Заказчик отмораживается на небольшие деньги

День добрый. Подскажите,что сделать можно. Ситуация такая.

Есть у меня один заказчик. Вроде работаем,вроде платит,но деньги всегда выбиваю с боем.

А тут месяц назад надо было ему оплатить свой домен и хостинг  на год. Стандартная процедура. Я ему напомнил об этом, назвал стоимость продления (3000 рублей). Тот клятвенно пообещал,что оплатит через пару дней, и был бы рад, если б я оплатил сам, и он мне вернет буквально вот вот..

Вобщем вы поняли,какую я глупость совершил-я оплатил хостинг из своих денег.

Звоню ему через два дня - он недовольный, мол денег нет,позвони еще е через два дня. ..Вобщем за своими деньгами, я как нищенка с протянутой рукой звоню уже третью неделю подряд...Поругались на той неделе. Он ответил что на этой неделе все мне перешлетв среду.. Я и звонить не стал,просто написал смс. Мне ни денег, ни ответа...ни привета.. Я хз что делать.

Отключать сайт-получится, как собака на сене-ни себе не людям. Тогда вообще точно ничего не получу.  Суд и прочее-детский смех.ради такой суммы - проще плюнуть и забыть.

Но обидно и не знаешь реально,что и сделать то можно. Подскажите, как быть в такой ситуации и повлиять на недобросоветного человека?

Лига фрилансеров

1.8K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг, в суд иди. Он ещё судебные издержки оплатит. Плюс некий процент за использование твоих средств. Плюс моральный ущерб.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет догвоора.Все было на устной договоренности.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На своем хостинге делаешь страничку с требованием оплаты домена-хостинга и перенаправляешь домен туда. Зачем выпрашивать свои деньги, когда можно все автоматизировать? В случае вопросов с его стороны, напомните про отсутствие факта оплаты.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Страница с надписью: "Владелец сайта, жмот и кидала."

Автор поста оценил этот комментарий

Можно на уголовную статью попасть. Были претенденты.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хостинги/регистраторы так делают, при неоплате. Чтото не видел к ним претензий от полиции по этому поводу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хостинги не вмешиваются в код сайта.Поэтому к ним и нет претензий.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не предлагаю вмешиваться в код сайта, я предлагаю перенаправить домен на свою заглушку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну, может, так можно. Но все равно заказчик может пожаловаться на взлом хостинга.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Взлом доказать в данной ситуации вообще не реально, когда ты заходишь под логином паролем и правишь конфигурацию хостинга, то это никак не взлом, а авторизованные действия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда «незаконным способом получил доступ» или злоупотребил доверием.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

уши отвалятся если так тянуть...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть факт оплаты, указываешь устный гражданско правовой договор. Записи звонков. Сходи с видеокамерой к нему.  Да блин, при судье набери и спроси, где бабки?!?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку