Заказчик отмораживается на небольшие деньги-2

Предистория:

День добрый. Подскажите,что сделать можно. Ситуация такая.

Есть у меня один заказчик. Вроде работаем,вроде платит,но деньги всегда выбиваю с боем.

А тут месяц назад надо было ему оплатить свой домен и хостинг на год. Стандартная процедура. Я ему напомнил об этом, назвал стоимость продления (3000 рублей). Тот клятвенно пообещал,что оплатит через пару дней, и был бы рад, если б я оплатил сам, и он мне вернет буквально вот вот..

Ссылка на первую часть--->

https://pikabu.ru/story/zakazchik_otmorazhivaetsya_na_nebols...


______________________________________________________________

Сегодня я звонил ему утром по всем номерам - игнор. Взял чужой номер,и о Боже, он сразу взял трубку....Крутяк. Я представился и не говоря ничего о том, что скрываться не хорошо и тд и тп,просто спросил,когда будет оплата.на что мне заказчик сказал, что в командировке и некогда.

Ну и оки!!!!

Читая ваши сообщения я решил и правда  отключить сайт.

И всего лишь!Прошло два часа после отключения сайта!!!!

И о чудо!

Пришло сообщение:

Слушайте не позорьте нас,удалите сайт вообще и будем разбираться в понедельник, искать кто его открывал и платили ли вы вообще, факт мошенничества может выйти,будем разбираться.

Я ответил так:

вечер добрый. Я никого не позорю. Новый сайт вам делал я,как вы помните, и по нашим письмам я думаю это можно проследить. За него вы мне оплатили, и это хорошие отношения рабочие.

По хостингу - вы сами мне по телефону звонили и говорили, и не раз, что у вас нет денег,и если я хочу,то могу закрыть сайт.

Я это сделал.

На мои телефонные звонки вы не отвечаете,как на смс. Что мне остается делать? Я вывел деньги на данный момент с хостинга, на котором находится сайт. При всем уважении, я не готов оплачивать чужие сайты и следить за их бесперебойной работой, а как вы можете вспомнить, во времена работы компании "ООО" Noyname , в которой вы заказывали сайт, он не работал 20 дней подряд из 30.

Я рад конструктивному общению, но сайт будет работать только после полной оплаты.

С уважением, stratozavr


Подумал и дописал  письмо еще одно

Ведь,если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Вы ведь сами говорили, что 23.07. вам придут деньги и вы мне их переведете.

А до этого говорили, что переведете деньги 20.07, а до этого 17.07, а до этого 13.07.

Факт мошенничества,как вы мне написали, выяснять ваше личное право.За не оплату долга сайт будет удален из интерента 29.07.2019..


_______________

Буду ждать дальнейшего развития ситуации.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПредЫстория, извини не смогла сдержаться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постырония

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты хорош
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я прошу прощения. (((( Верните моего Марк Твена - 2002.

(хотя вру, я сейчас Гюго увлекся)

Да.ошибся. извини. Сам не рад((((((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку