Заказали торт через соц сеть и попросили налоговые документы

Таким методом поступила налоговая инспекция в Тверской области.


Возможно и на другие сферы подобным образом будут организованы закупки с целью проверки законности предпринимательской деятельности.


У кого имеются знакомые занимающиеся подобным бизнесом, наверное стоит их предупредить, чтобы с большей опаской относились к заказам от неизвестных ранее заказчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в чем проблема? Плати налоги если уж "бизнес" у тебя. Делай легально все и проблем не будет.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Сделайте что-то подобное чтобы было всё легально. Потом расскажете нам, как получилось.
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что? В России это же невозможно! Как страшно жить! Ничего нельзя в России. В этом страшном Мордоре. И ни у одного человека не получилось легально продавать торты. Только подпольно развозя заказы через соцсети.

Кто хочет делает. Кто не хочет ноет как фсеплохоифсепропало.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все только потому что Муслима Латыпова владелица "Бахетле" пожаловалась что они домашними выпечками рушат ее бизнес, да еще и переманивают ее работников... Думаю тут совпадение не случайно. Помимо домашнего изготовления тортов, в Красноярске люди в открытую торгуют с машин домашними заготовками, дикоросами. Что-то не вижу шумихи вокруг этого.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил и Тверь вошла в состав Татарстана? Просто рейд по неплательщикам, скорее всего - обычное выполнение планов по отчётности.
А вообще, глядя на комментарии со статьёй на Латыпову и жалобы на тему "ой, гнобят бесправных декретниц и безработниц, пытающих выжить", остаётся ощущение, что пытаются нассать в уши. Ну реально - попытки выжить и расширение теневого бизнеса с привлечением специалистов это довольно разные вещи.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Татарстан не субъект РФ, а сама сеть Бехетле не охватывает многие города России? Я бы посмотрел на приказ утверждающий эти плановые проверки и как давно он вышел. Не думаю что там были указаны именно люди торгующие тортиками, или все это совпадение? Тогда где проверки людей торгующих через соцсети другими вещами?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то заявит, что президент Татарстана имеет какую-то власть над налоговыми органами за пределами республики, я ему посоветую пересмотреть соотношение алкоголя и закуски в сторону последней. Что касается многих городов РФ - в Москве, Тольятти, Нижнем Новгороде данную сеть не видел, не говоря уже о более мелких городах. Только сегодня узнал, что что-то под данным брендом имеется в Мск, в основном на глаза попадалась торговая марка "У Палыча".
Зашёл на сайт тверской ФНС - они и до кондитеров-нелегалов много кого тормошили, что рейдами, что комиссиями. Искали нелегальные торговые точки, налоговых неплательщиков, сдающих квартиры, по жалобам местных жителей проверяли рюмочные, выявляли тех, кто за сотрудников не платит налоги.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вы недооценивпете роль богатейших людей страны и их влияние 😉
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что надо очень сильно любить теории заговора, чтобы считать, что президент Татарстана и эта "бизнес-ледь" начали борьбу с конкурентами за 1000 км от своей Казани, да ещё и в городе, где ни гугл, ни яндекс наличия магазинов обсуждаемой сети не показывают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой теории заговора, богатейшие люди всегда трутся вместе и заняты только преумножением своего капитала, а в правительстве я не встречал бедных людей. Дело же не в том, где именно это происходит, а в том с кем именно и как. Когда власть борется не с бедностью, из-за которой люди вынуждены заниматься подработками, а со своими гражданами, это как-то странно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если хорошенько подолбиться головой о стену и принять этот бред за истину - каким образом рейд ФНС по нелегальным кондитерам в Твери, не платящим налоги поможет бизнесу Латыповой? И как связаны бедность и наём персонала для расширения производства?
На тему "борьбы с гражданами" это из разряда "на видео попало нарушение чиновницы - аррряяя! ату её!", "на видео нарушение ПДД простыми ребятами - опачки, стукачей развелось, да чтоб вы сдохли!". Причём я это не с потолка взял, а две реальных ситуации вспомнил.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, попробуйте уточнить, что необходимо, чтобы вы могли легально делать эти самые тортики. Когда вы поймёте, что делать их на кухне вы по закону принципиально не имеете права, и вам для этого нужно, как минимум, отдельное помещение, соответствующее целой куче требований, и когда вы осознаете, сколько вам тортов надо будет делать за месяц чтобы с этим выйти в 0 - возвращайтесь обратно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пост как оно у Вас получилось. Так сказать информация для новичков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин сходите.Все что там лежит на полках это результат работы частного бизнеса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку