь уже вопрос не столько в целостности кожи рук, сколько в болезнях, которые могут переносится через кровь и микрораны на руках самой медсестры

ещё комментарии
0

Один хирург всегда оперировал пациентов без перчаток - в перчатках ощущения не те.

А если серьёзно у меня мать стоматологом вплоть до 90 работала без перчаток. Это когда СПИД появился нормы ужесточили

0

Я лично не врач, но работаю иногда в драгдевелопмете, и там часто берем у людей кровь на тесты (не я лично, конечно). Вот несколько лет у нас брала кровь девочка, до этого работала реанимационной медсестрой. Блин, она любую вену в любом положении находила, всегда работала в перчатках, так что, видимо, это от квалификации зависит. А такое грубое пренебрежение ТБ плохо как и для сестер, так и для их пациентов - и вот зачем так делать? Надо учиться выполнять все по правилам. Это вполне себе нарабатываемый навык.
Мне иногда крыс приходилось потрошить в кольчужных перчатках, и надо не абы как, а часто выделить очень точно участки мозга (а он там сам очень маленький, а участки тем более) или кровь из хвостовой вены брать. Да, тоже поначалу не получалось, но научилась - все по итогу можно сделать.

раскрыть ветку 1
0

"и вот зачем так делать"

Затем, что по-другому вену на могут найти, вроде понятными словами писал?) Никто не работает без перчаток на постоянке, просто если больше ~10-15 минут не может найти, а у неё уже очередь, то рвут палец или снимают с одной руки, делают и надевают обратно. Хз, может я, конечно, открыл Америку и прозревшие минусаторы в шоке, но по нормпм на 100% никто нигде не работает. Опять же затык с перчатками в том, что они неподходящего для девушек размера, не натягиваются на пальцах и собираются в складки, на что вы и многие другие решили не обращать внимания)

Верьте во что хотите, я тут никого ни в чём убеждать не собираюсь ) У людей бывают разный стаж, разная чувствительность пальцев, разные условия работы и оснащение, но куда проще тыкать пальцем и называть, что чёрное, а что белое.

П. С. Не техника безопасности, а санитарные нормы предписывают работать в перчатках.

+2

Вы правы - это дело привычки. Я сам предпочитаю - без перчаток (не плиточник), хотя неоднократно сам же убеждался, что в перчатках безопаснее (вот ни хера меня жизнь не учит!)

+3
Сразу видно, что ты не профи! Настоящий плиточник работает без перчаток

Тот кто это сказал скорее всего никогда не работал руками, и просто не знает что руки нужно беречь, не только плиточникам, а и всем вообще. Все смеси которые используются в строительстве и ремонте содержат в себе химию, и если ты с ними контактируешь раз в год то средства защиты все равно нужны- в любом случае эти смеси не прибавят здоровья рукам и коже на руках. Про тех кто ежедневно сталкивается с вышеупомянутыми смесями я говорить даже не буду, там и так все понятно.

От себя- я не так долго занимался ремонтами, но всегда работал в перчатках. Также меня дико бесит когда у меня песок, или что то такое, между пальцев ног, бесит настолько что, допустим, при заливке стяжки на мне были носки и сверху них целлофановые пакеты(ну помимо рабочей одежды, естественно), но это скорее индивидуальная черта. Кстати по этой же причине на песчаные пляжи никогда не хожу

С автором согласен полностью- себя надо беречь

+3

Но если мелкой работы много, то использую одноразовые «нестерильные» медицинские перчатки.(С)

В таком случае рекомендовал бы не латексные как на фото, а виниловые, они на "ощупь" к руке более приятные, талька меньше в разы (брать не опудренные), и при длительной работе, руки в них чувствуют себя на много комфортнее. Да и структура материала у них не такая "прилипчивая" как у латекса, к которому липнет все и вся.. Главное размер правильно подобрать, чтоб не лопались при сжатии руки. Для средних мужских рук - L для тех у кого ручищи побольше - XL. Продаются в большинстве аптек и магазинов торгующих подобным товаром. Производитель не особо важен. Единственный минус - на влажную руку одеваются не охотно, либо на сухую, либо на сырую (если вытереть на сухо возможности нет - проще намочить обильно, тогда залетают за милую душу).

+1

Я когда на улицу выхожу, то всегда надеваю шапку. Многие конечно не надевают, но я не такой. Я надеваю. Если сбегать за пивком, то без шапки, а если с корешами под подъездом постоять, то хотя бы кепку беру. Вообщем я молодец, а кто без шапки - не молодец. Хорошо, что есть пикабу.  Я и рекламу дать здесь могу. Я уже давно в шапке хожу.  Все молодцы, но я в шапке дольше ходил. Ай да я. Ай да я.

+1
Используй нитриловые перчатки. Их и снимать не надо. Как вторая кожа на руках и защита хорошая. Чувствительность в них отличная
+1

Я механик, всегда работаю в нитриловых перчатках. Если работа предполагает грубую работу, то одеваю тканевые, ибо нитриловые легко рвутся.

Большинство других механиков, ржут и пытаются поддеть.

Мне насрать, в конце работы я просто снимаю перчатки, мою руки от пота и забившейся пыли, и все. Кожа чистая и гладкая.

+1
Иное слышала мнение, что мол мастер, работающий без перчаток, скорее всего и не мастер никакой... Именно по причине, что была указана в посте) Мастер знает во что руки без перчаток превратятся.
+1
То же самое - использую нитриловые перчатки. Беру сразу упаковкой по100 шт - около 10$ обходиться. Чувствуешь любую неровность. Да, от острых предметов рвуться - выкинул - одел новую. Зато забыл о кровавых стертых пальцах, особенно при работе с фугой.
+1
Я работаю электриком и почти всегда надеваю перчатки. Нет, не диэлектрические, а простые ХБ. Многие тоже говорят:не могу работать в перчатках, в них неудобно, ничего не чувствую, а я постоянно вспоминаю слова одного из моих бывших начальников: учись работать в перчатках когда тепло - зимой пригодится. Да, зимой без перчаток долго не проработаешь, иногда приходится даже рукавицы надевать. Перчатки в моем случае защищают не только от холода и повреждений кожи, но и от удара эл.током. Конечно если они сухие. И конечно не стОит работать под напряжением в ХБ-шных перчатках. Для этого есть диэлектрические. Но бывают случаи, когда и ХБ-шные выручают.
+1

Руки надо беречь. Я когда кабельщиком работал по началу отнекивался от перчаток, мол, я гайки в них не чувствую когда лотки собираю, фигня - прошла неделя и шайбы начал чувствовать.

+1
Маникюр, педикюр и прочее мастер делает в перчатках. А тут плитка... Однозначно перчатки!
+1

Однажды в бургерной были, там женщина ходила между столиков и собирала черные перчатки, которые выдают, чтобы руки не пачкать. Извинилась, сказала, что у нее все в порядке с деньгами, просто эти перчатки очень хороши для ремонта в квартире.

раскрыть ветку 12
+4

бжчки, они ж копейки стоят

раскрыть ветку 9
+3
Там копейка, тут копейка, вот и на ремонт набралось))
+1

Ну смотри:

1. Перчатки стоят 210р за упаковку 10 штук. Расход у меня лично 1-2 пары в день. Это около 40 пар в месяц. Уже 1680.

2. Мне вот часто сложно найти эти перчатки большого размера. А маленькие с трудом налезают и мгновенно рвутся.

3. В процессе ремонта своей квартиры я уже израсходовал 10 упаковок при штукатурке, шпатлевке, покраске. Сейчас вот укладываю плитку и тоже в них.

раскрыть ветку 7
+1

Поэтому она зажала денег их купить?) они по 400р за 100шт

0

Кстати да, для ремонта класс. Удобные перчатки. Только жрать в них бургер чет стрёмно. Они не стерильные. И хз как их хранят.

+1
Кого вообще ебет в чем там плиточник работает, если плитка нормально уложена? Да хоть в верхонках ватных
раскрыть ветку 13
0

Проблема в том что ты поймёшь что плиточник был херовым когда твоя плитка, за твои деньги в твоей квартире херово уложена, а с плиточника нечего взять, кроме верхонок ватных которые уже все угвазданы. Именно по этому народ пытается понять квалификацию работника заранее и, если что, выдворить его с объекта до того как он попортит много материала.

раскрыть ветку 10
+2
По руковичкам конечно сразу поймешь)
+1
Да у криворукого плиточники может быть весь инструмент от фирмы Hilti и умными словами говорить. А плитку начнет класть на краску или на пыльную поверхность.
Тут хрен поймёшь сразу
раскрыть ветку 3
0
Ну хз. Работу вы будете принимать же?
раскрыть ветку 4
-2
Ты что! Твоя кожа огрубеет!
раскрыть ветку 1
+2

Хрен бы с ней, вот когда она на подушечках пальцев до мяса стирается, тогда ага.

0
Защитный крем (биоперчатки) уже упоминали?
0

Профессиональный плиточникдолжен                           работать без перчаток!

Профессиональный стропальщик-без каски!

Профессиональный сварщик-без маски!...

Ну, вы меня понимаете.....

0
Ебана, опять про плитку и свой бесценный труд пургой заметает.
0
Ой всё. Сами попробуйте без перчаток плитку класть. Весь маникюр к херам убитый а ты метросексуал
0
Надеть.
Надеть перчатки.
0

Ппц ты тут воды разлил, автор канала, блогер, миллионер, плейбой и филантроп

0
Нужно просто перчатки по размеру. Я так посуду без перчаток мыла, потому что ничего не чувствую, а в этом году попалась общага с адовой водой (простите за подробности, после приняя душа следы как от комаров на теле), пришлось найти те самые
0

Ты знаешь правило

0

тока перчатки все таки лучше не медицинские, а специализированные.

медицинские не всякую химию выдерживают, а в растворенном виде потом плохо отмываются.

0
Надеть)
0
Монтировал электрику на одном из объектов, не смог не сфоткать шедевр мастера! Видать, в боксёрских перчатках работал, плитку совсем не чувствовал...
0

Я печь ложил без перчаток, вполне удобно, на глине с песком! Глина кончилась, купил смесь печную из высокотемпературного цемента - моментально стер пальцы в кровь! А плитку, да, я ложу без перчаток, но квадратов 30-40 я для себя ложил, мне проще тряпкой вытереть!

0
У нас преподша рассказывала историю про девочку, которая клала плитку без перчаток, и потом у неё ампутировали палец :D так что после этого только перчатки
0
Если на затирке и герметике в душевой кабине появляется черн плесень, можно ли избавиться? Каждую неделю обрабатываю средством, пропадает, но потом снова проявляется
раскрыть ветку 7
0

скорее всего решение только одно - удалять. И если желаете действительно наверняка - затирайте эпоксидной затиркой, лучше неё пока в этом плане ещё ничего не придумали.

0

Навсегда избавиться можно, только радикально улучшив вентиляцию. Вместо «средства» отлично работает обычная дешманская Белизна.

0

Отчего она вообще появляется?

Как определить какой герметик подходит, а какой нет?

раскрыть ветку 4
0

Появляется от сырости... Что касается герметика, то по дороже и с антибактериальными добавками (пишут на упаковке)

раскрыть ветку 3
0
У меня один вопрос : а про работу с плиткой что-нибудь будет ? Посты про СИЗ только ленивый не делал , в чем смысл заваливать ленту сообщества повторением очевидного ?
раскрыть ветку 1
0

Разумеется, будут). А что касается очевидного... так Вы не читайте, если и так всё это знаете. Я стараюсь в заголовке рассказать - о чём публикация.

0

а посоветуйте перчатки для работы с цементом - летом много в деревне работаю с М500 - одноразовые перчатки на 10 минут хватает, другие промокают. Есть с резиновым покрытием "дубовые". В магазинах спецодежды руками разводят...

0
Я в перчатках всё отлично чувствую. Меня одна заказчица фуговать, то есть формировать шов пальцем подбивала, 😂 послал нахрен и губкой все сделал. И швы на ровность фонариком, косой луч, проверяла и говорила где неровности швов надо мелкой шкуркой шлифовать. 😂
0
Когда муж впервые укладывал плитку на пол, то меня просил проверить ровность, а то у него пальцы грубые от работы на заводе. Я гладила плитку и руками и носком. Хотя у мужа и уровни были и весь остальной инструмент. Мой самый странный опыт командной работы)
0
*надеть)
0

во студенчестве как-то общались со студентками с ветфака. Они рассказывали что им маникюр делать нельзя, потому как на занятиях периодически приходится руки засовывать в некоторые физиологические отверстия коров, а перчатки им использовать на первом курсе нельзя, потому как опыта мало и чувствительность пальцев нужна максимальная.

раскрыть ветку 4
0

Хз, нам на первом курсе разрешали даже хозяйственными пользоваться, потом мыли их и сушили на батарее. Какая нафиг чувствительность, ты тупо режешь мясо разной свежести, некоторые вообще впервые это делают(кто маме на кухне не помогал). Тонкая работа начинается не на первом курсе.

раскрыть ветку 3
+1

они вроде как не резали. Коров ощупывали изнутри. Живых.

раскрыть ветку 2
0
0
Силиконовый крем. Но его сложно найти. Или вазелин. Отлично выручают при работе с раствором
раскрыть ветку 1
0

Вазелин вообще универсальная штука. Везде выручает.

0

Надеть перчатки.

0

о, а мы эту плитку делаем, слыхал про пиастреллу?

0
Чувствительность рук развивается. Кто-то на ощупь не отличит перепад высоты в пол миллиметра а кто-то распознает малейшую разницу фактур поверхности проводя по ним палочкой.
0
РН-нейтральные перчатки - чудесная вещь.
0
Я даже под не могу в перчатках мыть, потому что я ничего не чувствую и мне кажется, что не качественно мою
раскрыть ветку 3